"Угроза ИГИЛ и Третья мировая война".

19 апреля 2017 — Станислав Исхаков

"Сирия еще не пала. Как только Сирия падет, ждите великую войну между Западом и Востоком"  


Ванга, болгарская предсказательница  

 
       В обществе неоднократно поднимался вопрос по поводу исламского терроризма, который сегодня представляет угрозу для большинства стран мира. Речь идет о всемирно известном Исламском государстве Ирака и Леванта (ИГИЛ) — самой крупной террористической организации на сегодняшний день.  

       Как известно, ИГИЛ официально объявил себя суверенным государством, армия которого состоит из террористов, придерживающихся довольно радикальных идей ислама. Всеобщая опасность исламских террористов состоит в том, что они заявили миру о своих имперских амбициях. Их цель состоит в создании нового исламского халифата, куда должны войти территории стран Ближнего Востока, Африки, Азии и Европы.

       Мировое сообщество имеет четкое представление о том, каким образом террористы ведут боевые действия, направленные на расширение территории своего государства. ООН и различные правозащитные организации многократно обвиняли исламских радикалов в совершении преступлений против человечества, терактах, совершенных на территории других стран, постоянном нарушении прав человека. Речь идет о казнях, массовых расстрелах мирных жителей, торговлей людьми, уничтожении памятников архитектуры. Вполне понятно, что террористы Исламского государства продолжат совершать эти действия, когда будут захватывать новые территории, выстраивая всемирный халифат. Это может приведет к гибели огромного количества населения тех стран, которые окажутся под контролем боевиков ИГИЛ.  

       Мировое сообщество предстало перед новой международной угрозой, что втянуло в ближневосточный конфликт достаточно большое количество стран Запада, Азии, Северной Африки, в том числе и Россию.  

       В связи с мировой угрозой исламского терроризма, Запад создал коалицию государств, оказывающую противостояние ИГИЛ и всем радикальным исламистам. В состав коалиции вошли около 30 государств и государственных образований. Россия и Сирия, также, формально относятся к силам западной коалиции, но с точки зрения политических интересов западного истеблишмента, в их адрес периодически высказываются различная критика и обвинения со стороны американских и европейских политиков.  

       Конфликт, связанный с распространением ИГИЛ, в первую очередь, выгоден западному истеблишменту. Мировая закулиса создала в мире состояние, которое стало похожим на Третью мировую войну. Если сравнить современный конфликт на Ближнем Востоке с теми историческими событиями, которые происходили во время Второй мировой войны, то становится очевидно, что мировая закулиса решила воспользоваться аналогичной схемой с целью усиления своего мирового господства. Конфликты между Германией и странами Европы, конфликты между Италией и странами Ближнего Востока и Африки, попытка привести к власти в Ираке прогерманского политика Рашида Али аль-Гайлани в 1941 году, который должен был установить фашистский режим в стране, и прочие эпизоды военных столкновений в мире — все это всецело говорит о мировой угрозе фашизма, с которым впоследствии активно боролись страны антигитлеровской коалиции, куда к 1944 году входило около 44 государств, включая СССР.  

       Как известно, после окончания Второй мировой войны Соединенные Штаты получили серьезное геополитическое влияние в Европе и остальном мире, учредив МВФ и Международный банк реконструкции и развития, которые смогли подчинить себе большую часть экономики европейских стран.  

       Сравнив исторические события середины XX века с современной ситуацией, становится вполне понятно, что Запад будет и дальше способствовать распространению ИГИЛ на Ближнем Востоке. Продолжится иностранное финансирование боевиков, поставки оружия из США и стран Европейского Союза. В Европе и России продолжатся серии терактов, которые, будут уносить жизни мирных людей.  

       В результате, политика мировой закулисы должна подвести мир к созданию новых международных договоров, возможно, даже организаций, которые, в первую очередь, утвердят господство США и всего западного истеблишмента над всеми странами Ближнего Востока, а также над странами Европейского Союза, возможно и над Россией.  

       Помимо боевых действий Воздушно-космических сил России в Сирии, наша страна должна вести постоянную работу, направленную на защиту своих территорий от проникновения ИГИЛ. Сотрудники спецслужб и прочих ведомств должны пресекать пропаганду радикальных исламских идей в сети Интернет, а также вести поиск и поимку лиц, занимающихся вербовкой российских граждан, которых могут стать исламскими террористами и в последующем совершать теракты на территории страны. 


© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0263066 от 19 апреля 2017 в 16:04


Другие произведения автора:

Владимир Путин примет участие в выборах Президента.

Недовольство Соединенных Штатов Америки

Производство абортов в России

Рейтинг: 0Голосов: 0317 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!