Пикник

9 февраля 2019 — Ника Грин

Пикник

Новелла «Пикник»

            Лето в Торонто бывает разное, теплое, мокрое холодное, жаркое...Пока мокрое и прохладное, дождиков больше чем достаточно, поэтому время для пляжа нужно в прямом смысле слова ловить...А ведь хочется и поплавать и полежать на солнышке и ощутить как солнечная энергия проникает в каждую клеточку твоего тела...
            Основные пляжи на озерах подальше от Торонто, a в озере Онтарио народ купается мало. Со стороны даунтауна оно вообще очень холодное, говорят резкий спуск на глубину и вода не прогревается. Но на границе Торонто и Пикеринга есть дикий пляж, где и песок чистый, сосны по краю и вода прогревается и выглядит он как пляжи в Турции. Те, кто когда-нибудь был в Турции могут представить. Но самое главное бесплатный паркинг. На этом пляже всегда не очень много народу, зато много пара-бордистов, если можно так по-русски сказать. Это когда крыло  и доска, и ветром все это двигается по воде. Управлять этим тоже нужно искуссно, а иначе...правда они всегда в гидрокостюмах. А так как ветра здесь бывают частые и сильные  то это очень популярно..да и красиво очень, особенно, когда их штук пятнадцать, двадцать и все они разноцветные, лепота! Напоминают гигантских разноцветных бабочек!
            Саша, Маша и Наташа, русские симпатичные  женщины, от 40 до 50 лет, решили устроить пикник  в этом самом месте. Саша замариновала курицу, купила мангал и пригласила подруг и приятеля поляка, еще не бойфренда, в воскресенье на барбекью. В субботу веcь день шел дождь, очень сильный, но мясо было замариновано, надо ехать. И в воскресенье после обеда дождь кончился как по заказу, новерно замаринованная курица попросила...
            Mчались по хайвею с огромным желанием расслабиться, растянувшись на песке. О купании и не мечтали, понимая, что вода холодная. Приехали , народу на пляже очень немного, зато много этих, с парашутами, украшают небосвод. Под роскошными соснами установили мангал, начали жарить курицу. Роль мужчины выполняла Саша, хотя ее друг поляк был рядом. Ну да ладно, прощаем на первый раз, русские женщины более инициативные. Поляка звали Эндрю, уже на английский манер. Он тихо лежал рядом и попивал пиво. Хотел было всем испортить настроение разговорами о том что солнце вредно, но у него ничего не вышло, девчата расшумелись на него, не ломай кайф. Сам он не раздевался из тех же опасений. Taк он и просидел целый день в шортах и рубашке...что только не делают пропаганда и агитация с людьми.
            Саша занимаясь шашалыками успевала строить глазки и заигрывать с Эндрю, не зря же его привезли на пляж, он слабо реагировал. Такое было ошущение что он чего то опасается. Потом начали разговор о сексе, тоже чтобы как-то его расшевелить. Он был человек не многословный, но разговор поддерживал. 
«Знаете что  бояться все канадские мужчины когда знакомятся с женщинами?» -спросил Эндрю 
«Что?» -хором спросили  подружки. 
«Обвинения в сексуальных домогательствах, за это мужчин можно привлечь к ответственности и поиметь с них хорошие деньги»- объяснил он. 
«Поэтому большая часть мужчин здесь запуганная и предпочитают заниматься самообслуживанием».
«Аааа»-сказала Маша-«Теперь понятно почему ты такой неактиный, три красивые русские женщины крутятся возле тебя, а ты как будто кастрированный» 
Все расхохоталиь.
            Девчата стали говорить ему что они нормальные русские женщины, ни на кого стучать не собираются и просто хотят мужского внимания. «А кто-то и больше»- тихо заметила Саша. Все попивали пиво, ели удавшуюся курицу и наслаждались свежим бризом с озера. Онтарио огромное и ветер с него можно назвать бризом. У Эндрю глаза стали теплее, ему явно нравилась эта  компания, и он начал поглядывать на Сашу посмелее. «Лед тронулся» подумали подружки и были правы. Природа, алкоголь и хорошая компания сделали свое дело...все пошло по хорошему для Саши сценарию, который мы кстати создаем себе сами...
            И вдруг закапали огромные капли дождя, туча появилась ниоткуда, нужно было быстренько «сматывать удочки», что и было сделано. Наспех погрузились в машины, уже мокрые но с хорошим настроением  тронулись в направлении Торонто. Всю дорогу пели русские песни и рассказывали анекдоты.
            Природа подарила три часа прекрасной погоды, все получили огромное удовольствие от  всего что происходило на берегу огромного как море, озера Онтарио.

19 июля 2010 года
© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0299665 от 9 февраля 2019 в 00:54


Другие произведения автора:

Турецкие зарисовки (часть3)

Не бери чужего

Корейская сауна

Рейтинг: 0Голосов: 0236 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!