Разве я передавал свои авторские права этому сайту? — 9 июня 2015
Для меня это не так важно, но вопрос законный... На стихах.RU, к примеру вот так:
© Copyright: Валерий Морозов, 2015
Свидетельство о публикации №115041011310
Как получить авторское право — 7 июля 2014
Даю фрагмент с сайта stihi.ru

Авторское право наступает непосредственно в силу написания произведения. При этом автором считается человек, указанный на экземпляре произведения, если не доказано иное. Так сказано в Главе 70 Гражданского Кодекса РФ, регламентирующей авторское право.

Таким образом, вы можете создать произведение и опубликовать его под своим именем, либо не публиковать вовсе, в обоих случаях право авторства принадлежит вам. Однако некий злоумышленник может перепечатать ваше произведение и утверждать, что это он его написал. В этом случае вам потребуется доказать, что настоящим автором являетесь вы. В соответствии с законодательством, бремя по доказательству авторства ложится на автора. Если докажете, то сможете отстоять свои права, а в некоторых случаях и получить со злоумышленника материальную компенсацию. Если не сможете – то возможно, злоумышленник докажет, что это он является настоящим автором.

В качестве доказательства обычно используют дату первой публикации: кто опубликовал произведение под своим именем раньше, тот и автор. Для защиты ваших авторских прав мы выписываем Свидетельство о публикации на каждое ваше произведение, опубликованное на сервере Стихи.ру. В нем указывается дата публикации, а также текст в первоначальной редакции. Если впоследствии вы редактируете текст и эти правки незначительны, то Свидетельство с первоначальной редакцией текста вполне защитит ваши права.

*** Для меня тоже достаточно регистрации произведения на сайте. Однако, если Вы желаете более основательно заняться своими правами и для этого есть основания, то дорога ведет как минимум в Российское Авторское Общество (РАО) http://rao.ru/orao/. А в целом, нет предела в совершенстве) arb10  arb10  arb10