Буриме - классика

  
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениПочетный комментатор IIIЛента комментатора III
Сообщений: 13
Стрекоза - еще та егоза,
Супер-талия, фары-глаза,
И попался в знакомство лопух-
Одинокий облезлый петух.

фонари-упыри
холода-иногда
Татьяна
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
Посмотрю я в окно,- фонари,
Словно замерли то упыри,
Вот когда на дворе холода,
Что-то видится нам иногда.


Луна -струна
река - века
Mickelson
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Заглянула в окошко золотая ЛУНА,
И невольно в гитаре зазвучала СТРУНА.
Жизнь была полноводной, как большая РЕКА,
Только кто меня вспомнит, я уйду на ВЕКА.

крем - обмен
салфетка - табуретка
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
Подарили мне крем,
За улыбку в обмен.
Только жизнь моя, словно салфетка,
Так качается, как табуретка.

таблетка - пипетка
рулетка - соседка
Mickelson
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Твоё появленье, как-будто таблетка,
Любовь свою капаешь, словно пипетка.
Измерить её мне поможет соседка,
Когда вдруг отыщется где-то рулетка.

уголок - уволок
кастрюля - грязнуля
POZOLOTA
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Упирается жена в уголок,
Муж на кухню бедолагу уволок.
Вот, жена, тебе ужасная кастрюля,
До каких же пор ты будешь у меня грязнуля?

мастер - фломастер
кошелёк - уголёк
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Дай скорее кошелёк,
Я куплю себе фломастер,
У меня лишь уголёк,
А рисую я как мастер!


Конфета - эстафета
пломбир - снегирь
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIПочетный комментатор IIIМедаль кармы IЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIГрамота за верную критикуФотоГрамма
Сообщений: 50
Сел на веточку снегирь,
Ел рябину как пломбир,
Ягодка его конфета,
В жизни птичьей - эстафета.


любовь - морковь
книжки - шалунишки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2013 в 07:08)
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы III
Сообщений: 14
Как начищу я горкой морковь,
Да как сяду читать с ней я книжки,
А они про такую любовь…
В общем, книжки.. да-да, шалунишки ))

печали - молчали
связаны - размазаны
КВики
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Жизнь моя - одни печали.
Чувства  все размазаны.
Почему же все молчали?
Иль обетом связаны?

Ответ - секрет
Верность - достоверность.
POZOLOTA
Кубок признания Золотой
Сообщений: 95
Не обещай же никогда мне вечной верности!
Ты верен, добр. И это не секрет.
И смысл слов твоих наполнен достоверностью.
И на вопросы ты всегда найдёшь ответ.
Но, дело в том, что мы с тобою разные!
Как лёд и пламя, как Плутон и как Луна,
Я не хочу тебя обманывать и связывать
Две разных жизни... Лучше буду жить одна!
______________________
учить - лечить
струна - луна
Илона Грин
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы III
Сообщений: 14
На шизофреников очень влияет луна
Нервы натянуты, как у гитары струна.
Вместо того, чтоб их жизни учить,
Надо их в срочном порядке лечить.

русалки - фиалки
ранами - туманами
КВики
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Утром берега укрыты лёгкими туманами,
Одинока жизнь моя, а душа вся ранами.
Ночью к омуту пойду, обольстят русалки,
А к утру на берегу расцветут фиалки...

окно - толокно
фомочка - торбочка
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы III
Сообщений: 14
окно - толокно
фомочка - торбочка


Для удалой силушки поем я толокно.
Да и с этой силушкой распахну окно…
Когда внутрь залезу , применю я фомочку
Ценности хозяйские все сложу я в торбочку. cratch
(хотя слово "фомочка" меня засомневало) de  может все-таки "фоРмочка"? aa

грозный - курьёзный
сомненья - мученья
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 19:50)
КВики
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы высшей степениЛента комментатора IIПочетный комментатор IIЛента комментатора IПочетный комментатор I
Сообщений: 323
Случай, казалось, был грозный,
Оказалось, он - курьезный.
Напрасны были сомненья,
А сколько было мученья?
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Не смолчу - я со злости себе приказала.
Жизнь другую себе в этот миг заказала.
Не по нраву, так миленький топай тропой,
И не трогай меня. Знай, мне нужен покой!


передник - наследник
телега - коллега
POZOLOTA
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Не заменимая телега,
Ей управляет мой наследник.
Ну а на кухне он коллега,
Напялив на себя передник...
br

Лук - паук
Лист - артист
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 03:46)
ZamyslovXXXL
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
А на перемене дети так резвились,
Всё вокруг летало, стёкла все разбились.
На окне лежали книги и очки,
А в моём портфеле лишь одни клочки.

вкус - француз
филейка - лазейка
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
Мне привил прекрасный вкус,
Удивительный француз,
Как по вкусу мне филейка,
К сердцу моему лазейка.

сок - впрок
подушка - игрушка
Mickelson
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Испей до дна, нектара сладкий сок,
Не заготовишь ты напитка впрок.
В кроватке детской мягкая подушка,
На ней лежит любимая игрушка...

Воробей - чародей
Зерно - окно
ac
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
Какой чудесный чародей,
Он нынче просто воробей,
Спокойно поклевал зерно,
А после вылетел в окно.

лопата-цитата
день - сень
Mickelson
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Орудие древнее "лопата",
Была написана цитата.
И вот уже закончен день,
Свет фонарей светил на сень...

Прохлада - награда
Ручеёк - мотылёк
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
Какая прелесть и награда,
Когда кругом одна прохлада,
Журчит весёлый ручеёк,
Порхает легкий мотылек.

воск- лоск
козёл- осёл
Mickelson
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Растаявший от свечки воск,
Оставил на тарелке лоск.
Ругался сторож - вот козёл,
И выглядел, ну как осёл...

Розы - слёзы
Искать - мечтать
014smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 17:49)
ZamyslovXXXL
Кубок признания Золотой
Сообщений: 95
Выше нос! И не надо лить слёзы,
Новый повод для грусти искать.
Пусть увяла любовь, словно розы...
Надо жить. Не сдаваться. Мечтать.
Всё получится. Слышишь? Не надо
Сожалеть о ушедшем былом,
Жизнь уж точно подарит в награду
Тебе новое счастье потом!
_________________________
весна - луна
рассвет - привет
Илона Грин
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.