Как же надоела политика

1 января 2018 — Михаил Жовнерчук
article278266.jpg
Как же надоела политика, но грядут выборы президента страны и хочешь или не хочешь, а приходиться слушать и наблюдать -эту самую «политику» .
Да и куда без неё. Как говаривал В.И.Ленин: «стоимость хлеба, отношения между людьми в обществе , даже мужа и жены - политика…»
Народ отлично понимая, что всё это лицедейство для одного актёра и изменений в стране не предвидеться, просто стал сторонним наблюдателем, получая удовольствие от того, как поносят основную фигуру претенденты, как они с собачьей преданностью заглядывают в глаза, юлят перед ней, подобострастно склоняясь в поклоне и вопрошая, а не сильно ли я прошёлся по Вам , а не очень ли смело? 
И хотя сами претенденты разные: по росту, весу, полу, возрасту - не только физическому, но и политическому. Как говориться-на все случаи жизни: одни, чтоб отобрать голоса, а другие, чтоб поддержать...Спектакль вяло текущий, с обливанием грязью других соперников в том числе и главного претендента, но основное внимание той бывшей правящей, переродившейся, "потерявшей" связь с народом ,а потом и власть… И если «дворовая»  интеллигенция блюла и помнила хулиганский закон: лежачего не бьют, то тут простите всё наоборот, изгаляются по полной и от «души», припоминая даже то, чего не было.
Да, как говорится мужик не успел перекреститься, а на него посыпалась информация. 
Правда стоит отметить, что преддверие всех выборов начинается одинаково. До профессионализма отточены сценарии политтехнологов. 
Как бы невзначай на экраны Т.В.,на нескольких  каналах одновременно,(скорее всего чтоб что-то отложилось на подкорке пребывающего в историческом невежестве народа ) выходят «правдивые»  фильмы о недалёком прошлом нашей страны, стонавшей под гнётом … вот тут маленькая заминка, то ли космополитов, то ли агентов международного капитализма (получивших деньги, то ли от японского,то ли немецкого правительств. И вот этой « жалкой»  кучке, без Т.В. ,компьютеров и телефонов, удалось повести за собой народ  и победить в самой бескровной революции в Мире ,за семь дней!Чтоб потом возглавить эту побеждённую лапотную страну и создать великую державу-СССР. А возмущённые таким вероломством капиталисты объявили крестовый поход, дали ещё денег на гражданскую войну и интервенцию, чтоб вернуть потраченное. 
(Главное намекнуть, народ же у нас не дурак, мол, да слышали или поговаривали, кто поговаривал,кто слышал-это дело второстепенное).
Главное кто-то, а это уже что-то…
Потом появляются, как бы между прочим , но всё знающие, солидные дяди неопределённого возраста и с пеной у рта, начинают поносить все завоевания народа.Доказывая на основе своих воспоминаний, как же тяжело им было жить в стране,где поколения  стонали и они вместе  с забитым народом.  
И вот эти дяди с умными лицами, обязательно небритыми, то ли космополиты, то ли агенты…,но в общем слышавшие и знающие не понаслышке. Начинают просвещать, забитый и обворованный народ, некогда Великой Державы, о том что, если бы не…то , впереди планеты всей.
Основная идея этих доброхотов, по возможности так сказать, «просветить», запудрить мозги пришибленному перестройкой и бандитским капитализмом- народу, что не туда шли, не то строили и не по Божьему!!!
Правда с тем, что раньше поносили вышла заминка. Допоносились до того, что нашу победу забрали  «дяди» с Запада, а нас, т.е. нашу страну объявили империей зла, т.е. перевернули историю с ног на голову, вычеркнув из памяти людей  ,что именно они и взрастили фашизм(а сегодня взращивают ИГИЛ )…
  Но вовремя остановились, видно у правящих что-то там сработало и за победу вцепились, но тех кого сбросили в 17-ом канонизировали, как страдальцев .
Народ вроде не против, а правящие забыв своё партийное прошлое, истово крестят лбы, замаливая свои грехи за содеянное со страной и народом. 
И вот уже у страны не те знамёна под которыми побеждали в гражданской и которые развивались над Рейхстагом , а те самые, под которыми этот народ... вначале канонизированная ,а потом и белогвардеско-мажорная гвардия… с антантой…
 А сегодня эти «радетели» увековечены наравне с героями гражданской и великой отечественной войн. И чтоб не сомневался народ в истиности сказанного, для будущих поколений, ввели ЕГ, оболванивать так всех и сразу…благо опыт есть.
Работают же на Т.В. и радио – "честные, преданные своему делу профессионалы"…прославлявшие не так давно: «да ну, да ну … да и понимаш»...
Так, что в созданных «равных» условиях для всех кандидатов, без всякого лицемерия можно сказать, что страна и народ …..!
Точки не потому что, а вопреки.Хочется верить, что власть Олигархов и бандитов не вечна, что менеджеры, геи и мажоры- уйдут в прошлое, а чувства: Братства, Любви и Дружбы вновь воссияют на щите некогда Великой Державы, вручённой НАМ, победившими в 17 –ом и отстоявшими в 45-ом годах Отцами и Дедами!!!
© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0278266 от 1 января 2018 в 17:36


Другие произведения автора:

нелегко

На завалинке. Об Украине

Переживу Осеннюю печаль

Рейтинг: 0Голосов: 0355 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!