[РЕШЕНО] Задолбали!

  
Сообщений: 24
Не так давно закончил читать "Броненосцы Петра Великого" Алекса Куна...
Это стало последней каплей!
Очень сильно захотелось принять участие в разработке темы "попаданцев".
Созрел замысел будущего романа: молодой сотрудник Федеральной Миграционной службы Республики Татарстан попадает в прошлое - город Казань примерно за годик перед осадой города Иваном IV Васильевичем (Грозным).
Мужественный ФМСник в кратчайшие сроки организует на границах Казанского ханства миграционные посты, благодаря которым войско Ивана Грозного до Казани дойти не может ввиду отсутствия у воинов листков миграционного учёта.
Главный герой благополучно женится на дочке какого-нибудь высокопоставленного чиновника...
Через небольшое время славяне переходят на положение гастарбайтеров, их презрительно обзывают "беложопыми"...
Затем родилась злорадная идея: главного героя вселить в тело красивой женщины.....
И пусть его имеют.... (Так называемая мстя за сволочной характер отдельных сотрудников ФМС, с которыми пришлось сталкнуться...)
Блин! Почему все так переигрывают историю Руси?
А остальные народы?
Почетный комментатор IIКубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйЛента комментатора IIПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениФотоГраммаЛента комментатора IПочетный комментатор IГрамота за верную критикуПочетный автор III
Сообщений: 50
К сожалению...  al
Если женщина в счастье одета...
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениКубок признания Платиновый
Сообщений: 15
Мелко берёте дружище. Лутше переиграть историю планеты или вселенной, хоть интересней будет.
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный автор IIМедаль кармы IIIПочетный автор IМедаль кармы II
Сообщений: 15
... и так бывает...
Сообщений: 24

Мелко берёте дружище. Лутше переиграть историю планеты или вселенной, хоть интересней будет.

Спасибо за идею!!!
А если довести Вашу идею до абсурда, то сразу переигрывать историю инопланетян... Пусть маленькие зелёные земляне их захватят... Я подумаю, как ещё можно поглумиться!
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
А если довести Вашу идею до абсурда
По моему скромному мнению (ПМСМ), в основном благодаря деятельности форума из трех букв (догадайтесь - каких
thumbup ) идея "попаданчества" опошлена и опущена ниже плинтуса уже давно. Что же касаемо абсурда, то всякого рода прогрессорство - само по себе уже абсурд, ибо за два-три года (даже десятилетия!) трудновато изменить человека, можно, разве что, выдать обезьянам новые палки для истребления друг друга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 10:59)
Сообщений: 24
Согласен с Вами. Из всех книг данной тематики (а прочитано ОЧЕНЬ много) непокобелим только В. Звягинцев с "Одиссеей", ну, может ещё один-два автора. Да и Звягинцев свою тему растянул..., хотя читать интересно, но ажиотажа уже не чувствуешь.
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
непокобелим только В. Звягинцев с "Одиссеей"
Звягинцев исписался еще к середине своей "опупеи", видимо, надо было заканчивать, а фантазии на что-то иное - не хватило (исключительно моя точка зрения  smile )
Сообщений: 24
"Звягинцев исписался"...
Совершенно в дырочку! Опять же, кроме "Одиссеи"-то у него ничего нет (или я ошибаюсь?), а быть "автором одного романа" можно только в одном случае - если роман ОЧЕНЬ хорош.
Прекрасный выход из положение подсказал С.Н. Паркинсон - нужно убить ГГ (всех ГГ), тогда - концы в воду и никаких мучений по поводу распутывания сюжетных линий и поисков от чьей ... чьи ...  gun_rifle
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Прекрасный выход из положение подсказал С.Н. Паркинсон - нужно убить ГГ (всех ГГ), тогда - концы в воду и никаких мучений по поводу распутывания сюжетных линий и поисков от чьей ... чьи ..
Это не Паркинсон, это тов.Сталин подсказал: "Нет человека, нет проблемы, верно, Лаврентий?"(с) vb115 А если серьезно, то вспомните "Записки о Шерлоке Холмсе", кажется, жанр обязывает, вообще, не оставлять "хвостов", а сколько у Конан Дойля "нерасшифрованных" ссылок на иные дела Холмса, обрывков воспоминаний и т.д. - на миллион фанфиков.
Сообщений: 24
Ну! Иосиф Виссарионович, без сомнения, классик жанра!!
Просто Паркинсон говорил именно о технике написания литературного произведения. 013smile
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
молодой сотрудник Федеральной Миграционной службы Республики Татарстан попадает в прошлое - город Казань примерно за годик перед осадой города Иваном IV Васильевичем (Грозным).
Вернусь к началу разговора. Ибо, ушли мы уже в дебри. Зачем, вообще, нужно кого-то "высыласть", "проваливать", перемещать в прошлое? История, исторический процесс может измениться и сам по себе от незначительных, на первый взгляд, мелочей, типа пресловутого насморка Наполеона перед Бородино. Но - вот беда - приключения в стиле Марти Сью ("всех убью, один останусь") описывать желающих много. даже с избытком, а вот реально рассмотреть, что может случиться, если в 1922 году (к примеру!) примут не ленинский план "конфедеративного" Союза ССР, а сталинский - федеративный, без союзных министерств, компартий и т.д. На мой взгляд, экономия бюджета будет очень значительной, а это - свободные средства, которых так не хватало в те годы... ну, и т.д. В этой линии - десяток романов, полсотни повестей и сотни рассказов. Пиши - не хочу   016smile
Сообщений: 24

а вот реально рассмотреть, что может случиться, если в 1922 году (к примеру!) примут не ленинский план "конфедеративного" Союза ССР, а сталинский - федеративный, без союзных министерств, компартий и т.д. На мой взгляд, экономия бюджета будет очень значительной, а это - свободные средства, которых так не хватало в те годы... ну, и т.д. В этой линии - десяток романов, полсотни повестей и сотни рассказов. Пиши - не хочу...
Юрий, простите, но разве те же Звягинцев, Конторович, Конюшевский, Zотов и иже с ними этим уже не занимались?
Я, с чего, собственно, начал всю эту канитель? Здорово, что авторов волнуют "косяки" (по их мнению) в политике СССР (России), и они на свой лад эти "косяки" исправляют!
Но!
Население современной России состоит не только из русских, но и ещё из кучи других народностей, у которых в истории тоже есть что переиграть! Ведь мы могли бы жить и в Казанском каганате, и в Бухарском эмирате, и ещё хрен знает где...
Или участь побеждённых (покорённых) - это смирение?
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Ведь мы могли бы жить и в Казанском каганате
Про каганат - очень сомнительно, если только вернуться во времена до крещения Руси  thumbup
В принципе, возможны любые варианты, но вами предлагаемые уже имеют свой термин в Сети "сферический конь в вакууме", кажется, так нарекают неисполнимые проекты. К сожалению (или к счастью). история - очень инертная штука, кочевые племена могут на какое-то время доминировать на отдельных территориях, но, увы, обречены уступить место земледельческим, только они "дают продукт", основу экономического развития. 90% истории, как обычно, упирается в экономику.
Юрий, простите, но разве те же Звягинцев, Конторович, Конюшевский, Zотов и иже с ними этим уже не занимались?
Именно у них я ничего подобного не видел. Везде переигрывают СССР, а не федеральную Советскую Россию.
Сообщений: 24

Именно у них я ничего подобного не видел. Везде переигрывают СССР, а не федеральную Советскую Россию.

Вот и я о том же!
Получается однобокое переигрывание! Типа, вот какие мы молодцы, а могли быть ещё моложе!
А разнообразие? Понятно, что хренушки, но чисто ради спортивного интереса? Пласт то немереный! Я, во всяком случае, ни о чём подобном (в литературе) не слышал!
rus_garmon
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Я, во всяком случае, ни о чём подобном (в литературе) не слышал!
Нехорошо, конечно, ссылаться на самого себя, но http://www.proza.ru/2011/01/31/1060 писал я об этом... и даже чуть далее по временной шкале.
Получается однобокое переигрывание!
Не просто однобокое, но и жутко, тоскливо однообразное и занудливое.
Сообщений: 24
Блин, а на ПРОЗЕ-то я Вас и не заметил! Хотя тама тожа есть... 016smile
Сообщений: 24
А насчёт каганата - Вы несколько погорячились. Его только Иван Грозный покорил в 16 веке. Могли-с... Легко-с... С обрезом-с... gun_rifle
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Блин, а на ПРОЗЕ-то я Вас и не заметил! Хотя тама тожа есть...
И не только на Прозе.ру, чтобы больше читали, надо больше выкладываться, народ у нас не очень любит "путешествовать" по Сети, прикипает к одному-двум сайтам.
А насчёт каганата - Вы несколько погорячились. Его только Иван Грозный покорил в 16 веке.
Мне кажется, вы путаете Казанское ханство и Булгарский (Хазарский) каганат. Между ними без малого пятьсот лет разницы. Да и вероисповедание слишком уж разное.
Сообщений: 24
А ведь Вы правы! Действительно спутал!
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
А ведь Вы правы! Действительно спутал!
Это не беда, вот беда будет, если вы, попав в те времена, спутаете и начнете в Казани XVI века искать синагогу  smile тут и до беды недалеко  arb05 Как сказал тот же Иван Васильевич (устами актера Яковлева!): "А я его на бочку с порохом посадил. Пущай теперь полетает..."(с) smile
Сообщений: 42
История Вашей России(Руси)- ЭТО БЕСКОНЕЧНАЯ КНИГА!)
Лала
Сообщений: 24

А ведь Вы правы! Действительно спутал!
Это не беда, вот беда будет, если вы, попав в те времена, спутаете и начнете в Казани XVI века искать синагогу  smile тут и до беды недалеко  arb05 Как сказал тот же Иван Васильевич (устами актера Яковлева!): "А я его на бочку с порохом посадил. Пущай теперь полетает..."(с) smile
sm43
Сообщений: 24

История Вашей России(Руси)- ЭТО БЕСКОНЕЧНАЯ КНИГА!)
Вообще-то история, КАК БЫ, общая...
А значит, глумиться над ней можно сообща!
Вот только не все этим нанимаются!!!
013smile
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
ообще-то история, КАК БЫ, общая...
А значит, глумиться над ней можно сообща!
Авторам альтернативок до глумления над историей также далеко, как до китайской стены в неприличной позе  vb115 А вот кто и в самом деле глумится над прошлым, так это политики и политиканы всех мастей (и не только современные!).  ireful1  032smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум: