Николай Титов → Комментарии
0
ПРАКТИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД ОТ СОЦИАЛИЗМА  К ПОЛУГОСУДАРСТВУ-ПОЛУКОММУНЕ  ПО СХЕМЕ ЛЕНИНА.
ТЕОРИЯ ВЛАСТИ КОММУНИЗМА ЛЕНИНА

Коммунизм Ленина https://yadi.sk/d/ibbLtJYz3KGcj4
Часть теории на skunk форуме в разделе классовая борьба стр 1 стр 2 (уничтожение денег).
http://forum.skunksworks.net/forum.cgi?number=3
                                                    
Нужно было в течение одного дня передать власть от ректора Ученому Совету, от директора к Совету начальников цехов, от начальника цеха Совету мастеров, от мастера бригаде, от секретаря обкому  обкому, от генсека всему Политбюро.

                             ИТОГИ. ВСЯ ПИРАМИДА ВЛАСТИ БУДЕТ ПЕРЕВЕРНУТА!!!

Люди перестанут лаять друг на друга приказами, а начнут ДОКАЗЫВАТЬ. И родиться ВЕЛИКИЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ НАРОДА.  А без него нас как мартышек.

                            СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ  КОММУНИЗМА

Схема Ленина  проста. Она не требует выборов. Она не требует создания новых органов власти. В ней невозможны воровство и мания ложного величия. В ней НЕВОЗМОЖНО НАСИЛИЕ.
Все КОЛЛЕКТИВНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ внутри сталинского государства были, но они как органы власти не функционировали.  В Университете есть коллективный орган Ученый Совет, в генштабе есть коллективный орган  Совещание высших генералов-начальников служб  и так далее.
Значит, при коммунизме  Генштабом будет руководить не начальник генштаба, а СОВЕТ ВЫСШИХ ГЕНЕРАЛОВ. А начальник штаба будет ему подчинен.  

                          ЛОЗУНГ КОММУНИЗМА
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ  (СОВЕЩАНИЯМ)  КАК КОЛЛЕКТИВНЫМ ОРГАНАМ ВЛАСТИ!
ЕДИНАЧАЛИЕ УНИЧТОЖИТЬ.  Власть ничтожного человека над Великим народом  будет уничтожена навсегда.  
                         ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КОММУНИЗМА  

Оперативное управление это ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЯ. Она построена на ЕДИНАЧАЛИИ.  
Макаренко.  ДЕЖУРНЫЙ ПО КОММУНЕ БЫЛ ДИКТАТОРОМ (но временным, то есть диалектическим)
При коммунизме  ДЕЖУРНЫЙ ГЕНЕРАЛ КОММУНЫ  тоже будет ДИКТАТОРОМ.  Он временный СТАЛИН. Его решения  должны выполнять абсолютно все. И отдельный  маршал или генерал не сможет его снять.
Снять дежурного генерала сможет только Свет высших генералов, и только тогда, соберется в полном составе или полном кворуме.

                           ЛИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ  КОММУНИЗМА

В теории коммунизма ПРИКАЗ завуча школы или даже распоряжение секретаря парт ячейки  является ТЯЖЕЛЕЙШИМ НАСИЛИЕМ НАД ЛЮДЬМИ.  ПРИКАЗ будет уничтожен при коммунизме. В армии он останется  только переносчиком информации.  Из него будет удалена ЧЕРНАЯ ДУША НАСИЛИЯ «Эй, вы там, исполняйте приказ  начальника или умрете».

Рокоссовский  «ДЕЛАЙ КАК Я», а не как я приказал.  Управление с помощью РАСПОРЯЖЕНИЙ это буржуазное форма управления людьми. ПРИ КОММУНИЗМЕ можно управлять людьми только с помощью СВОЕГО ГЕРОИЗМА. Святослав «Я ПОЙДУ ПЕРВЫМ».
По планете прошла уже мировая монополизация и поэтому  социализм уже не нужен и Европе.  Вся планета ждет того, кто первым крикнет «ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНА!»  Но Коммуна это не государство. Коммуна это глобальная ОБЩИНА БРАТЬЕВ. Ни одного начальника в Коммуне не будет. Генерал Коммуны это вождь, а не начальник.

Уборщицы, сантехники, посудомойки, шахтеры ждут СВОБОДЫ, РАВЕНСТВА, БРАТСТВА. Они ждут ВСЕОБЩЕГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.  Левые интеллигенты это тоже полу буржуазная прослойка. Они мечтают о втором социализме для того, чтобы ПРОСТОЙ НАРОД  вечно мыл им туалеты, пек булочки.

ЛЕНИН ВСЮ ТЕОРИЮ КОММУНИЗМА И БУДУЩЕЙ ПОБЕДЫ ПОЛНОСТЬЮ ПОДГОТОВИЛ!
            Впитывай мысли и чувства вождя. И ВОЖДЬ ВОЗРОДИТЬСЯ
0
СССР МОЖНО БЫЛО СПАСТИ, НО ТОЛЬКО НА ПРИНЦИПАХ ЧИСТОГО КОММУНИЗМА, НЕ СОЦИАЛИЗМА
              Социализм можно было спасти с помощью ИДЕИ ЛЕНИНА  ПОЛУГОСУДАРСТВА-ПОЛУКОММУНЫ
                                      
Коммунизм Ленина https://yadi.sk/d/ibbLtJYz3KGcj4

Слово ПОЛУГОСУДАРСТВА это самое великое и самое нужно слово Ленина. Найди его в библии настоящих коммунистов работе вождя  ГОСУДАРСТВО И РЕВОЛЮЦИЯ с помощью поиска CTRL F.  Это книга вся посвящена коммунизму, а не социализму.

В начале перестройки нужно было уничтожить  должность ГЕНСЕКА, а Политбюро превратить в Коммуну.
И превратить Верховный  Совет тоже в Коммуну.  И никто бы не ушел. От братьев не уходят. Уходят от товарищей.  И так бы перестроились  и все остальные органы: министерства, заводы, вузы. То есть все стали бы  переходить от  ЕДИНАЧАЛИЯ  К КОЛЛЕКТИВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ.  Эту модель  Ленина назвал ПОЛУГОСУДАРСТВОМ-ПОЛУКОМУНОЙ, полусоциализмом-полукоммунизмом. Именно она тихо-мирно перешла бы  в коммунизм.  

Ленин всю теорию коммунизма подготовил. Но левая интеллигенция читать не умеет. И никто из левых ЗАКОН ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЯ  Гегеля  освоить не может.  А этот ЗАКОН  АБСОЛЮТЕН. Он исключения не имеет.  Нельзя  победить простым ПОВТОРЕНИЕМ.  В одну реку невозможно войти дважды. Гераклит. Левая интеллигенция  не может освоить даже Гераклита. Эпоха социализма завершилась. Новая эпоха –это эпоха чистого коммунизма. Впереди великая коммунистическая, не социалистическая революция. Она то и будет мировой.

Необходимо отказаться от теории социализма и перейти на программу коммунизма Маркса-Ленина.
Маркс. Уничтожение классов рабочих и интеллигентов путем всеобщего высшего и всеобщего РАБОЧЕГО образований.
Гегель. Уничтожить ПОСТОЯННОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА и заменить его ПЕРЕМЕННЫМ, то есть ДИАЛЕКТИЧЕСКИМ. Вот как используется диалектика Гегеля в теории коммунизма.

Все 2-3 дня работают ЧЕРНЫМ ТРУДОМ, а 2-3 НАУКАМИ. И родиться  ОБЩЕНАРОД-социально однородный строй. Уборщицы, сантехники, грузчики ждут РАВЕНСТВА, ждут высшего образования, то есть ждут КОММУНИЗМА.  Мы еще 25 лет назад могли победить предложи ПРОСТОМУ НАРОДУ реальное РАВЕНСТВО. Мы и сейчас можем победить, если предложим им РАВЕНСТВО и БРАТСТВО. Только ИДИОТ может думать, что ПРОСТОЙ НАРОД  побежит на революцию ради НЕРАВЕНСТВА.
0
Социализм устарел. Курс на чистый коммунизм!
Коммунизм Ленина https://yadi.sk/d/ibbLtJYz3KGcj4

ВПЕРЕДИ ЧИСТЫЙ КОММУНИЗМ!  СОЦИАЛИЗМ СТАЛ НЕСБЫТОЧНОЙ  УТОПИЕЙ
КОММУНИЗМ МОЖНО ПОСТРОИТЬ, МИНУЯ СОЦИАЛИЗМ

       Феодализм пришел только тогда, когда Рим пришел в упадок. Аналогично. Кризис социализма означает, что социализм выполнил свой исторический долг. Он честно прошел свой доблестный путь благородный. И более невозможен.  На очереди коммунизм.   КОММУНИЗМ МОЖНО ПОСТРОИТЬ, МИНУЯ СОЦИАЛИЗМ.
      Социализм нужен был только для монополизации. И Сталин все сделал правильно. Но на планете прошла уже мировая монополизация. И социализм  уже невозможен.
        И люди ждут коммунизм. Новая теория Ленина это УЧЕНИЕ О ПОЛУГОСУДАРСТВЕ.
Ленинское слово ПОЛУГОСУДАРСТВО это самое великое слово в истории России. Это слово есть новый нереализованный тип социалистического государства. Это не построенный русский мир. Это слово есть в работе вождя в его бессмертном труде «ГОСУДАРСТВО И РЕВОЛЮЦИЯ». Найди его с помощью поиска CTRL F.
         Ленин имеет в виду  ПОЛУСОЦИАЛИЗМ-ПОЛУКОММУНИЗМ, полугосударство-полукоммуна.
Переход в коммунизм с помощью ленинской теории ПОЛУГОСУДАРСТВА подарит нам
НОВУЮ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, НОВЫЙ ПОБЕДНЫЙ МАЙ.

        И оказывается, что такая модель государства в истории России уже была. Лекции  Ключевского. Такую модель ввел Петр Великий. Петр Великий уничтожил ЕДИНАЧАЛИЕ в СЕНАТЕ и коллегиях. Петр Великий превратил Сенат и коллегии в Коммуны Макаренко. Он обязал все вопросы решать КОЛЛЕКТИВНЫМ РАЗУМОМ.  В начале перестройки нужно было уничтожить должность генсека и превратить Верховный Совет в Коммуну.  И  капитализм стал бы невозможным.  

     НУЖНА ПАРТИЯ НОВОГО ТИПА В ФОРМЕ ПАРТИЙНОЙ КОММУНЫ  БРАТЬЕВ, без генсеков и секретарей с курсом на РАВЕНСТВО и КОММУНИЗМ. И требует ВОЖДЕЙ НОВОГО ТИПА. Нужны  вожди рабочие, а не вожди рабочих.  ЧЕ ГЕВАРА  на посту министра работал по выходным грузчикам. Коммунизм это ВТОРОЕ ХОЖДЕНИЕ В НАРОД.  ЛЕНИН ТЕОРИЮ ПОСЛЕДНЕЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ ПОЛНОСТЬЮ  ПОДГОТОВИЛ
0
КОММУНЫ   НЕ  СОВМЕСТИМЫ  С  СОЦИАЛИЗМОМ

       Коммунизм Ленина  https://yadi.sk/d/ibbLtJYz3KGcj4
       Великую Коммуну Худенко уничтожил  добрый Брежнев.  А в Коммуне Худенко 1961 года производительность труда выросла в 20 (!!!) раз за счет ТВОРЧЕСТВА. Она положила фермеров США на обе лопатки. Коммунизм создаст изобилие за один год!

Как только левые победят они снова уничтожат все коммуны. И снова будет жить бедно, как на Кубе.   Коммунизм и социализм это совершенно разные системы.  Ленин о коммунизме: «ЭТО МИР, В КОТОРОМ НИ БУДЕТ, НИ ГРАНА ПРОШЛОГО». Коммунизм  имеет мало общего с социализмом. У них даже времена разные. Политэкономия социализма это наука о РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ, а коммунизма О СВОБОДНОМ ВРЕМЕНИ (на науку).  Маркс.

     Коммуну Макаренко создал Дзержинский. Он как коммунист был просто обязан создавать 1000 коммун.  Макаренко ну никак не мог сам купить современный завод, да еще подключить НИИ. Все это делали чекисты. Они же перехватывали доносы на Макаренко.

     Макаренко писал, что впервые настоящих великих  коммунистов он встретил в ЧК. Этот пример  великого ЧК великого Дзержинского строившего коммунизм, не социализм, говорит о том, что ФСБ –Коммуна возможен. И что Ленин прав, говоря о возможности Коммунистической не социалистической армии: « ТАКАЯ АРМИЯ ВОЗМОЖНА». Ведь все внешние разведчики ФСБ это люди великой идеи, то есть настоящие коммунисты. И их много.  

        Хрущев  хотел уничтожить погоны офицеров. И он прав.  ИЛИ ВСЕМ ИЛИ НИКОМУ.  В Коммуне исключения считаются предательством.  ЛЕНИН: «Я ТАКОЙ ЖЕ, КАК ВСЕ».  В санатории было отдельное кафе для маршалов  и генералов. Но Рокоссовский туда не заходил. Боясь вождя, туда не заходили и остальные генералы. И она стоял пустой!  В город  вождь ездил на рейсовом автобусе.
На самом деле генералы не боялись. Они еще помнили Ленина, помнили великую коммунистическую идею равенства и братства. И они понимали, что вождь прав.

  А ВСЕ ЛЕВЫЕ В РОССИИ ЗАБЫЛИ. И они действительно не понимают, что такое коммунизм. Кушать -то вкусненького хочется. Вот РАВЕНСТВО на ум и не приходит.


                   ПОЧЕМУ О КОММУНЕ МАКАРЕНКО  ПИСАЛИ, ЧТО ОНА НЕ СОВЕТСКАЯ?
                  «За что коммуну Макаренко подвергали жестокой критике?»

      И она действительно не советская, то есть не социалистическая. Коммуны это Коммунизм, а не социализм. Чистый социализм, это соцпирамида. Вера в соцгосударство это вера в мощь пирамиды. А кто не встал в Великую пирамиду это враг. Коммуну Макаренко громил не Сталин, а рядовые комсомольцы.  С их точки зрения Макаренко действительно был врагом. Он не встал в пирамиду, значит он враг.
       Пример.  В Коммуне Макаренко  открыть общее собрание имел право только ДЕЖУРНЫЙ ПО КОММУНЕ и больше никто. Макаренко: «ДЕЖУРНЫЙ БЫЛ ДИКТАТОРОМ».
        Коммунары не пустили на трибуну даже гостя-НАРКОМА. В те годы это тоже самое, как не пустить самого Сталина. И понятно, что эта идею придумал не Макаренко. Взрослому человеку такая мысль в голову в те годы прийти не могла.  Это идею придумали сами ПАЦАНЫ. Макаренко наоборот как взрослый человек старался тормозить своих пацанов влюбившихся в чистый коммунизм.
        Пацаны Макаренко  выдавали продукции больше и лучше чем кадровые социалистические рабочие. А фотоаппарат ФЭД шел даже на экспорт. Вспомните, даже СССР  не мог наладить производство экспортной промышленной продукции. Вот какая сила заложена в ИДЕЕ КОММУНИЗМА. Если сегодня коммунары не пустят генсеков на трибуны, то их тоже объявят врагами народа, троцкистами.

   На диске работы Ленина по коммунизму подробно изложены.
Диск содержит и математизированную диалектику Гегеля.  А Капитал Маркса переведен в термодинамику. Хрущев хотел уничтожить погоны офицеров. И ОН ПРАВ. ИЛИ ВСЕМ ИЛИ НИКОМУ.

Обратите внимание. Ленин планировал создать ФАБРИКИ (заводы)-КОММУНЫ, а не только сельскохозяйственные.  Макаренко утверждал, что  школы  тоже могут быть Коммунами.

     Социализм был нужен только ДЛЯ КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ и для создания единой плановой системы.      Но как только он эти две задачи выполнил, то это значит, что миссия социализма уже завершена.
     А в природе все жестко. Если миссия завершена, то метай икру и умирай. Вот социализм  и отметал икру в виде нас, и разложившись как лосось умер. А мы можем и должны построить чистый коммунизм, ведь мы то посильнее будем наших неграмотных дедов.
0
СОЦИАЛИЗМ УСТАРЕЛ! НУЖЕН КОММУНИЗМ!
                       Коммунизм Ленина: https://yadi.sk/d/ibbLtJYz3KGcj4

                        ЛЕНИН СТРОИЛ КОММУНИЗМ, А НЕ СОЦИАЛИЗМ! 90 ЛЕТ НАЗАД!
                     А все левые о Коммуне и не вспоминают. И о РАВЕНСТВЕ тоже!

    Социализм планировался им и Марксом как временный переходный период. Мы потерпели поражение потому, что слишком долго сидели на социализме.  А социализм это ПЕРЕХОДНЫЙ, то есть ВРЕМЕННЫЙ ПЕРИОД. СОЦИАЛИЗМ УСТАРЕЛ. И нужно переходить вперед к коммунизму. А поскольку коммунизм никто не строил, то мы покатились в капитализм.  На разрушенных битвами бастионах социализма уже не устоять, оборону  не выдержать.
     НУЖНО НАНЕСТИ КОНТРУДАР ЧИСТЫМ КОММУНИЗМОМ, идя за коммунизмом (не социализмом) Ленина.
  
1. Работа Ленина «Великий почин». Цитирую.
  « Слово «КОММУНА» у нас стало употреблять слишком легко…. И при этом забывается, что СТОЛЬ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ надо завоевать… в строительстве действительно КОММУНИСТИЧЕСКОМ.»  

     Добавление автора. Ленин имеет в виду, что Коммуны это не государственные учреждения с начальниками. Не надо их путать. А коммунами именовать только действительные коммуны, то есть общества равных, общества без начальников.

2. Первоначальный вариант статьи « Очередные задачи Советской власти.» Цитирую.
« Каждая ФАБРИКА , каждая артель …. является САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ КОММУНОЙ с внутренней организации труда. В каждой из этих КОММУН  повышение САМОДИСЦИПЛИНЫ…

Вот на каком пути можем и должны достигнуть того, чтобы сила примера стала  в первую очередь моральным, а затем и принудительно вводимым образцом устройства труда  в новой Советской России».
         Анализ. Под Коммуной Ленин понимает именно Коммуну. Обратите внимание, в коммуне должна быть САМОДИСЦИПЛИНА. А  при социализме была ДИСЦИПЛИНА  и это  тоже правильно, но не одно и то же.  КОММУНА ЭТО САМОДВИЖЕНИЕ, а социализм это ДВИЖЕНИЕ под руководством соцгосудпарства . Абсолютно противоположное.

      3.ЛЕНИН «Как организовать соревнование?  Цитирую вождя.
  «Надо .чтобы каждая КОММУНА- любая фабрика, любая деревня выступили соревнуя друг с другом…Вот какими успехами должны гордиться наши КОММУНЫ,…В какой КОММУНЕ…

4. Черновой набросок ПРОЕКТА ПРОГРАММЫ. Седьмой экстренный съезд РКП(б)
« Организация соревнования между различными коммунами.»

   5. ЛЕНИН . О мерах перехода от буржуазно –кооперативного к пролетарско-коммунистическому снабжению и распределению” ПСС т 37 с 471-472
«Вся трудность задачи состоит в том, чтобы выработать систему мер перехода К НАСТОЯЩЕЙ КОММУНЕ».  Обсуждение. Обратите внимание, здесь ЛЕНИН специально подчеркивает “НАСТОЯЩАЯ КОММУНА.”

    6. ЛЕНИН. Речь на 1 съезде земледельческих КОММУН И СЕЛЬХОЗАРТЕЛЕЙ
4 ДЕКАБРЯ 1919 ГОДА. Цитирую.
    “Мы добьемся, чтобы каждая из существующих теперь НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ КОММУН
стала настоящим рассадником КОММУНИСТИЧЕСКИХ ИДЕЙ.”

       У Ленина часто встречается и слово артель и слово община, как синонимы коммуны.
Но надо понимать, что старая община это только первобытная коммуна. Научная современная община это община театр, община университет, община академия наук, община дивизия. Научные общины (коммуны) наиболее эффективны в самых сложных отраслях.
                      
     7. Работа Ленина «Дополнения  к проекту о субботниках»
“ Субботники являются одним из форм пропаганды идеи трудовой повинности и САМООРГАНИЗАЦИИ РАБОЧЕГО КЛАССА”

         Это только маленькая часть постановлений и теории Ленина по реальному строительству РЕАЛЬНОГО КОММУНИЗМА, НЕ СОЦИАЛИЗМА!
          Обсуждение. Везде где у Ленина встречается слово “ САМО” речь идет О ТЕОРИИ КОММУНИЗМА.  После этого замечания любой рабочий сам может разобраться, где у Ленина теория социализма, а где теория коммунизма. Мы привели, только небольшое количество примеров, показывающих, что Ленин сразу строил и социализм и коммунизм.

       Решения всех сталинских съездов были выполнены. Осталось выполнить решения всех ленинских съездов о построении 1000 коммун. Обратите внимание, что надо по Ленину создавать и ФАБРИКИ (заводы)-КОММУНЫ, а не только сельские.
       На пути к коммунизму Великая Компартия снова возродиться, но в новой форме, в форме сетевой партийной Коммуны.  ЗАКОН ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЯ!

     Дальше все просто.  Если производительность ЗАВОДОВ-КОММУН  будет выше социалиcтических заводов, то все поймут, что строить социализм надолго не имеет смысла.
     Мы вышли на финишную черту героической русской истории:

                                                ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО КОММУНИЗМ.
Эпоха социализма ушла в историю. Новая эпоха это эпоха чистого коммунизма, эпоха миллионов Коммун.
                                             ЛЕНИН - ВОЖДЬ КОММУНЫ!
      Замечание. Ленин строил и социализм, и коммунизм одновременно. Но как только заводы заработают, он планировал  СОЦИАЛИЗМ преобразовать в КОММУНИЗМ. Для этого он планировал после восстановления заводов УНИЧТОЖИТЬ ЕДИНАЧАЛИЕ и  ввести КОЛЛЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. Это план Маркса.  И коммунизм готов.  

                     Уборщицы, сантехники ждут РАВЕНСТВА и высшее образование.
      ЛЕНИН ТЕОРИЮ КОММУНИЗМА И ПОСЛЕДНЕЙ РУССКОЙ ПОБЕДЫ ПОЛНОСТЬЮ ПОСТРОИЛ.

            Но ленинцев нет. Маоисты есть, а ленинцев нет.  Троцкисты есть, а ленинцев нет. Есть евразийцы, язычники, есть еще какие- то могучие Бордигисты (не смейтесь, действительно они есть) а ленинцев нет. После перестройки  все левые дружно отказались от имени Ленина.

                       НИ ОДНА ЛЕВАЯ  ПАРТИЯ НЕ ПОЖЕЛАЛА  назваться ЛЕНИНСКОЙ!

И это не случайно. Они действительно не ленинские партии, поэтому за ними никто и не идет.

                                 Учение Ленина о коммунизме  левые не признают.
                                     Легенда о русском Христе оказалось правдой.
                                   Где ВЫ, ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ ЛЕНИНЦЫ?  АУ.