Крупная проза

  
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61
Коллеги, а есть среди вас романисты? Ну или по крайней мере те, у кого был опыт написания романов. Предлагаю поделиться впечатлениями.
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61
Коллеги! Неужели ни у кого нет опыта написания крупной прозы?
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61
Повести и романы
Сообщений: 5
а сказки. Если с продолжением? У меня есть-"Сказки современной Шахрезады"- 21 сказка!
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61
Это уже сборник, наверное ) Выложите, интересно почитать.
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61
Почитаю)
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Коллеги! Неужели ни у кого нет опыта написания крупной прозы?
Имеется опыт и по повестям 4-5-6 АЛ и по романам от 11 до 16 АЛ.  boast Какие впечатления вас интересуют? Как писалось? или как читалось потом в Сети?
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61

Имеется опыт и по повестям 4-5-6 АЛ и по романам от 11 до 16 АЛ.  boast Какие впечатления вас интересуют? Как писалось? или как читалось потом в Сети?
Меня интересует прежде всего читаемость в сети. Ну и отношение издательств. Мой первый роман недавно вышел в немецком издательстве - бесплатно. А вот российские издательства интересуют прежде всего деньги потенциального автора.
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Мой первый роман недавно вышел в немецком издательстве - бесплатно
Это та самая "сетевая публикация" с перспективой расчетов через год в евро через немецкие банки?
Меня интересует прежде всего читаемость в сети.
Читаемость (для меня лично с учетом специфики написанного) неплохая, во всяком случае, я ожидал худшего. На некоторых сайтах даже появились группы "поклонников" (не из той серии, что пишут "аффатар проду!", а просто регулярно читающие, интересующиеся моими творениям). Вас интересует количество "прочтений"? по моим приблизительным подсчетам - около тысячи человек в год на каждом ресурсе (в смысле сайте) по каждому наименованию. Где-то больше, где-то меньше. Что-то читается активнее, что-то нет.
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61

Это та самая "сетевая публикация" с перспективой расчетов через год в евро через немецкие банки?

Она самая. Причем, наряду с сетевой публикацией, выходит и на бумаге. Российские издательства предлагают ту же самую схему, только без бумажного варианта и за плату.


Читаемость (для меня лично с учетом специфики написанного) неплохая, во всяком случае, я ожидал худшего. На некоторых сайтах даже появились группы "поклонников" (не из той серии, что пишут "аффатар проду!", а просто регулярно читающие, интересующиеся моими творениям). Вас интересует количество "прочтений"? по моим приблизительным подсчетам - около тысячи человек в год на каждом ресурсе (в смысле сайте) по каждому наименованию. Где-то больше, где-то меньше. Что-то читается активнее, что-то нет.

Аналогично. Спасибо!
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Она самая. Причем, наряду с сетевой публикацией, выходит и на бумаге. Российские издательства предлагают ту же самую схему, только без бумажного варианта и за плату.
А я от такого варианта отказался. Слишком уж Остапом Ибрагимовичем попахивает. Думаю, на моем творчестве вряд ли они наживутся, но "передавать права" без бумажного договора с печатями и подписями - это как-то слишком уж наивно.
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61

А я от такого варианта отказался. Слишком уж Остапом Ибрагимовичем попахивает. Думаю, на моем творчестве вряд ли они наживутся, но "передавать права" без бумажного договора с печатями и подписями - это как-то слишком уж наивно.
О передаче прав речи не идет, по условиям я волен по-прежнему распоряжаться романом по своему усмотрению. Договора с печатями нет, но высланы условия (в формате pdf, если конкретно) со всеми реквизитами издательства. Плюс роман опубликован в Самиздате Мошкова. С юридической точки зрения, их предложение - это оферта, мое согласие - акцепт. В соответствии с ГК РФ, договорные отношения налицо, даже без договора с подписями и печатями. То есть, в случае чего, материалы в суд имеются - другое дело, что судиться с иностранным издательством технически сложно.
Но это все ерунда. Было бы хуже, если бы роман просто висел на страничке Самиздата. Тут даже не в роялти и в не в потенциально упущенной выгоде дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 13:00)
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Было бы хуже, если бы роман просто висел на страничке Самиздата
Кроме Самиздата, есть еще куча вполне читающих ресурсов (этот, например).
С юридической точки зрения, их предложение - это оферта, мое согласие - акцепт. В соответствии с ГК РФ, договорные отношения налицо, даже без договора с подписями и печатями.
Вот на этот счет у меня есть вполне определенные сомнения. ГК РФ и судебная практика, увы, сильно расходятся между собой. Впрочем, заранее готовиться к тяжбам и разбирательствам - так лучше и не начинать  rolleyes Мне более не понравилось другое. Мне (и вам!) предлагают обеспечить работой некоторых людей, которые ничего делать не будут, ведь ни о редактировании, ни о корректорской правке речи не шло. Но тот "агент" (условно говоря), что завлек автора, будет иметь свой "кусочек хлеба" на пустом фактически месте.
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61

Но тот "агент" (условно говоря), что завлек автора, будет иметь свой "кусочек хлеба" на пустом фактически месте.
Да и хрен с ним, мне хлеба не жалко  rolleyes Посмотрим, время покажет.
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Посмотрим, время покажет.
Наверное, это самый верный показатель  yes3
Почетный автор IIIКубок признания Золотой
Сообщений: 7
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я не знаю куда еще обратиться - вот и обращаюсь сюда... У меня в черновиках и частично в публикации имеется огромный (порядка 600 WORD-овских страниц) роман (или повесть, черт его знает?) в жанре фентези. Теперь у меня какие-то опасения по поводу целесообразности его продолжения (точнее опасения по поводу защиты прав). Кто-то может помочь? Мне не хочется, чтобы плод творчества пропал... Суть-то в том, что на многих сайтах "гарантируют" защиту прав, а недавно от знакомых я узнал, что произведения нещадно воруют. Вот такой вот расклад...
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
меня в черновиках и частично в публикации имеется огромный (порядка 600 WORD-овских страниц) роман (или повесть, черт его знает?) в жанре фентези.
И в черновиках, и в публикациях обыкновенно считают знаки, а если речь идет об объемных вещах - авторские листы (40 тыс.знаков с пробелами).

Мне не хочется, чтобы плод творчества пропал...
Загляните, ну, хотя бы к эквадорским пиратам - сколько там фэнтези http://lib.rus.ec/g уже выложено, а сколько безвестно (и слава богу) томится "в застенках" других сайтов? Думаете, кому-то понадобится это воровать?
Почетный автор IIIКубок признания Золотой
Сообщений: 7
А кто его знает... Все равно же неприятно позволять кому-то нагло пользоваться своим наследием. В общем, нажил себе паранойю:)
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Все равно же неприятно позволять кому-то нагло пользоваться своим наследием.
Возразить трудно, но... представьте нелепую ситуацию: маленькое русскоязычное улан-баторское издание издает ваш роман тиражом в 500 экз., которые далее столицы Монголии не расходятся, ну, естественно, под другим именем (т.е. просто ворует). Вы сможете об этом узнать? Увы... мониторить ВСЕ мировые издательства (даже просто русскоязычные!) - этому надо посвятить всю жизнь, ничем другим не занимаясь. Но, честно говоря, и смысла в этом ох, как мало. Проще выложиться на паре десятков сайтов... во всяком случае, почитают вас (под вашим именем) достаточное количество людей.
Почетный автор IIIКубок признания Золотой
Сообщений: 7
Вот тут я даже спорить не стану!
Почетный автор IIIКубок признания Золотой
Сообщений: 7
Ладно, это уже не имеет отношения к теме... (оффтоп, как говорится в интернетах). Простите, что ввязался в дискуссию.
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Я поэт и прозаик. Мною написаны романы: "Марс не прощает ошибок",  "Марс не прощает ошибок 2", "Джентльмены неудач в морских хрониках", " Капитан третьего ранга", "Авиация во славе и наизнанку". Должен вам сказать это достаточно утомительное занятие. " ...  Ох, не лёгкая эта работа - из болота тащить бегемота..."  aa
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.