Работать невозможно

  
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор IКубок признания Платиновый
Сообщений: 45
.


Глас вопиющего в пустыне – это нормальное положение дел на многих сайтах Рунета.
СтихииПрозаРос (СИПР)– не исключение, увы.
Нетленок у меня, прямо скажем, «многовато». Тем не менее, я свободно могу разместить
более 400 произведений, но… если не чинить этому препятствий. На СИПРе это становится
невозможно сделать. «Разделы» никому не нужные («страсть», например) способны запудрить
мозги любому, в том числе и самому автору.
Идея, впрочем, не нова. Три или четыре сайта «работают» с аналогичным движком, разница
лишь в том, что работает «движок» только на Парнасе. На Парнасе нет авторских разделов
(рубрик) с названиями типа «непришейнепристегни», да и вообще никто не навязывает авторам
никаких разделов – не хватало только, чтобы «двигателисты» еще и стишки за авторов писали –
с них сбудется!

На самом деле картина следующая. Взятые с потолка наименования разделов ни в коей мере
не удовлетворяют требованиям, а свой раздел (рубрику) автор создать не может. Если бы это
было возможно, то и имеющиеся в распоряжении рубрики остались бы в полной и нераздельной
собственности у умственно отсталых (таких, правда, «их есть» на любом сайте).

Невозможность сортировки как разделов, так и внутри разделов только усугубляет картину.
Начинается «вынужденное дублирование», а заголовки поэм или циклов приходится ставить
как отдельное «произведение» и название набирать КАПСЛОКОМ. Но и это без конца продолжаться
не может – постепенно автор теряет контроль над своей страницей, он уже не помнит, когда
и что опубликовал, в каком разделе и насколько это было оправдано.

Превратить в сайт в помойку можно, например, запустив на форум и в ленту комментов троллей
и прекратить модерацию – результат предсказуем.
Но можно превратить сайт в «песочницу»  безо всяких усилий – просто ничего
не делать… Интересно,  – зачем?

Лично я больше не добавляю публикаций – нет смысла. В сущности есть в Рунете СИПР или его нет –
какая разница?


.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 21:59)
tankist
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.