Геннадий Гумилевский → Комментарии
Что такое любовь — 28 декабря 2013
0
Спасибо большое! Ваш отзыв прекрасен сочетанием Вашего имени, с названием статьи и эпиграфа статьи "«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем». Да благословит Вас Господь в пребывании в Боге! Счастья и всего хорошего Вам желаю в наступающем Новом Году, Любовь!!! С благодарностью к Вам, Геннадий
ДЕСЕРТ — 24 декабря 2013
+3
Гламурным дамам многое дано,
Они купаются в скандалах и молве,
Им путь к успеху,
(сердце ведь одно),
Быстрее грудью проложить
(их, всё же, две).
-------------------
Никогда бы не подумал, что так коротко можно дать характеристику гламурным дамам, да ещё и в прекрасном стихотворении! Спасибо, Владимир!
Баба Яга и Бог — 22 декабря 2013
0
От всего сердца желаю юным гражданам России:
Да станут вашим  счастливым девизом слова советской песни:
- Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
--------------------------------------
Да, Татьяна, от этой были сделанной после революции, только половину России осталось. Только за последнюю войну погибло около 30 миллионов. Жена во время блокады потеряла отца, мать и брата. Мой отец погиб за два месяца до окончания войны. Погиб и дядя, а вся жизнь из-за советской власти пошла кувырком и у меня и у жены. Два деда отсидели: один за веру Богу, а второй, будучи руководителем, по ложному доносу.
0
ОКОНЧАНИЕ
------------
Рамазан Абдулатипов, руководитель Республики Дагестан: «Много людей, которые изображают из себя защитников ислама. Эти люди, в том числе, получают финансирование из разного рода разведцентров, которые действуют против России. Дагестан, Чечня, по большому счету, может быть, не очень интересны для многих стран, которые конкурируют с Россией. Это борьба с самого начала шла против российского государства. Борьба, которую мы ведем с ними (бандподпольем) — это и есть борьба за наше государство, за наше отечество».
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/789896/#ixzz2nqkC1eBA
0
1) Ересь- В Библии сказано так: : «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор.11:19).Так что  вера и  церковь есть различные понятия, но для понимания этого надо знать Библию. В Библии же говорится о ДВУХ церквях: поместных и об ИСТИННОЙ Церкви Бога, которая есть НЕВЕСТА  ХРИСТА. Специально для Вас, Жорж, публикую статью об ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ.
2)Да, не все служители церквей являются верующими людьми и об этом мне говорил миссионер из Европы о своих протестантских церквях. В православии тоже есть такие. Есть и такие, кто служит только по корыстным стимулам. Как я понимаю, Жорж, Вы считаете себя абсолютно честным и безгрешным человеком, а поэтому и обвиняете всех подряд служителей, но это не так. На самом деле в церквях есть очень много истинно верующих, преданных Богу служителей Его.
0
Я привёл пример о другом, что веру используют определённые верхушки общества, как у христиан так и у мусульман. Ватикан хотя и был собранием неверующих людей, однако более 1000 лет, как паук, восседал над народами Европы, а многие правители европейских государств поддерживали власть Ватикана, потому что были заинтересованы в этом. Ватикан также был и организатором крестового похода Польши на Россию. У меня лично с католиками рядовыми были и есть хорошие отношения. Так что валить всё плохое в мире на религию не надо, Жорж! Источники плохого в мире надо искать у тех, кто, используя религию, набивают свои карманы золотишком.
Мне жизнь дала — 13 декабря 2013
+1
Согласен, спасибо, Юра!
МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ — 13 декабря 2013
+1
Прекрасно, Юра!!!!!!!!!
Кто же виноват? — 13 декабря 2013
+1
Мы подошли к черте парадоксальной.  
Понять не можем простоты сполна,  
Считая жизнь свою вполне нормальной,
А если,что не так,не в нас вина.
----------------------------
Только под когец жизни стал понимать, что во многих ошибках вина есть моя. Спасибо,  Юра, за прекрасное и назидательное стихотворение! С уважением, Геннадий
0
Чудовищна история католической церкви. Её руководство-Ватикан стал сатанинским престолом и нанёс громаднейший ущерб христианству, уничтожив около миллиона христиан за то, что они хотели исповедовать христианскую веру согласно Библии, а не по ложному учению Ватикана. Ватикан на протяжении 12-ти веков держал в страхе все народы Европы, ложью и хитростью управляя ими через правителей, которых назначал по своему усмотрению. Объявив себя представителем Бога на земле, он дошёл до такой мерзости, что стал прощать грехи за деньги. Направляя войска на непокорные ему христианские районы, города, Ватикан заставлял жестоко расправляться с ними. Людей не просто убивали, а убивали садистски, вырезая у них языки и издеваясь над ними. Людей сжигали на кострах, применяли чудовищные пытки, насиловали женщин, убивали без всякой жалости детей. Читайте об этом в книге А. Миллера "История христианской церкви". Можно только удивляться, что этот ужасный период чудовищных зверств Ватикана не только не осуждён, наподобие Нюрнбергского процесса, но и всячески замалчивается в учебниках истории и в средствах массовой информации.
----------------------
Ватикан, в своём желании установить мировое господство, породил атеизм и протестантство!
Вы не верите в Бога??? — 11 декабря 2013
0
1)Фарисеи тоже требовали чудес от Христа и тогда обещали поверить! Бог не артист, Татьяна, и Бог не хочет, чтобы Его любили, поверили в Него за что-то, в том числе и за чудо. Также и в человеческой любви любовь приходит не за чудеса и не за что-то. Просто Вам пока это не знакомо, Татьяна. В Библии описано много чудес, которые совершил Христос среди людей, но фарисеи не поверили Ему. В нашей жизни Господь тоже совершает чудеса и об этом многие верующие знают, в том числе и я.
2) «если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником»
    Иисус любил Свою Маму. И об этом говорит нам Библия. Иисус любил и любит всех людей. Это он подтвердил Голгофой. Поэтому слова Лк.14:26 надо рассматривать, не придираясь к этому тексту. Всегда всё, что написано в Библии, надо стараться разобраться и понять в духе и истине, как и сказал об этом Господь. Мы должны понять,что слова Лк.14:26 относятся ко времени, когда за Иисусом следовало много народа. Многие, чтобы только исцелиться, другие как в театр, чтобы увидеть чудо, то-есть только со своей выгодой, без всякой любви к Иисусу Христу. Потом многие из этих людей, когда Иисуса вели на казнь, плевали на Него и издевались над Ним. Ни один не встал на защиту Господа в это время. Поэтому, зная, всё это Господь так резко сказал им это. И эти слова относились не к родителям и всем родным людям, а ко всему тому с их стороны они могли сказать или сделать против Бога, против Того, Кто создал их и пошёл за них на Голгофский Крест.
0

    Иисус любил Свою Маму. И об этом говорит нам Библия. Иисус любил и любит всех людей. Это он подтвердил Голгофой. Поэтому слова Лк.14:26 надо рассматривать, не придираясь к этому тексту. Всегда всё, что написано в Библии, надо стараться разобраться и понять в духе и истине, как и сказал об этом Господь.
Мы должны понять,что слова Лк.14:26 относятся ко времени, когда за Иисусом следовало много народа. Многие, чтобы только исцелиться, другие как в театр, чтобы увидеть чудо, то-есть только со своей выгодой, без всякой любви к Иисусу Христу. Потом многие из этих людей, когда Иисуса вели на казнь, плевали на Него и издевались над Ним. Ни один не встал на защиту Господа в это время. Поэтому, зная, всё это Господь так резко сказал им это. И эти слова относились не к родителям и всем родным людям, а ко всему тому с их стороны они могли сказать или сделать против Бога, против Того, Кто создал их и пошёл за них на Голгофский Крест.
0
Вера, продолжение писать не надо! Всё сказано прекрасно в этом небоьшом рассказе, спасибо Вам! Главное заставить людей задуматься о жизни, а делать это за них автору не надо! С Благодарностью к Вам, Геннадий
0
Жорж, религия здесь не при чём, но главное это то, что её используют для корыстных своих целей определённые слои общества и элита, разжигая религиозные страсти для достижения своих интересов. Вот только небольшой материал из Википедии:
----------------------------------------------------------------
1)C точки зрения некоторых этнографов, ваххабиты — сравнительно новое течение, вызванное обострением социально-экономических и политических условий между частью бедуинского населения, а также части религиозных деятелей, выразившееся как протест против богатства городских жителей и богачей[5]. Также движение сыграло значительную роль в освободительной войне против Турции. Движение было принято принцем Абдул-Азиз ибн Саудом, впоследствии основателем и первым королём Саудовской Аравии (1932—1953). В результате чего ваххабизм стал господствующей исламской доктриной в данной стране.
2)Шииты (приверженцы, партия) — вторая по величине ветвь ислама. После смерти пророка Мухаммеда сформировалась группа мусульман, которые считали, что власть в общине должна принадлежать исключительно его потомкам (детям Фатимы, дочери Мухаммеда, и Али, его двоюродного брата)[9]. По мнению шиитов, право на имамат (институт верховного руководства общиной) было закреплено за родом Али божественным установлением. Первоначально эта группа являлась только политической партией, а как самостоятельное религиозно-правовое течение в исламе сформировалась позднее, при шестом имаме Джафаре ас-Садыке.
Главное- слышать... — 10 декабря 2013
+1
Знаешь, а я люблю, чтобы дождь по крышам.
Тише, молчи, мне не нужен ответ.
Просто молчи и услышишь.
как бьется сердце....
------------------
Понравилось ОЧЕНЬ! Спасибо, Анюта!