Олег Бескровный → Комментарии
Афганистан! — 25 февраля 2021
0
Уважаемая Алла. В предисловии к стиху наткнулся на фразу : "По данным разных источников, потери Советских Войск в Афганистане колеблются в пределах 1,5 -2 миллиона человек."
Немного уточню. Вы указали потери населения Афганистана вместе с душманами. Потери же советских войск (40-й Армии) составили: АФГАН - 1979-1989г.г.-По возрастам потери составили: до 20 лет - 8.655 чел.(в т.ч.-2 офицера) 20-25 лет - 3.557 чел. (842 офицера) 25-30 лет - 878 чел. (640 офицеров) 30-40 лет - 573 чел. (396 офицеров) свыше 40 лет - 170 чел. (99 офицеров)
По воинским званиям потери составили: офицеров - 1979 чел. прапорщиков - 691 чел. сержантов - 3166 чел. солдат - 7879 чел. рабоч. и служ. СА - 118 чел.
Потери в технике и вооружении составили: самолётов - 118 (в ВВС-107) вертолётов - 333 (в ВВС-324) танков - 147 БМП, БМД, БТР - 1314 орудий и миномётов - 433 р/станций и КШМ - 1138 инженерных машин - 510 автомобил. бортов. и бензовозов - 1136
Т.е. людских безвозвратных потерь - около 14 тыс. человек (+ человек 300-400 - оказалось в плену), что в 100 и больше раз меньше того количества, которое указали Вы. Раненных и калек - около 60тыс. чел.
С уважением, О.А. - целый полковник спецслужб.
Я ушёл навсегда — 19 февраля 2021
0
Надежда, благодарю. Ещё бы песню сотворить...
br  arb08
+1
Песня получилась, но, как кажется мне, её надо перепеть - первые слоги в строках почти не слышны. А так во всём остальном - Прекрасная Маркиза. Добра и новых работ! br
+3
Присоединяюсь ко всем, кто остался неравнодушен и выразил свой восторг этими небольшими строчками отзыва на работу.
Всем соавторам пожелание новых работ и всего самого доброго!
+5
Маргоша, браво! Тебе и Владимиру мои аплодисменты и поздравления с премьерой. Добра, счастья, успеха!!!
Ну, а Любовь она у тебя всюду, и в этой песне тоже. Без неё мы никак! Всего-всего!
+3
Маргоша, прекрасное прочтение стихов Светланой, но мало. Пиши больше, у тебя всегда получается, а нам приятно. Добра вам девушки. Счастья и Любви!
+4
Романс мне понравился. Исполнение на хорошем уровне (красивый тембр голоса, четкость в произношении слов, мелодичность - всё присутствуют). Осталось произнести БРАВО! - что и делаю с удовольствием. Маргоша, Владимир вам новых работ и мы вам будем рукоплескать. Добра, счастья У-Спеха!!!
+4
Маргоша, Овсей,с премьерой песни вас. Чувствуются знакомые одесские интонации, что добавляет только интригу и шарм.
Добра, новых работ и успеха в претворении планов. Весны и Любви!
+4
Маргоша, Эдуард с наступившей весной вас и премьерой новой хорошей песни. Повеяло весной семидесятых, когда я уже на полную катушку служил Отечеству в местах не столь удаленных - в тогдашней Средней Азии. Добра, счастья и новых работ!
+4
Зал кричит браво и подбрасывает чепчики. Это ответ на хорошее исполнение хороших стихов, ставших песней.
Всем новых находок и побед!
+3
Маргоша, мои поздравления тебе и твоим соавторам за прекрасную песню и её презентацию. Добра вам всем и новых творений!  
+5
Маргоша, Александр, пребольшое БЛАГО-ДАРЮ за хорошие стихи и песню. Вам добра, счастья и новых таких находок!
+3
Маргоша, добрый вечер. Сто лет не был на сайте, сегодня заглянул, а у тебя такая прелесть. Понравилось всё: и стихи, и их исполнение под приятную мелодию Эдема Оксаной и Виктором. Браво!!!
Всем добра, радости, счастья, новых работ и успеха!!!
+2
Интересное исполнение красивого романса, понравилось. Добра и новых работ! br
+1
Леонид, отличные стихи. Понравились. 6 лет назад, когда в Украине проходил чемпионат Европы, был объявлен конкурс на лучшую песню, посвященную этому чемпионату. Я участие принял. Потом у друзей (из "конторы") узнал, что победитель конкурса был уже определен до его начала. Но могу предложить прослушать эту песню:http://parnasse.ru/poetry/lyrics/town/go-o-o-l.html