Кирилл Смирнов → Комментарии
0
Это про советских людей написано? Они ведь не слишком любили Николая II, мягко говоря? Значит, и Россию не любили, христопродавцы! Но тогда почему они так самоотверженно трудились на ее благо и так героически ее защищали? Каким образом они, пройдя через самые чудовищные испытания, сделали Россию величайшей державой мира? Просто в голове не укладывается!
А что касается комментариев... Просто поразительно, откуда берется столько злобы, замешанной на крайнем антисемитизме! Можно, конечно, понять людей, накипело у них за столько лет! Насмотрелись роскоши на фоне нищеты, а реальную цену этой роскоши не знают! А цена этого "счастья" - нечеловеческий страх! И главное, почему все переводят в "национальную" плоскость? Разве это главное?
Видимо, такие стихи, при всех своих литературных достоинствах, пробуждают в людях темные, сатанинские инстинкты!
Сон — 18 марта 2013
0
Спасибо! vb123
+1
Очень трогательно, тонко, романтично! Прекрасные стихи! arb10  arb08
О, русская душа! — 11 января 2013
0
vb115  br  arb10
0
Прекрасные стихи, Наталья! И правильные! Спасибо, с Рождеством! arb08  vb115
Возмездие — 29 декабря 2012
0
Как бы и нас тоже возмездие не постигло! Спасибо за прекрасный стих! arb08  arb10
У могилы друга — 29 декабря 2012
0
Какие проникновенные стихи! arb08
0
Уважаемая Наталья! Вы говорите, что образ Ивана Грозного Вам открылся 20 лет назад. Тогда в России было всеобщее помрачение умов. Рушились все привычные предстваления, стерлись границы между добром и злом. Наступила массовая шизофренизация сознания, люди утратили здравый смысл. Многие увлеклись совершенно безумными идеями, которые привели их к катастрофе. У меня тогда "поехала крыша", мне казалось, что кругом одни враги. Да, это была болезнь, от которой я до сих пор полностью не избавился. Временами бывают рецидивы, иногда живу как в бреду. Но я с тех пор многое пересмотрел. Я понял, что был глубоко не прав. До сих пор каюсь. Я изменил отношение ко многому в жизни, стал терпимее (но только не к злу!). На многое я сейчас смотрю иначе, чем несколько лет назад. Это я к тому говорю, что и Вам не помешало бы пересмотреть свои взгляды. Слепая вера до добра не доводит!
А враги наши не "жиды" и не масоны, это наднациональные силы мирового капитала. Это те, у кого деньги и власть. Им ненавистна Россия как цивилизация, альтернативная Западу, в которой духовные ценности преобладают над материальными. Эту Россию они и хотят разрушить. Но ничего у них не выйдет!
Но главный наш враг - это мы сами. Мы должны в первую очередь победить врага в самих себе. И не поддаваться на провокации, не идти на поводу у "пятой колонны", в каком бы виде она ни выступала.
Еще раз с Новым годом! santa2
0
Вы были на кресте?! В самом деле или это метафора? Наталья, мне страшно за Вас!
0
Почему Вы так уверены, что Ваш взгляд правильный, а все остальные - ложные? Разве это по-христиански? Это гордость, Наталья! Простите меня, колеблющегося!
0
Спасибо, Наталья, и Вас с наступающими праздиками! Вы правильно сказали - всю правду знает только Бог! Вы говорите, что выбрали путь правды. Вам кажется, что Вы идете по дороге правды, но Вы не знаете ВСЕЙ правды! То, что Вам кажется правдой, может оказаться страшным заблуждением. Источники, на которые Вы опираетесь, могут оказаться ложными. Подумайте над этим. С праздником! santa2  arb08
+1
Я понял Ваши взгляды, Наталья. К сожалению, не могу их разделить. Но, в конце концов, это Ваше право - иметь свои убеждения. Только они очень уж специфические. Люди могут отшатнуться от Вас. А тут еще "жидомасоны" и т.д. Вы не боитесь, Наталья, что Вас обвинят в экстремизме?
Извините за резкость, Наталья! Ваш ответ меня тоже несколько шокировал. Надеюсь, Вы меня не запишете в "жидомасоны"? У нас с Вами разные взгляды, но общие духовные ценности. Это главное.
С наступающим Новым годом! santa2
+1
Жестокость Ивана Грозного всем известна, не стоит этого отрицать. Это вовсе не клевета "жидомасонов", это наша история. Не казнил невинных? А как же митрополит Филипп (да и не только он). Да, при нем значительно расширилась наша территория, построено много городов, церквей и еще много чего. Да, в Европе в то же время было казнено гораздо больше людей. Но и Грозного не стоит идеализировать, не был он святым. А Карамзин - замечательный историк и глубоко порядочный человек, это отмечали все его современники. А Ерчака я почитаю, если будет время, спасибо! Похоже, он подвержен тем же заблуждениям, что и Вы, Наталья! Простите меня за откровенность, надеюсь, Вы не обиделись!
+1
Спасибо, Наталья! Жестокий был царь, много невинных людей казнил. Но это не оправдывает предательство!
Зло иль много дураков — 28 декабря 2012
0
Спасибо, Наталья, за прекрасные стихи! Дураков у нас много, и лечить их некому.