Саша Аут - мои причуды → Комментарии
0
Идея отличная, я сам против пьянства. Плохо, что нет сноски, на оригинал. Слово "иль", по-моему, вредит, лучше бы "или", но это на усмотрение автора. Ещё не понятно, почему в аду вода льётся, там же огонь кругом и нет воды вообще.
В остальном же стихотворение нужное, поддерживаю za
0
Татьяна, я не придираюсь, а пародирую, это немного разные вещи. Пародии высмеивают глупость и ляпы, а придираются к чему-то стоящему, специально извращая текст. Надеюсь Вы меня не в этом обвиняете?
Кстати, по моим наблюдениям,  эти расхожие фразы: "придраться можно к каждому" или "художника обидеть может каждый" люди применяют, когда понимают, что у них тоже не всё гладко в плане критики. Я не хочу Вас обвинить в этом, Боже упаси, я не читал ещё все Ваши стихи, просто констатирую факт, лично мной замеченный не раз. Скажу одно, если пародия не смешная, а факт надуманный, то люди это сразу отметят.
Тем же, кто пишет без особых ляпов, я думаю, вообще не стоит бояться пародий. Если пародия надумана, то она только разрекламирует, лишний раз, автора произведения, а пародиста, наоборот, ославит. Если же пародия окажется попадающей в цель, то людям не помешает научиться смеяться над собой, а не злиться на пародиста. Даже признанные авторы умеют так поступать, кто же не признаёт критики - глуп, и это не мои слова.
Извините, Татьяна, за длинные комментарии, просто хотелось расставить все точки над "i". rolleyes
ХОЧЕШЬ ?.. — 16 августа 2013
0
Достойная лирика, Александр. Так держать.
0
Если вы пишете стихи, то Вы поэт, а если прозу - прозаик. Другое дело какой поэт, но думаю, об этом судить не Вам, а читателям. Зачем открещиваться от любимого дела?
Спасибо за отклик, заходите ещё!
0
Самое смешное, что автор постоянно путается в мыслях. Странное поведение для женщины, собственно это и высмеивается в пародии. Спасибо за отклик, Валентин.
+1
Одна маленькая оговорка. Брак пошлым называет именно мужчина, а женщина почему-то плачет. Домыслов может быть много, когда мы говорим про пародируемое стихотворение. Одно можно сказать наверняка, мужчина предлагает женщине отношения без "пошлых браков", а брак - это не пошло, что бы кто мне не говорил! Само понятие, что брак - пошлость - кощунство. Так можно договорится и до того, что дети не к чему. Я останусь при своём мнении, Белка.
Всего Вам доброго! vb123
+1
Я рад, Татьяна, что Вам понравилась моя пародия. bz
0
Лирично и красиво. Стихотворение, от которого веет теплом.
+1
Спасибо, Валентин, за искренность.
0
Мне очень понравились Ваши размышления, Светлана. Сказочное, красивые, глубоко осмысленные.
+1
Статья обоснована, Валентин. Все доказательства налицо. Оскорблять людей Ник Туманов не имеет права. Вонтера Лака автор Туманов облил грязью незаслуженно. Я так понял, он у кого-то в фаворе и ему поэтому всё позволено. Я со своей стороны опубликую пародию на одну из пошлостей этого автора.