Любимые стихи любимых поэтов... — 17 июня 2014
Со снами финиш...
А ночь распластала свои объятья,
Схватила и бросила в сон нездешний.
Кому интересно наутро, как я?
Проснулась и ладно. Жива? Потешно.
На шее почувствовав лапу смерти,
Пытаюсь вдохнуть и почти что плачу.
А кто-то душой, как монеткой вертит
И в утро выбрасывает…на сдачу.
- Ну, хватит… Катись ты! Дорога – скатерть.
Не жалуйся после, что снов не видишь…
И ты, на рассветную выпав паперть,
Уже не попросишь… Со снами – финиш.
Ты выйдешь на кухню и будешь долго
И жадно, сбиваясь, глотать прохладу.
Потом поостынешь… «Парламент» с полки…
Живая? Потешно… А на фиг надо?...

© Оксана Усова-Бойко, 2010

Монолог мишени
Ты и я – одно целое?! Бред!.. Лучше сразу застрелиться!.. Пойми, я не сплю с мишенями и тем более с их лицами, пока не попаду в десятку. Я говорил, что будет сладко? Да ладно, детка, не смеши! Из этой треснувшей души таких не выжмешь обещаний…
________________________________________________________________________________________

А помнишь чай и сок с кампари?.. В твоём фарфоре сладость трав, в моём стекле лишь лёд и горечь… Я был почти готов поспорить, что оседлаю дерзкий нрав твоих земных существований. На первой встрече секс глазами так романтично-ощутим, что я решил не портить сказки, назвав тебя своей судьбой… Ну, да… прости… – своей мишенью… Какая разница?! Хоть тенью! Вся суть лишь в том, чтоб быть с тобой!..
Я про себя кричал: «Постой! Куда так быстро убегаешь? Ведь я хочу тебя украсть!.. Хочу украсть тебя неслышно… Чтоб насладиться сочной вишней твоих кроваво-спелых губ…» Какая дурость! Как я глуп, душой влетев в тебя нарочно…

Тянулись дни… Сменялись ночи… Я так стремительно болел нехваткой радости присутствий, что начал слышать в рифмах пульса твоё дыхание… Мой Бог!.. Ты лишь ответь мне, как я смог вдруг из охотника стать жертвой? Куда девались все запреты на столь спонтанную любовь?..
Не убегай же! Ну! Постой! Давай сыграем во взаимность и в на-двоих-большую жизнь!? Прошу тебя – ОСТАНОВИСЬ! И я поверю, что ты рядом…
И вот внезапная награда… Спустя полгода с твоих уст слетает эхо пятизвучья [Л-Ю-Б-Л-Ю] тебя… Я был убит (но нет… не радостью, а грустью), расслышав в звуках этих хруст холодной вынужденной фальши. Ведь я давно уже не мальчик и скорочтенью между строк, увы, обучен идеально.
Но поцелуя на прощанье мне не хотелось… Я смолчал… Я засыпал в твоей постели, своё подстраивая тело под все изгибы твоего… под вдохи-выдохи… под сны, осознавая, что они не обо мне совсем… Не важно!..
А утром вдруг мне стало страшно… Твоя квартира… зеркала… В них отражалось много судеб. И вот теперь зачем-то я… подсел на опиум тепла тобой разыгранного чувства…
Целуешь трепетно, но пусто… Я, уходя, не обернусь… Но как предательски мой пульс в виски вбивается тревогой… Я понимаю, что любовь во мне застряла с первым вдохом. Её не выкашлять! Как плохо!.. Внутри меня так много кофе и свежевычерченных ран, что я стерплю удары в спину…
Но мне стерпеть невыносимо, что я теперь почти никто… И называй меня, как хочешь: мишенью, тенью, несудьбой… Какая разница!?. С тобой мы не сумели стать единым…

Вся жизнь – картёжный поединок. Не мы… – игра играет в нас. Любовь… падения… экстаз… всем надоевшая свобода…
А Бог-крупье, прищурив глаз, тасует новую колоду…

© Сергей Косинов, 2008
Любимые стихи любимых поэтов... — 17 июня 2014
Анна Ахматова

Лилии

Я лилий нарвала прекрасных и душистых,
Стыдливо-замкнутых, как дев невинных рой,
С их лепестков, дрожащих и росистых,
Пила я аромат и счастье и покой.

И сердце трепетно сжималось, как от боли,
А бледные цветы качали головой,
И вновь мечтала я о той далекой воле,
О той стране, где я была с тобой...

22 июня 1904 Одесса
Первый стих — 10 марта 2013
Первые поэтические каракули появились в 19 лет ))
Сначала был стих на пару украинского языка, а затем любовная лирика... бред полнейший )))
"А я ведь тебя любила,
а я ведь тебя ждала...
Надежду свою хранила,
терпела как только могла"
Дальше писать не буду, ибо стыдно)))
4 слова — 21 июня 2018
Помидоры на подставке
пожелтели  - тает верность.
Невеселая заставка...
Вот к чему приводит ревность...
______________________________
красота, счастье, доброта, вера
Паровоз — 29 января 2015
Разберешься сама после первой же встречи...
Сердце скажет тебе все, что будет потом:
сказка нежных сердец и чарующий вечер
или только мечты о любви перед сном.
Плагиат — 5 марта 2019
С одной стороны приятно, что твои стихи копируются и гуляют в Инете, но с другой стороны могут вызвать проблемы, ибо бывают случаи, когда наглые плагиаторы передирают целые страницы стихов и издают свои сборники, а здесь можно отстоять свое авторское право только через суд.
Публикации — 9 июля 2014
Публикацию можно выиграть, если получить призовое место в конкурсе. Есть такие конкурсы. А вообще, варианта два: либо издавать за свой счет, либо искать спонсора, которому понравятся Ваши стихи. Можно поискать какие-то творческие организации. Можно публиковаться в коллективных сборниках, оплачивая только свои страницы и стоимость пересылки своего экземпляра.
Как получить авторское право — 7 июля 2014
Согласно законодательству автором является лицо, которое впервые опубликовало/написало произведение. То есть, если Вы публикуете стих на любом сайте (не обязательно стихи.ру), а потом на другом форуме находите свой стих без указания авторства или с другим авторством, то все равно автором являетесь Вы. В случае суда, Вы можете подтвердить свое авторское право на произведение, если предоставите ссылки на более ранние публикации стиха или рукопись с указанием даты.
С Днём рождения или крестик на память. — 12 января 2013
12 ноября 1987 года
Скорпион + Кот )))