Игра в крылатые фразы.

  
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIМедаль кармы II
Сообщений: 35
Задаю крылатую фразу( любую: из кино, книг,ТВ, просто популярную поговорку или пословицу), другой участник должен ответить в тему, новой фразой.
Пример:
"Чиму я ни сокол? Чиму ни летаю?"
Строки из популярной песни
Ответ:
"Рожденный ползать, летать не может!"
М, Горький.
Честь имею!
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIМедаль кармы II
Сообщений: 35
- А тебе не кажется, что твое место у параши!
"Джентльмены удачи."
Честь имею!
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIГрамота за верную критикуЛента комментатора IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степениПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор I
Сообщений: 53
Я на своих 16 аршинах сижу и буду сидеть! (Собачье сердце)
Кубок признания Золотой
Сообщений: 95
Cиди на печи, да жуй калачи (из словаря Даля)
Илона Грин
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIМедаль кармы II
Сообщений: 35
Под лежачий камень - вода не течет...(рус. нар. пословица)
Честь имею!
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный автор IIIПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы II
Сообщений: 153
«если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать».(один известный писатель)
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный автор IIIПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы II
Сообщений: 153
Я поражена невоспитанностью и грубой глупостью взрослых, уже немолодых людей)
Такое впечатление,что ВОСПИТАНИЕ вас не коснулось совсем)
на утверждение журналиста: "в России нет теплых туалетов..." Колонтай ответила: "Каждый видит то, что его больше всего интересует..."
Не защищаю Ефима, но обращаю внимание на нерусское построение фразы: грубой глупостью взрослых(,) уже немолодых людей. (???)
Молодость - явление временное.
Не коснулось совсем или совсем не коснулось. Для русского уха - большая разница.

Но игра - есть игра!

Гюльчатай, открой личико. Вдруг крокодил какой... Мучайся потом всю жизнь...(Петруха)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 22:17)
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
А не замахнуться ли нам на ВильЯма, нашего, Шекспира?! ( Берегись автомобиля)
POZOLOTA
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Невиноватая я! Он сам пришел!!! (Бриллиантовая рука)
POZOLOTA
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Але, это я, Маргарит Львович, то есть этот, Лев Маргаритыч! ( Весна)
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIМедаль кармы II
Сообщений: 35
А я перезвоню, я очень настойчивая!

Иван Васильевич меняет профессию.
Честь имею!
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы I
Сообщений: 55
Ни пожить спокойно не дадут, ни помереть! (Александр Невский)
Именно смешные повадки людей делают жизнь приятной и связывают общество воедино.
Аристотель
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIГрамота за верную критикуЛента комментатора IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степениПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор I
Сообщений: 53
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
Кубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуКубок признания ПлатиновыйФотоГраммаПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора III
Сообщений: 188
Наши люди в булочную на такси не ездят!Бриллиантовая рука)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2012 в 19:07)
Еlen
Кубок признания Золотой
Сообщений: 95
Любишь кататься, люби и саночки возить (крылатые выражения)
Илона Грин
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы I
Сообщений: 55
И пожалуйста, Семен Семенович... Никакой самодеятельности! (К-фм Бриллиантовая рука)
Именно смешные повадки людей делают жизнь приятной и связывают общество воедино.
Аристотель
Кубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуКубок признания ПлатиновыйФотоГраммаПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора III
Сообщений: 188
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! (Кавказская пленница)
Еlen
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы I
Сообщений: 55
Мальчик,водочки принеси, мы в Москву летим! (Брат-2)
Именно смешные повадки людей делают жизнь приятной и связывают общество воедино.
Аристотель
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIГрамота за верную критикуЛента комментатора IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степениПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор I
Сообщений: 53
А я иду, шагаю по Москве...
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Митька, брат умирает - ухи просит. ( Чапаев)
POZOLOTA
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
-- Вы есть очень хорошо кушать!
  -- В смысле?!
  -- В смысле зажрались! ( Ширли - мырли)
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы высшей степениЛента комментатора IIПочетный комментатор IIЛента комментатора IПочетный комментатор I
Сообщений: 323
Кушать подано, садитесь жрать , пожалуйста!
"Джентельмены удачи"
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы I
Сообщений: 55
Спать - не могу, есть - не могу, пить... пить - ммогу... (Азазель)  girl_haha
Именно смешные повадки людей делают жизнь приятной и связывают общество воедино.
Аристотель
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIМедаль кармы II
Сообщений: 35
И Родина щедро поила меня,
Березовым соком, березовым соком...
М Л Матусовский.
Честь имею!
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы I
Сообщений: 55
И каждый пень в весенний день березкой стать мечтает. (Весна)
Именно смешные повадки людей делают жизнь приятной и связывают общество воедино.
Аристотель
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.