Алеся Швец → Комментарии
0
Говорили ЭГОИСТЫ. И путь предлагался тоже ЭГОИЧТИЧЕСКИЙ.
Любое, ими предлагаемое общество основывалось на ПОРЛУЧЕНИИ РАДИ СЕБЯ. То есть, объединяемся, но только для того, чтобы использовать других ради своей выгоды. Поэтому лозуги ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ были лживы.

Сейчас коронавирус сопровождает смену общества, построенного на эгоизме, на общество, построенное на связи людей...вплоть до "возлюби ближнего". Это изменение заложено в природе, оно обязано произойти, и уже происходит. Идёт смена не общества, а его основы, эгоизма на альтруизм.
+1
"Когда нибудь, спустя много лет, это время будет вспоминаться, как страшный сон!" ....
Нет. Я думаю, что это время будет вспоминаться с огромной БЛАГОДАРНОСТЬЮ, поскольку это возможность перейти на НОВУЮ ступень нашего существования.
А где же Человек? — 14 марта 2020
0
Спасибо, что Вы услышали меня :)
Умный ли УМ? — 9 июля 2014
0
Спасибо.  rolleyes
0
И самое интересное, что именно мы являемся не только причиной, но и непосредственными участниками этих перемен...Более того, именно от нас зависит, в какой форме всё произойдёт: или это будут (Не Дай Бог!) катастрофы и войны, или добрый хороший путь через осознание своего зла и исправление, которое, на мой взгляд, будет выражаться в желании людей объединиться и жить как одна семья Другого выхода, думаю, нет.
Спасибо!
0
Спасибо за комментарий!...
IMG_0044.JPG — 23 октября 2012
0
Рада познакомиться :)
Уроки Любви — 23 октября 2012
0
Спасибо огромное за комментарий. Я очень рада, что Вам понравилось.
:)