Публикации — 9 июля 2014
Всё же... автору - удовлетворение,
читателю же - ревнование о прекрасном,ободрение,утешение,назидание...и ещё...наслаждение...О!..
О,кто может написать подобное?!...Отзовитесь...Осчастливьте мир... - ...Тсс! .....Пишут.........
Публикации — 9 июля 2014
Чем же так провинились перед Вами муки?Великолепные муки творчества?"Так или не так?Как же это было?"Или они свидетельствуют о несостоятельности всякого,к кому наведываются?
Публикации — 9 июля 2014
Интересный текст сегодня (не знаю,как это было вчера,но подозрительно,что также,как и сегодня!)пишет... прежде всего ...личность.Личность - то есть несёт в себе! - независимо от окружающего мира - неподкупное - "вижу так"...
И - заражает мгновенно,с первых строк!И... Ваша...личность... радостно приветствует текст,шепчет над ним, среди ночи ли,днём ли : "... - да! - о, да! ..." - именно так,изумлённо,радостно,благодарно!И Вы есть сами истинный сотворец этому тексту,нет,Вы - сонаписатель,согений! - так Вы счастливы!Кто ощутил хоть раз в жизни чудо такого прочтения,или...что там...творчества ...ведь это есть не менее...великое ... - восприятие творческого! - это есть в Вас!Вы сами почувствовали!И если Вы умели разделить,знаете вкус триумфа этого - Вы обязательно создадите сами!Пишите!И вот Вы пишете,ищете,Вы в муках творчества - какие могут быть ИНЫЕ ПРОБЛЕМЫ?Живите и пишите,пока длятся минуты,часы...время летит,и оно любит шикарных! - ...только пишите!У Вас получится!
Публикации — 9 июля 2014
Изумительна судьба лит-ного наследия Эмили Дикинсон!...какой тонкий,деликатный,обнадёживающий нас пример...Сама Эмили Дикинсон,не ведая современных мук об изданиях,журналах,турнирах,фестивалях,всеразличных специфических с выездом для общения с себе подобными(вот уж точно!) поэтических чтениях,(а!семинарах ещё!а как же!)каким образом "продвигать","не оставаться в тени"и т.д.сказала победно:
                 Презренье к ней - вот Славы
                 Продажная цена
                 Отринешь славу - за Тобой    
                 Погонится она.
За ней она гонится.о, поныне...на всех скоростях!..
Как просто!
Публикации — 9 июля 2014

можно ли лучше обозначить-как написано выше!!!!!полностью согласен!спасибо!

Благодарю Вас,и крепко обнимаю!
Публикации — 9 июля 2014

Как все хотят при жизни, воздвигнуть себе памятник тщеславия. Ищут издательства, стараясь найти не известные, а подешевле, при этом восхваляя свои стихи. А потом с обиженным лицом, жалуются, что их никто печатать не хочет и приходиться писать и выкладывать их только на сайтах. Успокойтесь Господа. Рожденный ползать летать не сможет, довольствуйтесь малым, восхваляйте друг друга на сайтах стихов, не гонитесь за популярностью за деньги. Если Вы вЕлики, Слава Вас сама найдет, пусть даже и после смерти. Поверти, Вас здесь, прочитают больше читателей, чем Ваши изданные брошюры, которые еще надо будет умудриться продать, или они просто будут лежать мертвым грузом у Вас в антресолях.
Совершенно с Вами согласна."Стихи должны быть написаны - и всё".Давид Самойлов прекрасно изрёк однажды... жёстко и верно!
Вы их напишите - и всё!Что же беспокоиться о них?
Ин(ой) чин судьба автора,ин чин судьба стихов.Случается невероятное.Они сами вас находят!Вы и забыли - а вам напомнили.Сохранилось!И Вы,о удивительно,читаете сами себя...узнавая свои черты...невероятно!Вы ведь их забыли...а вот они!Как?Как всё на свете - ими же веси судьбами.И не огорчайтесь...В безвестности пишутся великие произведения!Сергеева Галина (Николаевна)