Серёжкин → Комментарии
Никколо Дьяволо — 6 ноября 2017
0
Помню я и этот фильм, и эту песню...
Дорога без конца
Ему завидовали. Всякому Мастеру своего дела завидуют. Но одно дело, когда происходит битва титанов, вроде Леонардо да Винчи и Микеланджело, а совсем другое, когда Мастеру завидуют посредственности. Сколь Паганини преуспел бы, если бы ему не мешали. Мешали и Моцарту. Это теперь есть его примерная могила на кладбище, а ведь тогда его похоронили по самому низшему разряду. Тяжело было и Паганини, тело которого долго не могло найти себе место для упокоения. От Дьявола или нет его дар, теперь уже не столь важно, если этот дар шёл на пользу людям, а если есть признание, то значит польза была. А вот душа его и при жизни мучилась, так что не имеет смысла говорить о том, что с ней стало потом. Память то о нём ведь осталась.
0
При тех ярких жёлто-красно-зелёных красках, бабье лето самая красивая пора осени. Именно в сентябре самое шикарное время разноцветья.
0
К нам многие завоеватели приходили издревле. Столько сил потрачено и крови пролито было, чтобы эту землю отстоять. Но до сих пор страна стоит всем на зависть. Они же нам завидуют, а потому и ополчаются время от времени.
Эх, бродяга ноябрь! — 6 ноября 2017
+4
Ноябрь такой месяц, что темно и холодно, но с деревьев всё уже облетело, а на земле снега ещё нет. Декабрь - это уже начало, а ноябрь уже завершение периода времён года.
Чашка чаю — 6 ноября 2017
+1
Благодарю Вас, Алла! )))))

Стараюсь изыскивать новые формы подачи материала, потому как чем же ещё можно привлечь?  zst
0
Маргарита та ещё ведьма была, хотя она и не знала даже, что она ведьма. Но как только проявилась возможность испытать это, так сразу её сущность проявилась наружу. Но, впрочем, вышла она официально замуж за Мастера или они жили просто по любви, кто знает?.. Ведь любовь и ведьмам тоже нужна.  yes3  br )))))
Чашка чаю — 5 ноября 2017
+3
Благодарю Вас, Ольга!  arb10  arb10  arb10 )))))
Востребованное произведение. А своей некой сюрреалистичной противоречивостью (если так можно выразится) привлекает и взрослый ум, если отбросить все эти детские сюжеты про Алису и глядеть уже глубже. Но читать обе книги про Алису лучше в переводе Димуровой. У меня про Алису будет ещё один стих в новой редакции старого стихотворения. )))))
Чашка чаю — 5 ноября 2017
+3
arb10  arb10  arb10  Благодарю Вас, Дана!  zst )))))
Чашка чаю — 4 ноября 2017
+2
Silent Siren - Yoshida-San
Не пишется — 4 ноября 2017
0
Хорошо, когда мысли в голову приходят сами. Когда не нужно выдумывать что же там об чём написать, а словно речным потоком несётся полёт этой самой творческой мысли.
Цок, цок... — 4 ноября 2017
+1
Благодарю Вас, Людмила!  arb10 )))))
Этот стих отчасти самоироничен. Я и сам не пропущу взглядом на улице хорошенькую девушку, хотя вслед за ней не пойду. Увы, с молодости слаб к чарам женской красоты.  zst  Но зато, это и стимулирует самому не состариться. Рок-музыка + девушки - на всю жизнь залог молодости души.  aa
Цок, цок... — 4 ноября 2017
+1
Roxette - Hotblooded
Нарисуй мне барашка — 4 ноября 2017
0
Mylene Farmer - Dessine-Moi Un Mouton
Ручеёк — 4 ноября 2017
0
Ian Anderson - Life is a long song
В постель! — 3 ноября 2017
+1
Точно! Без Любви жизнь невозможна как теоретически, так и практически.  br   yes3