Калейдоскоп мыслей

Автор сборника: Наталия Кужель
Все рубрики (5)
Какая разница теперь
0
[

i]Какая разница теперь, где явь, где сны?
Вы говорили, жизнь она и там.
Я не хочу вот так…и не хочу весны.
Отдать бы сердце вечным льдам.
[/i]

Ты должна это чувствовать
+1
< "Я часто думаю о Тебе, Ты должна это чувствовать!">

Ты знаешь, не получается! Я вообще не чувствую ничего кроме горечи, боли и обиды. А ещё меня не оставляет мысль о том, что я не нужна никому на этой Земле. Что? Семья? Ах, да, значит никому  кроме них не нужна. Разве это правильно? Да, я о  друзьях. О круге тех людей, которых я считаю друзьями. Которые нужны и важны мне. Есть желание хоть иногда чувствовать, что это взаимно. А ты бросаешь мне: " Я думаю..." а поступками показываешь обратное. Почему пишу об этом здесь? Потому что мне больно! И я хочу капельку, нет не жалости, понимания...искреннего понимания.
Чашку жалко...
0

На столе стояла чашка с чаем, налитым буквально пару минут назад. Приятный запах, наверное, должен помогать появлению светлых мыслей...Но у меня почему-то появилось желание разбить чашку и сильно поранить руки. Отчетливо представлялась эта картина с кровью и болью... Боли в моей жизни было не мало, какую-то получалось терпеть, какая-то оканчивалась криком. И тут вдруг добровольно резать руки? Я скорее всего сошла с ума...  Навернулись слезы, вспомнились слова: " будь сильной!" "Да не могу я! Не умею...без тебя!" Плачь перерос в рыданье...Шепотом: "Господи,  за что мне это всё?! За что?''
... Мамины шаги, пожеланье спокойной ночи, поцелуй и отрывший чай на столике...Чашку жалко...

Только по имени...
0

Давай теперь только по имени?
Очень  нравится мне: «Натали…»
В этом  нету спокойствия мнимого
И отравленной нет любви….

  
История одного дня
+3

29 апреля 2012

Апрель  всё-таки может  быть счастливым! Если не весь, то один день точно. Именно  о таком дне и пойдет речь. Возможно, получится немного по-детски, но как умею. Очень уж хочется поделиться  настроением и эмоциями, которые мне уже девать некуда.
Погода стояла прекрасная. Теплый ветерок, солнечные зайчики – романтика. И конечно, такой день не мог обойтись без прогулки, с которой я решила не затягивать. Но одной гулять даже в такую хорошую погоду скучно, а с компанией как-то не срослось…
…- Возьми книгу – сказала мне мама. Я задумалась о возможных вариантах, и за отсутствием мыслей попросила принести ту, на которую ляжет глаз. Через пару минут мама вернулась с сокровищем в руках. Это была «Нерастраченность света».
- Спасибо! Ты знала… - только и смогла сказать я. Любимая мама, любимая книга, с любимыми стихами любимой Поэтессы. Словом, одна любовь в мыслях, воздухе…  
Вышла на улицу, открыла книгу, и в тот момент, когда взгляд коснулся строк, все  вокруг стало каким-то не важным. Уже не волновало, что гуляю я одна, наоборот не нужен был никто. Гул проезжающих машин был прекрасным сопровождением к мудрым мыслям, поселившимся на страницах. Читала вслух, громко. Кому какое дело? Пусть слушают, может, кому нибудь это поможет так же, как мне.
Кто-то оглядывался на меня: «Странная…» Да нет, ребят, Счастливая….
А вернувшись,  я крепко обняла маму и мысленно поблагодарила женщину с красивым именем Марина,  уже ставшую мне родной… arb08