Подарок для президента

5 июля 2012 — zinaida markina

 Подарок для президента

Вы говорите, что тема конкурса: Подарок президенту? Ну, что ж, и такое бывает, хотя мне до президента также далеко, как до Луны. Попробую.
Президенты тоже люди, только успешные. Подарок им выбрать почти невозможно: у них есть все. Трудно предположить, чего у них нет. Хотя…нет возможности свободно кататься на трамвае, в метро, в автобусе – все равно пристанут с вопросами, а их у народа не счесть. Так что же подарить президенту? Собрала я по этому поводу женсовет. И началось!
 Первой выступила баба Сарра из Магадана ( в Израиле все из разных мест).
- Девки, - сказала баба Сарра, - вопрос серьезный, смотря, какому президенту подарок? Если нашему бывшему Моше Кацаву, то красивую молодую женщину. Красивый мужик, я от такого бы не отказалась. Нашему теперешнему в силу его возраста лучшим подарком стала бы еще одна каденция, надо же человеку чем-то жить. До ста лет – без старости! Еще Маяковский сказал…
- Хватит, Сарра, молоть чушь, речь идет о любом президенте, а не конкретном, - перебила ее баба Бетя из Бердичева, - Если дарить, то дарить. Может, золотую корону? Или африканскую страну?
- Старые вы стали, вот и говорите не то, что надо, - сказала красавица Яна из Азербайджана, - Да президентам, как и всем людям, нужна любовь.
- Любовь? – откликнулась Маня из Голопупово, - да у них этой любви…они любую проститутку могут к себе вызвать, даже из Таиланда. Их обласкают и облюбят с головы до пят.
- Не та это любовь, Маня, - Клара из Жмеринки даже отбросила вязание в сторону,- Это любовь, которую можно купить, а где тепло, где истинная нежность? Мой Фимочка порой бывает такой противный, зато он искренне любит меня, не то, что твой муж, бегает по чужим бабам.
- Девки, - возмутилась баба Сарра, - Кому нужны ваши пресные и недальновидные мужья? Речь идет о подарке самому президенту.
- Вот именно, подхватила Маня, - не твоего, Клара, ума дело, кто и куда бегает, значит, есть силы, а у Фимочки их давно нет.
- Дура! – Клара была вне себя, - И зачем только эту склочную тетку на совет пригласили? Я предлагаю подарить президенту меня!
Все замерли, глядя на маленькую невзрачную Клару. Вот это наглость! Себя предлагает!
В это время пришла опоздавшая Муся из Львова, мудрая женщина. Она сразу оценила обстановку, угостила всех греческим коньячком и маслинами, а затем сказала:
- Вопрос сложный, но решаемый. Я знаю, что надо подарить президенту любой страны, начиная от Израиля, и кончая республикой Бангладеш. Есть еще такая республика? Каждому президенту надо подарить любовь и уважение его народа, тогда он будет трудиться для него, а не жить для удовлетворения собственных амбиций. 
- Где ее взять? – спросила Яна.
- Этого подарка президент должен добиться сам, тут мы ему помочь не сможем, - заявила Рита.
Собрание завершилось банкетом, вопрос решился справедливо. Любовь и уважение народа – лучший подарок президенту.

© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0065063 от 5 июля 2012 в 10:58


Другие произведения автора:

Голубые цветы

Кружевные стихи

Сердце - не игрушка

Рейтинг: 0Голосов: 0785 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!