"Интеграция ДНР и ЛНР в Россию. Войдет ли Донбасс в состав Российской Федерации?"

10 марта 2017 — Станислав Исхаков
article260003.jpg

Войдут ли самопровозглашенные ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации в ближайшем будущем? И как на это отреагирует мировое сообщество в лице Запада? Вопросы довольно серьезные, учитывая, что Россия пока не делает официальных заявлений по данному вопросу. При этом стоит помнить, что Украина заявила о нарушении суверенитета со стороны этих двух республик, в связи с чем, ее войска борются за восстановление целостности страны, обстреливая, как армию сепаратистов, так и мирных жителей. Президент России публично придерживается Минских соглашений, занимая нейтральную позицию по данной проблеме.  

На самом деле, фактически идет процесс интеграции ДНР и ЛНР в Россию. В обход Минских соглашений, непризнанные республики стали использовать российские рубли в денежном обращении, которые уже сегодня составляют серьезную конкуренцию украинской гривне. Южная Осетия является скрытым поставщиком российской валюты и российских товаров на территорию Новороссии, несмотря на российскую гуманитарную помощь, которая легально прибывает на территорию двух республик.  

Также не стоит забывать о том, что Российская Федерация признает паспорта и другие документы ДНР и ЛНР, что позволяет их гражданам длительное время находится на территории России. Ректор Московского государственного университета имени Ломоносова официально заявил, что московский Вуз будет принимать абитуриентов, которые имеют документы об образовании, полученные в Луганской и Донецкой республиках.  

Помимо этого, главы непризнанных государств неоднократно говорили о том, что их страны являлются частью русской цивилизации и культуры, и должны войти в состав России. Опросы, проведенные среди населения Донбасса показывают, что больше половины его жителей выступают за присоединение к Российской Федерации.  

Учитывая всю сложность политической ситуации на Юго-востоке Украине, Владимир Путин ведет хитрую политическую игру и тайно продвигает свои "фигуры" на территорию врага в обход Минских договоренностей. Цель его последовательных действий - окончательная интеграция непризнанных республик в России, а затем их принятие в качестве новых субъектов Федерации. Учитывая, что в ближайшее время в Конституцию Украины будут внесены поправки о децентрализации Украины - это даст России дополнительные возможности сделать все, чтобы Донбасс полностью вышел из под контроля украинских властей.  

Очевидно, что Петр Порошенко своими действиями только дестабилизирует ситуацию в стране. Децентрализация Украины еще в большей степени ставит под угрозу существование украинского государства в целом. Все это в конечном итоге может привести к его окончательному распаду. Ослабленная, разделенная и несамостоятельная Украина, тем самым, даст шанс России повторить схему с присоединением Крыма, а именно, провести референдум, и также ссылаться на право народа на самоопределение, которое закреплено в Уставе ООН.  

Вероятнее всего, в будущем жители Донбасса перестанут зависеть от Украины по большинству показателей. Российская Федерация продолжит оказывать различную поддержку республикам ДНР и ЛНР и ее жителям с целью полного отделения этого региона от украинского государства, которое сегодня продолжает бомбить мирное население.

© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0260003 от 10 марта 2017 в 14:39


Другие произведения автора:

"Михаил Саакашвили - гражданин Украины? Спорный вопрос".

Исламский терроризм. Угроза для России и всего мира.

Смена власти в России: причины и последствия.

Рейтинг: 0Голосов: 02984 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!