Затянувшийся флирт

3 февраля 2019 — Ника Грин

Затянувшийся флирт

Новелла «Затянувшийся флирт»

         Он бодро шагнул из раздевалки на паркет танцевальной студии. Напряг мышцы спины и рук, все в тонусе, отлично.   Превосходно выглядевший мужчина в расцвете лет смотрел на свое отражение в зеркалах на стенах и был доволен собой. Недавно расстался с партнершей по танцам и не по танцам тоже, он надеялся сразу же найти другую и он не ошибался. С его данными и недостатком мужчин в бальных любительских танцах в Торонто, это было достаточно легко.  
         Семейное положение не имело значение. Он конечно же был женат, таких умные женщины не отпускают.  Прожив много лет в семье и вырастив детей, он не собирался ничего менять в своей жизни. Но вместе с тем он вел себя свободно, то есть дома почти не бывал, занимался тем, что ему нравилось: спортом и танцами. Жена в общем-то не возражала,  всех все устраивало. Конечно он безумно любил свою дочь и внучку, может быть это и держало в семье.
         Занятие по бальным танцам еще не началось, народ потихоньку подтягивался. Но его цепкий глаз сразу же выхватил новое очень интересное лицо. Женщина с точеной фигурой, слегка разминалась перед занятиями. Она была среднего роста, одета в красивое обтягивающее платье, каштановые волнистые волосы падали на плечи. Он мгновенно понял что она      русская. Наши друг на друга имеют нюх. Он подошел к ней:
        -Привет, как дела? Ты с партнером или одна? Я тебя здесь не видел прежде. Владимир, представился он.
        -Очень приятно, Оксана. Да я занималась немного в другой студии. А вы «местный»?
        -Уже пару лет здесь, кстати ищу партнершу. Не хочешь попробоваться?
        -Почему нет, я одна.
         Появился преподаватель и началась разминка, во время которой он постоянно наблюдал за ее движениями и они ему нравились. Когда встали в пары для вальса, Владимир подошел к ней и «взял ее в руки», она мягко подчинилась ему. «Да, она мне нравится»,- подумал он. Сначала ее движения были не очень уверенные, но немного погодя она вошла во вкус и стала неплохо танцевать. 
        -А ты хорошо двигаешься,- сделал он комплимент
        -Спасибо,- она лукаво взглянула на него. Ее глаза улыбались все время, даже когда она была грустной. И казалась она такой мягкой и женственной.
Они «встали в пару», стали видется три раза в неделю и очень скоро сблизились, телесный контакт в паре сыграл роль. Владимир, выросший в России, был мастер флирта. Откуда у него это взялось, он и сам не осознавал, но умело этим пользовался и женщины таяли...
         Во время тренировок он был очень внимателен, мягко заглядывал ей в глаза, как бы невзначай касался волос, рук, спины, делал комплименты. Но Оксана, в отличие от него была женщина свободная и женатые мужчины ее не интересовали, она искала партнера для жизни, а не только для танцев. Несмотря на то что он ей нравился, она старалась держать дистанцию. И когда он пытался просто ее обнять, Оксана говорила строго: «Хватит обниматься». «Зачем я буду тратить свое драгоценное время с женатым мужчиной?»,- думала она.
         А он не хотел ее напрягать, хотел чтобы все сложилось само собой, тихо, но настойчиво продолжал за ней ухаживать. Каждое утро он ей звонил с работы, они обсуждали в чем они будут одеты на тренировке, чтобы все подходило по цвету.
        -А ты не можешь сегодня одеть короткое голубое платье, оно очень секси,-просил он. Они были похожи на супругов, которые собираются в ресторан. Он хотел и она привыкла к нему, для романа это было уже плохо.
        Да, они действительно были красивой парой, очень подходили друг другу, и в танцах все получалось. А в танцах как в сексе... «Ну почему он женат!», нередко думала она. «Ну когда же она покажет свою сексуальность»,- думал он. Встречались они и помимо клуба, искали возможности потанцевать вместе в других местах, а может просто лишний раз увидеться. Они были похожи на влюбленную парочку, которые не налюбуются друг на друга.
        Правда они мало говорили о личном, поэтому он не знал что происходит с ней, когда его нет рядом. Таинственность всегда привлекает в женщинах. Когда он задавал ей личные вопросы, она просто улыбалась в ответ. «Ну зачем тебе это знать?». Это его заводило еще больше. Однажды после занятий они вышли, довольные уроком, на улицу. Падал красивый снег подсвеченный прожектором, он обнял ее нежно за плечи.
       -Мы танцуем уже год
       -Ну и что?-весело спросила она
       -Ну... и ничего..
        Он развел руками и на лице было огорчение, наверно от неоправдавшихся сексуальных надежд. 

03.05.12
© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0299281 от 3 февраля 2019 в 03:06


Другие произведения автора:

Выпускной

Удача

Финка

Рейтинг: 0Голосов: 0250 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!