Буриме - классика

  
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Alex Wolf, так нельзя. И у Вас есть недостатки, и не все согласны с Вашими стихами, но мы же не унижаем Вас, стараемся общаться доброжелательно.
Кубок признания Золотой
Сообщений: 68

Alex Wolf, так нельзя. И у Вас есть недостатки, и не все согласны с Вашими стихами, но мы же не унижаем Вас, стараемся общаться доброжелательно.

Спасибо.. Но было намного объективнее откликаться на нарушения этических норм и от других.. А то как то напоминает на толпу пьяных извозчиков, бьющих одного..
Спасибо, что заметили мои недостатки.. Ваша похвала убила бы меня..
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 82
Alex:
Я думал знает Персеиды даже школьник -
Созвездие прекрасное.. А у тебя оно оказывается в саду..
А дальше почитал и понял - про тебя писал поэт про треугольник
В психушке.. на Канатчиковой даче.. Ты "радуешь" всех поэзией в горячечном бреду..
Я тоже думал, что про персеиды знает даже школьник.
Популярно объясняю. В Википедии такая трактовка этого термина:
Персеиды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Туттля. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя звёздный дождь.
Примерно так сказано и в учебнике астрономии.

В своё оправдание скажу, что этот "звёздный дождь" вполне можно видеть, находясь в саду.
Не знаю, чем Вы, Алекс, можете оправдать свой необдуманный выпад в мой адрес.
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 82
Вернулся на пару страниц назад и вот что увидел:
Alex:

Aprel:

...Какой-то бред читаю кротко с пессимизмом...
Я здесь запутался, как привередливый Эрот...
Помедленнее входит что-то: клизма или призма,
А, может быть, лебёдка... Не разберусь без нот...

мираж - пассаж
аккорд - рекорд


Бред - это плохо.. это очень плохо
То, что запуталась - распутывать не станем - безнадёга..
Попробуй клизьму с патефонными иголками.. "умёха"
Спец по электромеханизмам.. - к "гастарбайтерам" твоей поэзии дорога..
Alex, к заданным мною словам, Вы уже написали свой вариант 10 октября 2013 в 09:48.
И я даже не придал значения Вашему оскорблению в мой адрес, хотя бы "тыканьем".

Вам показалось этого мало? Или как можно иначе расценивать Ваш повторный выпад?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 01:14)
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 82
Alex:
Aprel':

Сержант от смеха сполз под стул -
Сегодня шефа ротный "вздул",
Когда его пчелиный рой
Напал на их солдатский строй.

Крыло - свело
наряд - снаряд

То, что армейский лексикон - нас привлекает
Смеются люди - с недостатками прощаются с улыбкой
А остальное - откровенно напрягает..
Убогость образов.. Похоже твой визит в страну поэзии - ошибка..
Алекс, по-моему, я ни разу Вас не оскорблял.
В конце-концов не Вам судить, об ошибках.
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 82
Alex:
Aprel':

В час рассветный началась косьба,
Все трудяги вышли на луга,
На околице дрожит одна изба,
Безмятежно в ней храпит Лука.

Почитай великого Есенина
Где трудяги - просто косари..
Видно обострение весеннее
В психбольнице.. вот и радуете "творчеством" друг друга до зари..

Алекс, ну, а здесь что было у меня не так?
Просто Вам нравится казаться выше других?
Вы доказываете обратное.

Я ухожу с этого форума благодаря Вам.

Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630

Alex Wolf, так нельзя. И у Вас есть недостатки, и не все согласны с Вашими стихами, но мы же не унижаем Вас, стараемся общаться доброжелательно.
А что Алекс волк пишет стихи!? 027smile
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Стихи пишут все. Каждый по-своему.
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Alex:
Спасибо.. Но было намного объективнее откликаться на нарушения этических норм и от других.. А то как то напоминает на толпу пьяных извозчиков, бьющих одного..
Спасибо, что заметили мои недостатки.. Ваша похвала убила бы меня..

Помилуйте, я не извозчик, и мне совершенно не хочется Вас бить. По-моему, я с Вами предельно ласково говорю. И вообще всяческого добра желаю. Потому и не буду Вас хвалить. Живите с миром!
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 82
А что Алекс волк пишет стихи!? 027smile
Алекс не только стихи пишет, но и рецензии другим авторам, причём стихами в виде поэзии. К тому же он возложил на себя миссию судьи, при этом ставит диагнозы, кого и куда нужно отправить - к гастарбайтерам, в психушку, в психбольницу, и.т.п.
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Aprel':

А что Алекс волк пишет стихи!? 027smile
Алекс не только стихи пишет, но и рецензии другим авторам, причём стихами в виде поэзии. К тому же он возложил на себя миссию судьи, при этом ставит диагнозы, кого и куда нужно отправить - к гастарбайтерам, в психушку, в психбольницу, и.т.п.
Не нужно изгаляться над инвалидом, он ветеран и инвалид боевых действий!Хочет быть умнее всех? Не нужно ему мешать!  016smile
ZamyslovXXXL
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Aprel':

Alex:
Я думал знает Персеиды даже школьник -
Созвездие прекрасное.. А у тебя оно оказывается в саду..
А дальше почитал и понял - про тебя писал поэт про треугольник
В психушке.. на Канатчиковой даче.. Ты "радуешь" всех поэзией в горячечном бреду..
Я тоже думал, что про персеиды знает даже школьник.
Популярно объясняю. В Википедии такая трактовка этого термина:
Персеиды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Туттля. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя звёздный дождь.
Примерно так сказано и в учебнике астрономии.

В своё оправдание скажу, что этот "звёздный дождь" вполне можно видеть, находясь в саду.
Не знаю, чем Вы, Алекс, можете оправдать свой необдуманный выпад в мой адрес.
Когда у человека нет своих знаний, он использует чужие, совершенно не представляя суть!
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Я напоминаю, что тема называется "буриме-классика", а не "кто кого ощутимей за волосья оттаскает". И где-то в дебрях прошлых страниц погребены заданные рифмы. Вот я их вытаскиваю на свет и ещё раз предлагаю вашему вниманию:

Ягода - пагода
взял - зал
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630

Я напоминаю, что тема называется "буриме-классика", а не "кто кого ощутимей за волосья оттаскает". И где-то в дебрях прошлых страниц погребены заданные рифмы. Вот я их вытаскиваю на свет и ещё раз предлагаю вашему вниманию:

Ягода - пагода
взял - зал
Таня, эта рифма не соответствует. Есть понятие такое как ямб и хорей! А некоторым это совсем не известно, вот они и пытаются рифмовать окончания! ry
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Что-то неубедительно. Но у нас есть и другие авторы, может быть, им понравится.
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630

Что-то неубедительно. Но у нас есть и другие авторы, может быть, им понравится.
Всё ясно, вопросов больше нет!!! ry
ZamyslovXXXL
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Опять сочиняли зима с ветром песни,
Порхали снежинки под музыку лести.
А утром завален был дом до окошка,
Да тёплою шубой укрылась дорожка.

игрушка - хлопушка
коробка - пробка
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Деточка, под ёлкой игрушки.
Деточка, на ёлке хлопушка.
Собери подарки в коробку,
Да и спать. Где штопор для пробки?

Мазь - вязь
Грязь - язь
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Окна покрыла морозная вязь.
Снегом укрыло дорожную грязь.
В лунках на речке ловили мы язь,
Руки замёзли, спасала нас мазь.

Формочка - фирмочка
Договор - разговор
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Как-то слышу разговор:
"Рядом фирмочка,
Ну, и формочка!
Кто ж подпишет договор?!".

Грива - криво
Чёлка - из шёлка
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
У лошадки была грива,
Но подстрижена так криво...
Прям до глаз висела чёлка,
И блестела! Как из шёлка.

шарики - фонарики
Апельсин - Ранитидин
POZOLOTA
Кубок признания Золотой
Сообщений: 40
Очень красивая рифма, жаль пропускать.

Ягода - пагода
взял - зал

Стоит над обрывом пагода,
Там нет  галерей и зал,
На память я винную ягоду
О пагоде этой взял.

Греки-чЕку
Жиром-лира
Кубок признания Золотой
Сообщений: 40
Рифмы в ответ

Душевно - напевно
Балалайка - коллайдер

Новый год  прогорает апельсиново,
Зажигает ночь над миром фонарики,
Вся планета стала ёлочным шариком,
И принёс Дед Мороз ранитидина нам
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Струнами работая напевно,
Чуть не раскалилась балалайка.
Тренькала сердечно и душевно -
В то же время мощно, как коллайдер.

                *

Дело к празднику, пробили мне по чЕку
Что-то сдобное и сдобренное жиром.
Ничего. И не такое прежде греки
Воспевали, пламенно настроив лиру.

                *

Рифмы:

Маска - с опаской
Простой - не стой (можно "не с той")
Кубок признания Золотой
Сообщений: 40
Я, помня старый водевиль о маске,
Когда ты с маской огуречной на лице,
Базар фильтрую, глядючи с опаской,
Сжимая за спиной стальной ланцет
Так только кажется - вопрос простой,
А маску смоешь - я не с той.

Это не в зачёт. Так, шутка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.