Надежда Старикова → Комментарии
0
Спасибо за душевное соучастие sm11
Такой как есть. — 12 ноября 2021
0
Толчком для написания этого стихотворения явилась заметка в газете о самоубийстве школьника.Дети не умеют ценить жизнь. Порой незначительная ссора кажется ребёнку нелюбовью родных или друзей. И в минуту эмоционального подъёма ребёнок не видит другого выхода, как наложить на себя руки. А выход есть, но рядом не оказалось взрослого опытного человека. И вот ... Потухла ещё одна свеча жизни. Дети должны понимать, что почти всё преодолимо, кроме потери близких. И выход всегда есть.А вот жизнь не нами дана, не нами и взята будет. И каждый человек - неповторимая ценность.Берегите детей, люди.
Старик. — 25 апреля 2021
0
Маша, Маша! Вот не ожидала, что есть Ваша оценка. Не посмотрела сразу, а потом редко заглядываю. Извините. Но очень приятно. Очень!
0
Спасибо, Таня, что заглядываете ко мне. Приятно, что помните и что читаете. Удачи Вам и новых творческих находок.
+1
Алла, столько искренности и переживаний в этих строках. Многие, я думаю, прочитав стихи, не смогли выразить свою солидарность с Вами только потому, что сложно сказать лучше, чем Вы. Конечно, до сих пор большинство людей говорят так: всё можно пережить- только б не было войны. Память о ней, в отличие от Запада, всё ещё жива в нас и будет жить дальше. Спасибо Вам.
0
И Вам спасибо, Владимир.
ПОБУДЬ СО МНОЙ. — 13 июля 2020
0
Танюша, что есть, то есть, хотя никому подобного не пожелаешь.
ПОБУДЬ СО МНОЙ. — 13 июля 2020
0
И Вам тоже знакомо это чувство? Чувство неминуемого расставания, причём понимаешь, что навсегда, а сделать ничего не можешь...
0
Как понятна Ваша тревога, да и не только Ваша.Но она не у тех, кому надо, А кому бы было надо, видимо, довольно того, что есть.Как говорится, хоть шерсти клок, да мой.
0
Ой, Катя, как я тебе благодарна за оценку именно этого стиха.
+1
КАТЮША, МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ МУЧАЮТСЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ РАВНОВЕСИЯ: ВЫГОДА И ДУША. В РАЗНОЕ ВРЕМЯ ПОБЕЖДАЕТ ТО ИЛИ ИНОЕ. НАМ НЕ ПОВЕЗЛО, ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ СНОВА НАВЕРХУ, А ЧИСТЫЕ ДУШИ МЕЧУТСЯ В ПОИСКАХ ВЫХОДА ИЗ ПАУТИНЫ ЗЛА.НО ВАШ ОПТИМИЗМ ВНУШАЕТ ВЕРУ В ПОБЕДУ ДОБРА И ДУХОВНОСТИ.
Плывёт над полем аромат травы,
туманы и величие Рассвета,
в которых изменение сюжета
и правда жизни для грядущих дней. И СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!
0
ОДНА СУДЬБА - ОДНО МГНОВЕНИЕ ВЕЛИКОЙ ТОЙ ВОЙНЫ, А БОЛЬ И СЛЁЗЫ НАВСЕГДА. ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ.ИЗ ТАКИХ МГНОВЕНИЙ-СУДЕБ И СКЛАДЫВАЕТСЯ НАРОДНАЯ ПАМЯТЬ НА ВЕКА. И СКОЛЬКО ИХ,ТАКИХ МАЛЬЧИКОВ, ПРЕРВАННЫХ СУДЕБ. ГОРЬКО И БОЛЬНО.И ВЫ СУМЕЛИ ЭТО ПЕРЕДАТЬ И ВСКОЛЫХНУТЬ ДУШУ.
0
СЛАВА ТВОРЧЕСКОМУ ЕДИНСТВУ. ИМЕННО ОНО РОЖДАЕТ НЕПОВТОРИМЫЕ МГНОВЕНИЯ СЧАСТЬЯ.
0
ОТКРЫЛА ДЛЯ СЕБЯ ЧУДНЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ МИР ВАШЕГО БОРА. ПРЕВОСХОДНОЕ УМИРОТВОРЯЮЩЕЕ СОСТОЯНИЕ. СПАСИБО ЗА ЭМОЦИИ.
0
ЧУДЕСНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ,ДУШЕВНАЯ ДРОЖЬ ПЕРЕД КРАСОТОЙ ЛЕТНЕЙ НОЧИ, И ОЧЕНЬ ОБРАЗНО.