Мода на изучение английского языка в России. Прикрытый метод всемирной глобализации.

21 ноября 2017 — Станислав Исхаков

В последнее время английский язык набрал довольно высокую популярность в нашем обществе. Владеть английским языком сегодня считается модно и престижно. Так получается, что современный мир диктует обществу свои правила -  

человек, знающий иностранные языки, имеет перспективы и преимущества в плане получения престижной работы и карьерного роста, более конкурентноспособен на рынке труда.  

Тенденция внедрения английского языка практически во все сферы нашей жизни, отнюдь не случайна. Не для кого не секрет, что Соединённые Штаты занимают лидирующие позиции в мире во многих сферах общественной жизни и навязывают свой образ жизни всем остальным странам. Этот процесс происходит путём повсеместного распространения американского кинематографа, музыки западных исполнителей, названий фирменных товаров, косметики, рекламы и т. д. К тому же английский язык сегодня является языком программирования, науки, бизнеса и массовой культуры, что делает его, по сути, самым популярным в мире. 

В течении последних десятилетий молодое поколение в России подвергалось обработке сознания со стороны западных слецслужб, распространявших массовую культуру в постсоветском обществе. Американский образ жизни внедрялся при помощи СМИ и стал для молодых людей эталоном, что привело к большой популярности английского языка.  

В результате русский язык подвергся определённым изменениям. Запад привнес в лексический оборот российских граждан новые английские слова, в русской речи появились американизмы и англицизмы, которые практически вытеснили традиционные русские слова, имеющие точно такое же лексическое значение. Сегодня мы чаще используем такие иностранные слова, как: маркетинг, роуминг, окей, клуб, рейтинг, митинг, бизнес ланч, шопинг, фитнес, риэлтор, диджей, блокбастер, снэки, ресепшен, коттедж, колледж и др. Большая часть из них уже прочно вошла в наш лексикон.  

Массовое заимствование иностранных слов, желание наших граждан свободно владеть английским языком в целях самообразования или для повышения квалификации, создают угрозу для знания и статуса русского языка как основного для его носителей. Все меньше внимания для изучения русского языка выделяют в образовательных учреждениях. Иностранный язык пытаются сделать в качестве второго альтернативного языка, увеличивая количество академических часов в образовательных программах. Все это может привести к тому, что будущее молодое поколение будет отдавать больше предпочтения английскому языку, даже для общения, нежели родному русскому. В результате это окажет негативное влияние на российский менталитет, так как сегодня все больше родителей пытаются отдавать своих детей на различные курсы и занятия по изучению английского языка.  

В итоге наше общество может оказаться в ситуации, когда английский язык официально станет вторым государственным языком в Российской Федерации. В свою очередь это будет означать, что изучение английского языка будет обязательным для всех граждан нашей страны, в связи с чем Министерство образования и науки России включит данный предмет во все образовательные программы как обязательный для изучения на ровне с русским языком.  

Все это говорит про очередной намек на колониальный статус России как "суверенного" государства. В свое время английский язык распространялся в странах Азии и Африки за счёт экспансии Британской империи. Сегодня роль Великобритании по внедрению английского языка во всем мире активно выполняет США. Стоит ли относить себя к сателлитам и подражателям чуждой для России западной культуры?  

Проблема ещё состоит в том, что английский язык сегодня активно изучается во многих странах мира. Англомания капитально затронула Китайскую народную республику, страны Ближнего Востока и Африки. В конечном итоге подавляющее большинство населения Земли будет разговаривать на английском языке, что означает введение единого мирового языка на планете – как метода управления людьми, удобного для Мирового правительства.

© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0275696 от 21 ноября 2017 в 21:48


Другие произведения автора:

Последствия сексуальной революции 1960-х годов. Проблемы современного общества.

"Группы смерти в социальных сетях. Будьте осторожны".

"Причины аварии на Чернобыльской АЭС".

Рейтинг: 0Голосов: 0571 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!