Первый стих

  
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61
Недавно нашел свое первое стихотворение. Спасибо матушке - сохранила  rolleyes
А было мне тогда 4 годка от роду...

Звонит Мороз Снегурке,
Рядом стоит таксофон,
И елочка зеленая
Стоит в наряде золотом.

На тему советской новогодней открытки писал, по ходу  smile
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61
Не стесняемся, делимся первым в жизни творчеством  ac
Кубок признания ЗолотойПочетный автор III
Сообщений: 3
Наверное, самый-самый мой превый:) стишок:

А жизнь течёт…
Сменяет утро вечер.
Вращается земля
За часом час.
Разлука наступает
Вслед за встречей.
За радостью –
Печаль отыщет нас.

Весну сменяет осень,
Зиму – лето,
И друг за другом,
Вереницей – дни.
А счастье, верь мне,
Рядом ходит где-то.
За тем углом -
Лишь руку протяни...
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 1
Не уверена, что это самый первый, но по крайней мере первый из тех который сохранился, мне было 11 лет. rolleyes ry
Поздравление для Мамы:
Мамочка ты наша дорогая,
Поздравляем с днём рождения тебя!
Мы любви и счастья пожелаем,
И здоровья мы желаем для тебя.

Пусть из жизни из твоей исчезнут
Все невзгоды, злоба и ненастья,
И пускай возникнут снова
Радость и веселье, и конечно счастье.

Каждый человек заслуживает это,
Ну а ты, Мамуличка родная,
Больше всех, сильнее всех на свете,
Заслужила это, дорогая.
Кубок признания ЗолотойПочетный автор III
Сообщений: 3
СТИШОК В ТЕМУ.
НАЧИНАЮЩИЙ ГРАФОМАН.

-Есть уйма премий! Вы мне подскажите,
Как получить их, что-то не пойму…

-Как получить?! Пишите, батенька, пишите…
-Ну, хорошо, я знаю. А кому?
    :)
Прикрепленные файлы:
Кепка3_72e5a.jpeg | 4.4 Кб | Скачали: 419
Почетный комментатор IIКубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйЛента комментатора IIПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениФотоГраммаЛента комментатора IПочетный комментатор IГрамота за верную критикуПочетный автор III
Сообщений: 50
Как давно это было... в 11 лет.

О, кедр могучий, стоишь на скале,
И рядом с тобою не холодно мне.
Стою я с тобою, смотрю на тебя,
Твоею красою любуюсь здесь я.
Хвоя твоя, словно иголки ежа,
Но только зелёного цвета.
И хочется мне тебя к сердцу прижать,
Дарить тебе вечное лето.
Ты символ Алтая, тобою горжусь,
Когда-нибудь, может, тебе пригожусь.
О, кедр могучий, ты очень красив,
Вот так одиноко свой век простоишь.
Если женщина в счастье одета...
Кубок признания Золотой
Сообщений: 1
Мой первый стих был про любимый предмет в 10 классе, но он к сожалению, к публикации не подлежит и храниться в индивидуальном экземпляре у моей учительницы... Ей на память=))) А вот второе стихотворение я сохранила mail1

Наступит завтра или нет?
Гадает это целый свет,
А у природы лишь одна беда – это человек!
Загрязняет он природу и бросает мусор в воду,
Не желает он мириться с ней,
А бросает вызов ей.
Объявляет он войну всем живущим рядом странам,
Наша жизнь попала в ад с радиоактивным газом!
И сниться тебе человек, что будущее рядом,
Но вдруг взорвется планета-земля,
И ты поймешь: «Завтра не наступит уже никогда»
Наталья Волк
Лента комментатораКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIФотоГраммаЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПочетный автор I
Сообщений: 52
...а я сочинительствовать начал в декабре 2010 года, просто так, ради интереса... Понравилось! rolleyes
Сообщений: 3
Первое было написано классе в 5ом, его плохо помню, а вот второе, уже в подростковом возрасте:

Между нами километры, как часы
Оставляют все невзгоды и не знаем мы
Когда встретимся друг с другом,
Вновь и вновь,
Чтобы небо посылало нам любовь
Почетный автор IIIКубок признания Золотой
Сообщений: 7
А обязательно самое-самое первое? У меня кажется, что-то про лето было... (6 лет от роду)

Вроде так:

Солнце в небо поднялось -
Вот и лето началось!
Да, свершилось, да, случилось! -
Вот и лето началось!

Солнце по' небу плывет -
Лето весело идет!
Да, свершилось, да, случилось! -
Лето весело идет!

Солнце тихо закатилось -
Вот и лето завершилось...
Да, свершилось, да, случилось -
Вот и лето завершилось...


Где-то в районе 1995 года... rolleyes
Кубок признания Золотой
Сообщений: 9
Первые поэтические каракули появились в 19 лет ))
Сначала был стих на пару украинского языка, а затем любовная лирика... бред полнейший )))
"А я ведь тебя любила,
а я ведь тебя ждала...
Надежду свою хранила,
терпела как только могла"
Дальше писать не буду, ибо стыдно)))
Считаете меня странной? Я не странная... Просто не такая, как вы...
Мой авторский сайт http://zelenoglazaya.com/
Почетный авторЛента ПозитиваМедаль Медаль Медаль за отличное настроениеОрден Лента комментатораКубок признания ЗолотойПлатиновая звезда Почетный автор IIIПочетный автор IIМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор III
Сообщений: 205
)) Мой первый написан четыре года назад. 04.06.2008.
"А":
Что-то бреда накопилось, аськи требует душа,
И за что такая милость? Жизнь-собака - хороша!
Сообщений: 2
Точно помню, что первый стих был написан осенью 2003 года в возрасте 9 лет, на украинском языке и посвятила я его маме. Но уж простите, не помню и не сохранила ни одного из первых своих стихов an
SiaN
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 1
Я не помню, когда написала первый стих smile
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество - поумерьте своё высочество, поубавьте своё величество.
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 9
я ещё писать не умела, мне нравилось играть в рифмы.
Любовь
Кубок признания Золотой
Сообщений: 5
Мои первые творческие потуги были увенчаны рождением неожиданного словотворчества в 1 классе:
"Настав уже ранок, півні проспівали
І всі на роботу ідуть,
І сонечко світить,
і весело грає на скрипці старенький дідусь...
Веселі й рум’яні ідуть школярі
У школу з своїми книжками -
Тому, що тут Мир, тут МИР на землі!
І радісне серце у мама!!!"
Орден Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIПочетный автор IIIМедаль кармы II
Сообщений: 42
Я тоже помню своё первое стихотворение, написанное тоже в 1-м классе (потому что раньше писать еще не умел):

Дрова укладкою лежат,
Их так колоть охота,
А папа с мамой говорят:
Ну что ты, детка, что ты!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 21:25)
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы III
Сообщений: 39
Первое стихотворение я сочинил в четвертом классе. Не буду говорить, какое, потому что оно слишком известно моему поколению :)  С тех пор я стараюсь не читать любимых авторов, чтобы случайно не "сплагиатить" :)))
Сообщений: 42

Первое стихотворение я сочинил в четвертом классе. Не буду говорить, какое, потому что оно слишком известно моему поколению :)  С тех пор я стараюсь не читать любимых авторов, чтобы случайно не "сплагиатить" :)))

А я не помню первое..
Я . как стала говорить-так и собирала слова двух языков в созвучия.Родителям это(как они рассказывают) нравилось очень.Сознательно уже в частной школе в 5 лет.
Но первое? Не помню.
Лала
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Первое моё стихотворение:

"Идёт бычок качается,
Вздыхает на ходу:
Эх, доска кончается, rolleyes
Сейчас я упаду.
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIГрамота за верную критикуЛента комментатора IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степениПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор I
Сообщений: 53

Первое моё стихотворение:

"Идёт бычок качается,
Вздыхает на ходу:
Эх, доска кончается, rolleyes
Сейчас я упаду.
[/quote
Нет, первое должно быть про плачущую Таню))))))))))))))))
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Ну,да! Это стихотворение тоже было.  af
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
А я свой первый стих написал 8 лет назад! 027smile  
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
А я свое первое стихотворение  посвятила нашим мамам, когда еще в школе училась и была , наверное в пятом классе. А потом на  эти стихи сочинила мелодию и получилась песня " Восьмое марта" .Я её(песню) на баяне исполняла и сама пела .  arb10
Mickelson
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630

Ну,да! Это стихотворение тоже было.  af
А моё первое стихотворение;
И так её зовут Татьяной, не свежести её румяной...
Но потом, чуть позже мне показалось, что я это ужо где-то слыхал! ry И точно!!! Это был А.С.Пушкин! ry Вот досада, обогнал меня лет так на 230 ry  dash1 но не расстроился, и написал свои, без плагиата и не по заказу! 027smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 23:55)
ZamyslovXXXL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.