Моя игра. Мои правила

Автор сборника: Алиса
Увеличительное стекло и мысль
0
Давайте попробуем представить себе увеличительное стекло, сквозь которое проходят солнечные лучи. Если двигать его из стороны в сторону, то энергия солнечных лучей рассеивается и не проявляется. Но, закрепив стекло на определённой высоте, мы сконцентрируем те же солнечные лучи, и этот рассеянный свет внезапно обретёт силу, способную вызвать возгорание.

Примерно то же самое происходит с нашими мыслями. Единичная мысль не обладает большой силой. Но её можно сконцентрировать и направить, увеличив силу воздействия. Размышляя, мы оперируем огромным объёмом энергии в её лёгкой, быстрой и подвижной форме - в форме мысли. Стремление и способность материализоваться в виде своего физического эквивалента заложена в её природе. Как думаем, так и живём. Наши сегодняшние мысли творят нашу завтрашнюю реальность. Реальность течёт, ничто не постоянно, всё является частью модели, которая находится в непрерывном движении. В этом смысле небезынтересна книга канадца Дэвида Пита "Мост между материей и мозгом". Он утверждает, что "мыслительные процессы намного более тесно связаны с физическим миром, чем многие предполагают".

Наше сознание - это энергия в её тончайшей и наиболее динамичной форме. Наши фантазии, мысленные образы, желания и страхи оказывают влияние на реальные события. Созданный мозгом образ материализуется.
"Кем ты себя считаешь? Звездой? Что ж, ты прав." (Джон Леннон)

О смысле жизни
0
Наверное, те книги, где я нахожу мысли, которые ещё не успела облечь в слова, ближе всех остальных.

Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода, смысл - это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но всё это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, - и это важнее тысячи придуманных смыслов.
© Сергей Лукьяненко. Спектр


Люди идут по свету

слова Игоря Сидорова
музыка Розы Ченборисовой
исполняет Юрий Визбор

https://www.youtube.com/watch?v=yn6bsIBlUWE
О масках
0
Маска на встречном - не всегда то, чем она представляется на первый взгляд.
Маска вполне может оказаться намордником.
Особенно, когда весёлый карнавал превращён в санкционированный маскарад.
Может, поэтому я ни с кого не срываю маски.


О желаниях
0
Эта мысль, в отличие от других, которые приходят и уходят, зацепилась за что-то и осталась, фейерверком застыв в
личном слое реальности:

Неосуществлённые желания возвращаются к нам в виде Рока.

Shahin & Sepehr: Florian's Cafe
https://www.youtube.com/watch?v=p5LIyivj54o