Увеличительное стекло и мысль

Автор: Алиса
Опубликовано: 2409 дней назад (18 сентября 2017)
Рубрика: Мысли
0
Голосов: 0
Давайте попробуем представить себе увеличительное стекло, сквозь которое проходят солнечные лучи. Если двигать его из стороны в сторону, то энергия солнечных лучей рассеивается и не проявляется. Но, закрепив стекло на определённой высоте, мы сконцентрируем те же солнечные лучи, и этот рассеянный свет внезапно обретёт силу, способную вызвать возгорание.

Примерно то же самое происходит с нашими мыслями. Единичная мысль не обладает большой силой. Но её можно сконцентрировать и направить, увеличив силу воздействия. Размышляя, мы оперируем огромным объёмом энергии в её лёгкой, быстрой и подвижной форме - в форме мысли. Стремление и способность материализоваться в виде своего физического эквивалента заложена в её природе. Как думаем, так и живём. Наши сегодняшние мысли творят нашу завтрашнюю реальность. Реальность течёт, ничто не постоянно, всё является частью модели, которая находится в непрерывном движении. В этом смысле небезынтересна книга канадца Дэвида Пита "Мост между материей и мозгом". Он утверждает, что "мыслительные процессы намного более тесно связаны с физическим миром, чем многие предполагают".

Наше сознание - это энергия в её тончайшей и наиболее динамичной форме. Наши фантазии, мысленные образы, желания и страхи оказывают влияние на реальные события. Созданный мозгом образ материализуется.
"Кем ты себя считаешь? Звездой? Что ж, ты прав." (Джон Леннон)

Возвращаясь к прочитанному | О невежестве

Нет комментариев. Ваш будет первым!