Боевые солдатики Номака 02

22 октября 2016 — Андрей
article248081.jpg
Эпизод второй. Небесные Властелины
 
 
Двое мужчин, занятых беседой, старались не обращать внимания на непрестанный гул, доносившийся из соседнего зала.
 
Один из них передал другому одеяние наподобие комбинезона, с серебристыми полосами и вставками из странного материала, по-видимому, имеющего алмазоподобную структуру.
 
- Вам необходимо надеть специальный костюм. Он меняет температуру тела, поглощает ваш запах и создает специальное излучение, которое будет гасить инстинктивное желание убить вас, - мужчина говорил по-военному строго.
 
Его собеседник, мастер Твистер, спокойно слушал заключительный инструктаж, внешне не выказывая признаков волнения.
 
- Что еще мне нужно знать?
 
- Не начинайте говорить первым, не говорите громко, не поднимайте голову, не двигайтесь резко, - иначе умрете, - инспектор по надзору Корвин особенно выделил последнее слово.
 
- Еще что-нибудь?
 
- Мы не знаем, говорят ли они сами или пользуются переводчиком, но их представитель будет шипеть и издавать странные звуки, как змея, - не пугайтесь, иначе умрете.
 
- Чувствую, и это еще не все?
 
- Вы встретитесь с женской особью, имя себе она выбирает в зависимости от собеседника. Не перепутайте его, иначе...
 
- Умру, понял, - нетерпеливо перебил Твистер
 
- С вами она хочет говорить как Вильям Скотт.
 
- Какое-нибудь доброе напутствие?
 
- Вы идиот, если думаете, что идете развлекаться, - возмутился инспектор, - там, в том зале, вам уже никто не поможет, никто не посочувствует. Я видел, как люди заходили туда, а обратно выносили их мертвые тела. Нам до сих пор практически ничего не известно о Властелинах, разве только то, что их требования необходимо неукоснительно выполнять.
 
Любые сведения, добытые вами, будут бесценны, особенно для людей, которые попадут в ту же ситуацию, что и вы. Не будьте глупцом, уберите ухмылку с лица, следуйте инструкциям - и, возможно, останетесь живым.
 
- Простите, инспектор, небольшая доля иронии помогает мне справиться со страхом, тем более ваши коллеги всегда говорят примерно одно и то же.
 
Инспектор Корвин никак не отреагировал на извинения. Он помог своему подопечному надеть защитный костюм, действуя уверенно и грубовато.
 
- Зайдёте, встанете на колени, взгляд в землю, и ждите пока она к вам не подойдет, понятно?
 
- Д-да, - не смог подавить дрожи в голосе мастер Твистер.
 
Двое военных с аббревиатурой ОНВ на погонах подвели его к дверям и легонько подтолкнули вперед. Визитер очутился в сумеречном помещении. Бледный, как полотно, он сделал несколько шагов и опустился на колени. Сердце билось часто и громко – и это был единственный звук, который он слышал.
 
А потом Твистер почувствовал, как завибрировал рядом воздух, и прорезался тусклый свет. С его помощью удалось выхватить из темноты очертания тонких длинных конечностей, идеальной гладкости белую кожу.
 
- Щщщщ встань. Медленно, ткц, ткц, ткц, смотри вниз. Можеш-ш-шь говорить.
 
Мужчина поднялся. Теперь ему удалось рассмотреть существо чуть лучше - его одежда напоминала что-то вроде гидрокостюма, но поднять взгляд выше мастер не решился.
 
- Вильям Скотт, пристав вручил мне повестку, из нее я узнал о том, что вас интересует моя экспериментальная работа по привлечению живых существ в бои роботов .
 
- Просто ч-ч-ч-ч Вильям. Мне известно, что ты открыто призываешь к полному подчинению программе щк-щк-щк Небесных Властелинов. Среди своих существ тк-тк-тк не называют ли тебя предателем? - Властелин медленно зашагала вперед, увлекая за собой плетущегося на ватных ногах собеседника.
 
- Я бы... Вильям, я назвал бы себя не предателем а, скорее, идеалистом. Да, вы захватили нас, но то, что подарили нам Небесные Властелины, неизмеримо ценней, чем жизни тысяч людей - вы подарили нам мир. Многие люди не понимают, но я вижу, каким образом ваша древняя и мудрая цивилизация сделала это, научив нас сражаться роботами, а не армиями людей. Наверное, это единственный доступный для нашей расы способ жить в мире. Мы не можем не воевать, а вы дали нам возможность совершенствоваться в войне, не убивая друг друга.
 
- Щщщщ верность идеалам похвальна, - Небесный Властелин остановилась, - К-х-х-х-х-х ты идешь слишком быстро, мне захотелось тебя убить. Ч-ч-ч-ч а ты мне нужен.
 
Твистер замер на месте перестав даже дышать, ледяные иглы пронзили тело, он находился в состоянии, близком к панике, и лишь какая-то доселе неведомая мастеру частица сознания удерживала его от немедленного бегства.
 
- Щщщщ когда человек боится, он делает ошибки. Я не хочу, чтобы ты делал ошибки. Чем больше ты мне будешь нужен, щк-щк-щк тем больше полезной информации узнаешь. Я полагаю, одной кц-кц-кц из самых высоких привилегий является знание, не правда ли?
 
- Согласен.
 
- Щщщщ наша раса эволюционировала среди большого количества стк-стк-стк опасных существ, и за многие тысячелетия выработались инстинкты, которые помогли нам выжить. Ч-ч-ч-ч базовый и самый главный инстинкт моей расы - сразу убивать всех живых существ вокруг, к-х-х-х кроме себе подобных. За долгие годы я научилась его в определенной мере контролировать. Тк-тк-тк при соблюдении всех предписаний, с которыми тебя ознакомили, ты находишься в полной безопасности.
 
Вильям Скотт возобновила своё движение, эта мягкая поступь казалась Твистеру полным смертельной грации волшебным полетом - ее ноги едва касались пола, скользя, всплывая и снова погружаясь в пространство, словно призрачные рыбы в океанских глубинах. Ему никак было не догнать ее со своим нелепым, грубым шарканьем.
 
- Щщщщ я хочу, чтобы в следующей битве твоя команда взяла на вооружение кт-кт-кт насекомоподобных существ, которых тебе пришлет наше представительство на Земле. Название ч-ч-ч-ч можешь дать им сам – к примеру, Щитоголовики.
 
- Да, Вильям, я назову их Щитоголовики.
 
Твистер внезапно понял, что, несмотря на опасность ситуации и страх, его ум необычайно прояснился - он как никогда четко понимал, что нужно делать, план в голове возник сам собой - оставалось только поспешить его реализовать. Цель стала видимой: так бывало всегда, когда его сознанием овладевала идея, возводимая им в ранг божественного откровения.
 
- Щщщщ при удачном исходе эксперимента у тебя появится чт-чт-чт реальный шанс получить одно из самых высоких званий - Мастер Легионер.
 
- Я приложу все возможные усилия, Вильям Скотт, - произнося эту фразу, мастер Твистер споткнулся и резко взмахнул рукой.
 
В эту же секунду позади него раздался хлопок, какая-то сила приподняла его над полом и швырнула лицом вниз. Последнее, что запомнил Твистер - приближающаяся поверхность, удар, разбитые в кровь губы. И тьму...
© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0248081 от 22 октября 2016 в 20:10


Другие произведения автора:

Грозовая критика

Господь, с мольбой к тебе взываю!

Покаянная

Рейтинг: 0Голосов: 0391 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!