Кукушка хвалит петуха

  
На сколько адекватной вы считаете оценки произведений на сайте?
Абсолютно адекватна
15
По большей части адекватна
21
Раз на раз не приходится
20
По большей части не адекватна
23
Абсолютно неадекватно
18
Всего голосов: 97
Дата окончания опроса: 05-06-2013
Опрос закончен.
Ваш ответ: Раз на раз не приходится
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIГрамота за верную критику
Сообщений: 50
Я постоянно сталкиваюсь с тем, что стихи авторов с высоким рейтингом всегда получают высокие оценки все зависимости от их содержания и качества, в то время, как некоторые действительно хорошие стихи остаются без должного внимания. Возможно всему виною мой вкус) Но мне хотелось бы услышать мнение других авторов на этот счет.
"Лучшее знание — это незнание о том, что ты что-то знаешь."
Лао-Цзы

http://www.stihi.ru/avtor/kegdan
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Рейтинг для меня не авторитет, если мне стих не понравится, я не стану его хвалить, скорее наоборот! И становится в очередь за лестью не собираюсь, но талантливому автору всегда отвечу. Даже если в его творении есть не столь заметные погрешности, которые можно очень легко исправить.  bz
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIГрамота за верную критику
Сообщений: 50
В добавок многие люди не понимают адекватной критики и начинают напрямую оскорблять.

http://russianpoetry.ru/stihi/lirika/tanec-razbityh-serdec.html

Собственно автор ответил на мою критику личным сообщением:

"Сидят уроды здесь, и пишут
И обсерают, тут да там
Но кто-то, вас козлов обдрищет
Ведь вы дерьмо здесь все
Один в один, и точный выстрел
Прямо в тыл.
Ты не талант, ты пишешь дрянь
Стихи твои поганый хлам
Пытаясь слить самообман
Заткните пасть, бездарный люд
Валите нахер, я плюю
На вашу сраную херню
Какого хера пишешь ты
Свои поганые цветы
Утрите сопли пацану
А бабы пусть идут в пи…у
Как надоел мне этот бред
Кладу я болт, на ваши речи
Как отблеск, дня и вой картечи
Огонь открою по соплям
И по обиженным козлам
Какие нахер тут бля бесы
И черти с дьяволом сидят
На этом я закрою вечер
На вечеринке здесь плясал
Качали с горя головой
Стучитесь лбом о стены, смрад
Я вам практически не рад
И запихнул бы эту чушь
Вам в рот, и бил по морде
Переварите свою дрянь
Потом пишите рифмы – ноты
Или валите нахер
Слыште вы, уроды долбанутыи"

Что также не является примером хорошего стиха
"Лучшее знание — это незнание о том, что ты что-то знаешь."
Лао-Цзы

http://www.stihi.ru/avtor/kegdan
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIГрамота за верную критику
Сообщений: 50
К сожалению, автор удалил все свои стихи, кроме тех, где изливает свою ненависть на меня. http://russianpoetry.ru/users/sssos5
"Лучшее знание — это незнание о том, что ты что-то знаешь."
Лао-Цзы

http://www.stihi.ru/avtor/kegdan
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIГрамота за верную критику
Сообщений: 50

Но дам один совет: Нужно убрать эту подпись, я один, я один, кто здесь ещё придурок? ry

Это лишь небольшая цитата из современной песни, довольно безобидной, но Вы правы - она плохо подходит для такого сайта) Я поставил ее чисто автоматически, действительно стоит ее сменить.

А по поводу автора - он сам удалил произведения, теперь у него их осталось 2 и оба посвящены мне) Ссылка на автора - в моем предыдущим сообщении
"Лучшее знание — это незнание о том, что ты что-то знаешь."
Лао-Цзы

http://www.stihi.ru/avtor/kegdan
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630


Но дам один совет: Нужно убрать эту подпись, я один, я один, кто здесь ещё придурок? ry

Это лишь небольшая цитата из современной песни, довольно безобидной, но Вы правы - она плохо подходит для такого сайта) Я поставил ее чисто автоматически, действительно стоит ее сменить.

А по поводу автора - он сам удалил произведения, теперь у него их осталось 2 и оба посвящены мне) Ссылка на автора - в моем предыдущим сообщении
Последнее открытие для себя сделал Омар Хайям; Даже самые мудрые в мире умы, не смогли разобрать окружающей тьмы. vb123
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIГрамота за верную критику
Сообщений: 50
ок
"Лучшее знание — это незнание о том, что ты что-то знаешь."
Лао-Цзы

http://www.stihi.ru/avtor/kegdan
Кубок признания Золотой
Сообщений: 1

Я постоянно сталкиваюсь с тем, что стихи авторов с высоким рейтингом всегда получают высокие оценки все зависимости от их содержания и качества, в то время, как некоторые действительно хорошие стихи остаются без должного внимания. Возможно всему виною мой вкус) Но мне хотелось бы услышать мнение других авторов на этот счет.

Михаил, это не только на этом форуме так, это и на других форумах так, и мало того... Это и в жизни так... И это и 100 лет назад было так... И 1000 лет назад было так... А что вас смущает? Ну и что? Вы поэт, вы иследователь души. Работайте... Вы решили пожинать лавры?  031smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2013 в 22:26)
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIМедаль кармы IIПочетный автор IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор II
Сообщений: 1
Отнеситесь к этому спокойно.Может быть Вы разместили произведение не в очень удобное для посещения время. Заинтересуете другими стихами - вернутся и к этим. "Рукописи не горят."
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйФотоГраммаМедаль кармы III
Сообщений: 14
Я ни чего не могу сказать по этому
поводу, даже не нашла еще где оценки
ставить smile Хочу сказать другое, на
каких то сайтах людям нравится что я
пишу, на других проходит незамеченным.
Но если у меня во всем интернете будет
десять читателей я буду писать для них,
просто потому что хочу. А оценить других
авторов могу только с позиции
нравится-не нравится.
Ли
Лента комментатораКубок признанияЛента комментатора IIМедаль кармы IIIМедаль кармы IIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIМедаль кармы IПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IПочетный автор IIМедаль кармы высшей степениПочетный автор IПочетный комментатор высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 1
на
каких то сайтах людям нравится что я
пишу, на других проходит незамеченным.
Но если у меня во всем интернете будет
десять читателей я буду писать для них,
просто потому что хочу.
Молодец, Елизавета! уважаю и разделяю Ваше мнение!
Почетный комментатор IIЛента комментатора IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IПочетный автор IIIМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 30
ОЦЕНКИ? ЗДЕСЬ?
Пустота.
Лала.
Кубок признания Золотой
Сообщений: 1

Я постоянно сталкиваюсь с тем, что стихи авторов с высоким рейтингом всегда получают высокие оценки все зависимости от их содержания и качества, в то время, как некоторые действительно хорошие стихи остаются без должного внимания. Возможно всему виною мой вкус) Но мне хотелось бы услышать мнение других авторов на этот счет.

Не знаю причины этого, но на всех сайтах, которые я знаю, та же история.
montenegro
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIЛента комментатора IПочетный комментатор IПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 4
НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО САЙТ ПОЭТОВ, А НЕ БЮРО ВЫТРИ МНЕ СОПЛИ, ПОТОМУ ЧТО ПЛОХО МНЕ))))
МНЕНИЕ СВОЕ МОЖНО ВЫСКАЗАТЬ? НЕ КРИТИКУ ПУСТЬ ДАЖЕ.
А ТО ОДНА ПОХВАЛЬБЫ...ПРОТИВНО УЖЕ.
Я ХОЧУ, ЧТОБ МНЕ ПРАВДУ ПИСАЛИ...
В ОСТАЛЬНОМ СОГЛАСНА С ЕЛИЗАВЕТОЙ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2013 в 15:21)
Eka.
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIЛента комментатора IПочетный комментатор IПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 4

К сожалению, автор удалил все свои стихи, кроме тех, где изливает свою ненависть на меня. http://russianpoetry.ru/users/sssos5
А ВЫ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ..СОБАКА ЛАЕТ...
Eka.
Кубок признания Золотой
Сообщений: 25

Рейтинг для меня не авторитет, если мне стих не понравится, я не стану его хвалить, скорее наоборот! И становится в очередь за лестью не собираюсь, но талантливому автору всегда отвечу. Даже если в его творении есть не столь заметные погрешности, которые можно очень легко исправить.  bz

,можно простить,погрешности раз, два, а на третий раз надо пояснить,ведь человек их не видет и не задумывается над ними. Однако все продолжают хвалить, ведь он тоже похвалит,вас Идет круговая порука
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
ZamyslovXXXL
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630

ок

Миша, здесь выставляют многие авторы оценку не за стихи, а за дружбу! Вспомни Крылова" КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА, ЗА ТО ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ" и делай свои выводы сам, прочитав чей то опус! ac17
ZamyslovXXXL
Щит авторства Лента комментатораОрден Кубок признанияЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IПочетный комментатор высшей степениПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор I
Сообщений: 32
Друзья! Все гораздо проще. Каждый автор, который выставил свое произведение на сайте,конечно, хочет чтобы его читали, и чтобы хвалили, а иначе зачем выставлять. Так устроен человек! Он ведь эгоист! Но если каждый автор, будет читать все произведения, выставленные другими авторами, то он должен находится на сайте неотрывно, чего быть никак не может. Поэтому, люди объединяются в группы друзей, и прежде всего, читают друг друга. Это понятно. Вот приходит на сайт новый автор. Возможно, он замечательный поэт. Но его никто не читает только потому, что его никто не знает. А он обижается, и начинает обвинять других. Что, мол, я хороший, а меня не читают, а другие пишут чепуху, а у них рейтинги высокие. На самом деле, мы все взрослые люди и понимаем, что все эти баллы, рейтинги, вещи условные (игровые). Конечно, они не всегда отражают истинное качество произведения. Чаще, люди просто общаются таким образом. И беды большой в этом, я не вижу. И последнее. Я на сайте третий год. И могу сказать, что настоящих сильных авторов на сайте единицы. Остальные любители, которые пишут стихи, понимая, что они не "гении".
Себя я отношу к последним.
С уважением ко всем, Вячеслав
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630

Друзья! Все гораздо проще. Каждый автор, который выставил свое произведение на сайте,конечно, хочет чтобы его читали, и чтобы хвалили, а иначе зачем выставлять. Так устроен человек! Он ведь эгоист! Но если каждый автор, будет читать все произведения, выставленные другими авторами, то он должен находится на сайте неотрывно, чего быть никак не может. Поэтому, люди объединяются в группы друзей, и прежде всего, читают друг друга. Это понятно. Вот приходит на сайт новый автор. Возможно, он замечательный поэт. Но его никто не читает только потому, что его никто не знает. А он обижается, и начинает обвинять других. Что, мол, я хороший, а меня не читают, а другие пишут чепуху, а у них рейтинги высокие. На самом деле, мы все взрослые люди и понимаем, что все эти баллы, рейтинги, вещи условные (игровые). Конечно, они не всегда отражают истинное качество произведения. Чаще, люди просто общаются таким образом. И беды большой в этом, я не вижу. И последнее. Я на сайте третий год. И могу сказать, что настоящих сильных авторов на сайте единицы. Остальные любители, которые пишут стихи, понимая, что они не "гении".
Себя я отношу к последним.
С уважением ко всем, Вячеслав

Привет Слава! Ох и разозлила тебя эта тема наверное, раз решил написать. У меня мнение немного другое! То что люди объединяются в дружеские группы, это прекрасно! Но не вижу ничего общего дружбы авторов с качеством произведений! Считаю что талантливый автор просто обязан указать на ляпы неопытного автора, если конечно он его друг! А другие пусть предупреждают мол :" Я не поэт, но Вам хочу сказать стихами! И тд и тп. ry Жаль конечно, что многие хорошие поэты, достигшие славы и уважения читателей, не заходят. Создаётся мнение , что другая поэзия их уже не интересует. Но ведь здесь есть поэты которые творчество знаменитости превосходят своим талантом! Но этот талант сам должен подняться на Олимп славы!На форуме просто нет желания отвечать тем авторам, которые пишут экспромты в буриме, буриме-классик, паровоз, 4 слова - редкое, бездарное безграмотное стихосложение! Создаётся мнение, что талантливых авторов влюблённых в поэзию здесь просто нет! Писать тексты для песен, это не поэзия!Но и к этому виду искусства нужно подходить крайне осторожно, красивая песня это не только слова, это музыка, и самое главное исполнение и вокал  исполнителя!Я музыкант и поэт. КОГДА УЧИЛСЯ МУЗЫКЕ, НАШ  ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОВОРИЛ СТУДЕНТАМ: шлифуйте технику исполнения произведения дома, чтобы не позорится на сцене!Я уже имел разговор с некоторыми авторами по поводу их творчества, но это всё как об стенку горохом!
  "Рифмоплёт"
Достойно рифмы подбирать,
Дано не каждому, поверьте!
Есть бездари, им не понять,
Секрет стихов, до самой смерти...

© Copyright: Владимир Замыслов,
Прикрепленные файлы:
921749841421842560_pafs4.gif | 21.34 Кб | Скачали: 347
ZamyslovXXXL
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630


Я постоянно сталкиваюсь с тем, что стихи авторов с высоким рейтингом всегда получают высокие оценки все зависимости от их содержания и качества, в то время, как некоторые действительно хорошие стихи остаются без должного внимания. Возможно всему виною мой вкус) Но мне хотелось бы услышать мнение других авторов на этот счет.

Михаил, это не только на этом форуме так, это и на других форумах так, и мало того... Это и в жизни так... И это и 100 лет назад было так... И 1000 лет назад было так... А что вас смущает? Ну и что? Вы поэт, вы иследователь души. Работайте... Вы решили пожинать лавры?  031smile

Хочется общаться и работать с талантливыми авторами, коих здесь мало! cf
ZamyslovXXXL
Кубок признания Золотой
Сообщений: 3
Согласен на многих сайтах такое же положение cx к этому надо привыкнуть как к данности ac17  сам здесь новичок br  ни какого признания не жду 013smile  опоздал к созданию сайта cry
Слава
Щит авторства Лента комментатораОрден Кубок признанияЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IПочетный комментатор высшей степениПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор I
Сообщений: 32
Привет, Владимир! Если продолжить тему, то могу сказать следующее. Лично я стараюсь вступать в дружеские отношения с авторами, стихи или проза которых мне нравятся изначально. Ведь каждый автор имеет свой определенный уровень качества, ниже которого, он не опускается. Конечно, есть авторы, которые предлагают дружбу мне, и я обычно соглашаюсь, боясь показаться высокомерным. Но за стихи, которые мне не нравятся, я не ставлю никаких баллов. Но тут возникает другая проблема. На сколько каждый автор готов распознать качество произведения. Ведь в основном, оценки ставят эмоционально. Не обращая внимания на даже элементарные правила написания стихов (размер, ритм и т.д)
Своим друзьям  по сайту я обычно говорю об ошибках, которые замечаю у них, а они не боятся говорить мне о моих погрешностях. Более того, всегда с благодарностью принимаю такие поправки. Это должно быть нормой в общении авторов сайта. И главное, уважение друг к другу.
Кубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIКубок признания ПлатиновыйЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениПочетный автор III
Сообщений: 9
Добрый день, дорогие авторы! Я читаю все стихотворения подряд, и если оно мне нравится, то обязательно отмечаю это и стараюсь написать отзыв. Бывает, что не все гладко, но смысл стихотворения хорош! Лично я с удовольствием принимаю замечания и  благодарна всем, кто старается мне помочь! Но далеко не все так реагируют! Иногда начнешь читать, а тут уже разборки между авторами, обида и прочее... Если не нравится автор - пропусти его стихотворение! Часто сталкиваюсь с тем, что хорошие стихи остаются без оценок и комментариев, почему? С уважением, Лена.
Лена Е-М
Кубок признания Золотой
Сообщений: 40
Елена, Вы подняли очень глубокий вопрос. Ответ, правда банален. Мы живем на сломе мировосприятия. Информация стала легкодоступной. Читатели поэзии, а это , безусловно, люди чувствующие мир более образно, чем не читающие её, стали требовательнее. Хороший стих, это не столько законченность образов, ритм, размер и богатство языка, это ещё и новизна тем, способность вызвать интерес к выбранной нетривиальной теме. Когда мы набираем в гугле "любовная лирика" разве мы находим стихи, потрясающие воображение? Мы, зная чего хотим, можем найти себе вот такой список:
1. Рождественский Роберт
2. Кольцов Алексей
3. Белый Андрей
4. Галина Галина
5. Ахмадулина Белла
6. Бродский Иосиф
7. Толстой Алексей
8. Барто Агния
9. Алигер Маргарита
10. Цветаева Марина.
Авторы могут меняться местами, или вообще выбывать из этого списка, заменяясь другими, более или менее классическими. Вопрос в том, что на фоне большинства остальных результатов запроса его(автора) стихи выглядят привлекательнее, глубже, более философично(любой автор подтвердит). А вот сравнивать себя с классиками из первой десятки - это никчемное занятие. Вот и спорим друг с другом. Жаль только, что в этих спорах рождается не истина, а химера самовозвышения. С Уважением, Александр.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.