Фукционал

  
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор IКубок признания Платиновый
Сообщений: 45
.

По-моему, серьезным неодобством является:

1. Невозможность изменить цвет шрифта при размещении произведений.
2. Еще большим неудобством является отсутствие счетчика количества просмотров, то есть автор не
знает сколько читателей посетили его страницу. Все остальное более или менее работает.
В конечном счете, авторы приходят на портал не для наград, а для читателей и только для них.
Отсутствие хотя бы неполной статистики - это серьезный недостаток.
3. Электронный редактор имеет огромный список разделов, в пору и заблудиться.
Но нет главного: "добавить свой раздел". У меня возможно будет размещено до 400 произведений,
а свой раздел я добавить не могу. У меня циклы стихов и прозы, публицистики и эссе - все они
отличаются по тематике. Например, раздел "стихи", у меня их больше ста - как мне их сортировать?
"Лентой" размещать - это крайне неудобно для наших читателей. Разделы грусть, деревня, веселье,
для него, для нее и т.д - это ведь смех один. Сортировка при таких условиях практически невозможна.

.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 августа 2012 в 12:13)
tankist
Кубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйПочетный автор IIМедаль кармы IIIПочетный автор IЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПлатиновая звезда Медаль кармы I
Сообщений: 23
Это разве проблемы функционирования? Я не могу скопировать из дома текст при добавлении и приходится набирать по буковке с ошибками.. Если я уже заработанный домой возвращаюсь..)))
Я б посмотрел, как по буковке эссе и прозу набивают.. Это не тату! Да к тому же добровольно, а не за оплату..
Не претендует сайт пока на роль росийского, если проблемы и для Питера с функциональностью выше, чем смайлик или тому подобное..))
Анкета представления себя ограничена мизером слов, будто мы тут глухонемые.)))
А этого быть не должно. Кто бы не пришёл сюда. он считает, что ему много чего сказать. Вот и флаг ему, и мне..))
Короче, в первую очередь заботятся о серьёзных пролётах алгоритмов, согласно прикладной темы. А потом уже - прочее..)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2012 в 01:12)
Лепта - это не ваши чаяния..
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор IКубок признания Платиновый
Сообщений: 45

Это разве проблемы функционирования? Я не могу скопировать из дома текст при добавлении и приходится набирать по буковке с ошибками.. Если я уже заработанный домой возвращаюсь..)))
Я б посмотрел, как по буковке эссе и прозу набивают.. Это не тату! Да к тому же добровольно, а не за оплату..
Не претендует сайт пока на роль росийского, если проблемы и для Питера с функциональностью выше, чем смайлик или тому подобное..))
Анкета представления себя ограничена мизером слов, будто мы тут глухонемые.)))
А этого быть не должно. Кто бы не пришёл сюда. он считает, что ему много чего сказать. Вот и флаг ему, и мне..))
Короче, в первую очередь заботятся о серьёзных пролётах алгоритмов, согласно прикладной темы. А потом уже - прочее..)))

У меня тексты добавляются легко, а если копировать текст не из word-a, а с сайта, то можно
даже картинки вставлять прямо в текст. Но все равно - совершенный и доведенный до ума функционал -
это основа успешной работы сайта. Копируя текст с другого сайта, я могу и шрифты цветные вставить.
Но для этого нужно иметь этот сверстанный и отформатированный текст, или сделать его, то есть
проделать двойную работу.
Я могу разместить бюлее 400 произведений, а это значит мне придется размещать уже более 800.
А этот "наборчик разделов" - поле чудес для дилетантов - открыл "раздельчик" и сочиняй себе
чего хочешь.
Для серьезной работы этот вариант не подходит.
Администраторы и сами должн6ы быть заинтересованны в том, чтобы на сайте были и серьезные авторы,
и  серьезные авторские страницы. Нельзя литературный сайт превращать в песочницу.
И еще не плохо бы прекратить эти тараканьи бега с "перчиками", смешно, ей богу.


.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 августа 2012 в 20:23)
tankist
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор IКубок признания Платиновый
Сообщений: 45



Это разве проблемы функционирования? Я не могу скопировать из дома текст при добавлении и приходится набирать по буковке с ошибками.. Если я уже заработанный домой возвращаюсь..)))
Я б посмотрел, как по буковке эссе и прозу набивают.. Это не тату! Да к тому же добровольно, а не за оплату..
Не претендует сайт пока на роль росийского, если проблемы и для Питера с функциональностью выше, чем смайлик или тому подобное..))
Анкета представления себя ограничена мизером слов, будто мы тут глухонемые.)))
А этого быть не должно. Кто бы не пришёл сюда. он считает, что ему много чего сказать. Вот и флаг ему, и мне..))
Короче, в первую очередь заботятся о серьёзных пролётах алгоритмов, согласно прикладной темы. А потом уже - прочее..)))

У меня тексты добавляются легко, а если копировать текст не из word-a, а с сайта, то можно
даже картинки вставлять прямо в текст. Но все равно - совершенный и доведенный до ума функционал -
это основа успешной работы сайта. Копируя текст с другого сайта, я могу и шрифты цветные вставить.
Но для этого нужно иметь этот сверстанный и отформатированный текст, или сделать его, то есть
проделать двойную работу.
Я могу разместить бюлее 400 произведений, а это значит мне придется размещать уже более 800.
А этот "наборчик разделов" - поле чудес для дилетантов - открыл "раздельчик" и сочиняй себе
чего хочешь.
Для серьезной работы этот вариант не подходит.
Администраторы и сами должн6ы быть заинтересованны в том, чтобы на сайте были и серьезные авторы,
и  серьезные авторские страницы. Нельзя литературный сайт превращать в песочницу.
И еще не плохо бы прекратить эти тараканьи бега с "перчиками", смешно, ей богу.


.
Да перцы совсем не при чем) Пусть они и будут!
И ещё(?) А много ли вы видели серьёзных авторов(??) На любом литературном сайте??
И потом, а где же начинающим быть???
Ведь не пойдут же они на профессиональный сайт!
Всё о чём вы пишите. Это мелкие недоработки. Админы сайта могут быть просто,имеющие техническое образование.
ЗДЕСЬ НА САЙТЕ МНОГО ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО.
А ПРИТЯЗАТЬ МОЖНО ХОТЬ К ЧУМУ)
Я имею возможность сравнивать с сайтами другими. Я смотрела.
Надо просто предлагать простые и хорошие решения.Админам.
А недовольные будут и есть всегда.

А причем здесь недовольство? Тема об усовершенствовании и развитие сайта.
Плохо работающий функционал - основа всех бед. Пример тому - СтихиЯ.орг. Они растеряли и авторов,
и их произведения - никому неохота ковыряться в заедающем вечно редакторе, или с десятой попытки
выходить на форум... Произведения уже не ставятся, одни только распри на форуме и чем дальше,
тем больше.

"Серъезных авторов" везде немного - их во всем Рунете и полусотни не наберется. Если на сайте
хотя бы десять авторов более или менее "читабельных" - так это сайту просто повезло.
Но это и основа всех основ.

А любителям никто не мешает, резвитесь на здоровье. Да, на профессиональный сайт, такой как
Поэзия.ру, любителей просто не пускают. Поэтому авторов там всего немногим более пятисот -
периодически кое-кого удаляют за нерадивость, вот так...
Тем не менее трафик на Поэзии.ру очень высокий, примерно 30 000 в год у одного автора.
Рейтинг тоже один из первых, если исключить пару специализированных "военных" сайтов и двух
монстров господина Кравчука. Делайте выводы...
.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 августа 2012 в 11:57)
tankist
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор IКубок признания Платиновый
Сообщений: 45

Себя вы конечно в эту заветную двадцатку определили?
А меня к любителям?...

А не надо плакать, девушка, кто я - за меня скажут. Заветной двадцатки редко на каком сайте наберется.
И что это Вам так не хочется быть любителем? Опять же у любителя и ответственности никакой... Счастливые люди!

Меня пригласили на сайт? Пригласили... Значит у меня должны быть и условия для работы.


.
tankist
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор IКубок признания Платиновый
Сообщений: 45

А я и не плачу.
Меня много куда приглашают..А условий никогда нет.
И приглашают(я поняла!) просто так. Для количества.
Лишь бы больше людей на сайте было.

Ну, что ж, с этим трудно не согласиться.


.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2012 в 15:26)
tankist
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор IКубок признания Платиновый
Сообщений: 45

Да Вы не расстраивайтесь.
Вы пишите хорошо,даже очень хорошо!)
Мудро и законченно!)

Лала, я польщен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 20:21)
tankist
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор IКубок признания Платиновый
Сообщений: 45

Несмотря на некоторые несовершенства движка, сайт мне очень нравится, потому, что можно менять размер шрифта, добавлять иллюстрации и музыкальное сопровождение безо всякой мороки. Есть возможность удалить свой неудачный комментарий на страничках других авторов и у себя, если кто напишет что-то непотребное. Нет рекламы (тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить...) Спасибо разработчикам и особое спасибо админам и модераторам, поскольку их не заметно и ничто не мешает авторам заниматься творчеством. Удачи и успехов, и ещё раз спасибо

Ну и что? На многих сайтах есть эти функции, но в таком случае надо идти до конца - менять цвет шрифта,
вставлять иллюстрации из "мои рисунки" безо всяких проблем, а не по "ссылке". А то в комментариях иллюстрации вставляются в любой части текста, а в редакторе приходится "мудрить", не все умеют вставлять картинки в текст.
Сказал  А, так скажи и Б. Вы не пробовали в одном валенке по снегу пробежаться? А Вы попробуйте!

Самое главное, что программист работает, только что в профиле появились рейтинг и карма - зачем? А затем,
чтобы "тщеславие удовлетворять" и подвигнуть на новые подвиги типа "игра в перцы" и написание комментов
кому надо и не надо! А как обстоит дело с прочтением хотя бы двух подряд рядом стоящих произведений?
А никак!
Все та же игра в кошки-мышки - прочитал - возвращайся в профиль, потом ищи с какого места тебя "попросили".
Для читателей (любых) это просто издевательство над ними. Ну, и трафик, конечно, растет в обратном направлении.

Мне в комменте написали: эх, как бы вас всего почитать? Ага! Дожидай! Будешь прыгать из профиля на
страницы так, что и читать расхочется.

Посмотрел анонсы на главной - уже неделю маячит "мясное ассорти", стало быть, анонсов (платных) мало,
не хотят... Нечто в этом роде я и предполагал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 августа 2012 в 20:27)
tankist
Лента комментатораКубок признания ЗолотойЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениПочетный комментатор высшей степениПочетный автор III
Сообщений: 8
Необходимо дать право автору возможность удолять свои произведения по его желанию.
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор IКубок признания Платиновый
Сообщений: 45

Необходимо дать право автору возможность удолять свои произведения по его желанию.

А кто ему мешает это делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 15:10)
tankist
Лента комментатораКубок признания ЗолотойЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениПочетный комментатор высшей степениПочетный автор III
Сообщений: 8


Необходимо дать право автору возможность удолять свои произведения по его желанию.

А кто ему мешает это делать?

Тексты, размещенные более трех дней нгазад, удалить не удается. Возможно я не совсем правильно что-либо делаю... Но, что?
Сообщений: 42
Наверное они знают что-то ,что мы не знаем?
Я тоже не могу удалять произведения свои , если три дня прошло?
Лала
Лента комментатораКубок признания ЗолотойЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениПочетный комментатор высшей степениПочетный автор III
Сообщений: 8

Наверное они знают что-то ,что мы не знаем?
Я тоже не могу удалять произведения свои , если три дня прошло?

Если знают, то пусть поделятся опытом. Для этого мы и пользуемся форумом.
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
К сожалению, тексты действительно удалить невозможно. Приходится редактировать текст и оставлять одну, две буквы.
Хотя, я думаю, это право каждого автора!  Раньше эта функция была предусмотрена. mail1
POZOLOTA
Кубок признания Золотой
Сообщений: 95
Здравствуйте! Пишу сюда по поводу удаления стихов. Разобралась-таки, как можно самому их стереть! Нужно открыть какой-нибудь отдельный свой стих, который вы хотите убрать. Под ним, внизу, с левой стороны есть функция "Удалить". Нажимаете её - и готово! Стих удаляется =)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2012 в 14:57)
Илона Грин
Кубок признания Золотой
Сообщений: 95
Сергей Иволгин, да! У меня больше трёх дней висел стих, скрытый от всех и доступный только мне. Сегодня я его и убрала.
Илона Грин
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный автор IIIПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы II
Сообщений: 153

Сергей Иволгин, да! У меня больше трёх дней висел стих, скрытый от всех и доступный только мне. Сегодня я его и убрала.
Да нет, голуба. Если кликнуть на "удалить", То появится надпись, что "не имеете права". Попробуйте удалить своё самое первое. Вы ни чем не рискуете. Непроверенные слухи - БИЧ современности.(сами пишите, что удалили то, чего не было, чего никто не мог увидеть...). Стали бы спрашивать, если нет проблем? Может он всё ещё недоступен?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2012 в 19:10)
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
И самое главное: если часом ошибся рубрикой, то почему не предусмотрено редактирование рубрики? Только название и сам текст?
Вот такие пожелания для удобства авторов. Чтобы было функциональнее.
...
И здесь я полностью согласна. В случае ошибки, приходится не редактировать рубрику, а полностью удалять стих и повторять процедуру заново.
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйПочетный автор IIМедаль кармы IIIПочетный автор IЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПлатиновая звезда Медаль кармы I
Сообщений: 23
Я даже вникать в ваши проблемы не собираюсь. Если я получаю больше проблем при добавлении текста в ленту..
Слово "текст" можете расценивать, как ваше слово "стих" или "произведение" - никакой разности..
И чего мне размышлять о способности удаления?. Я это сделаю и без их ведома - уверен!
Вот, как бы добавить, без их вредности алгоритма или ещё чего - это загадка, если не у меня под рукой эти кнопки находятся. Да я и не в курсе, что за люди и какого гражданства жмут на кнопку.
У меня впечетление обычное. Либо они наши придворные музыканты, либо они безразличные к нам иностранцы. В обоих случаях беда - это первый результат..
Не интересно тут творить.. Тут не творчество приветствуется (равно, как и на других сайтах такого же содержания: все - содержанки на свой интерес и не более.. Полная хренота, я б сказал..)))
Короче, симптомы - печальны.. ))))
Лепта - это не ваши чаяния..
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный автор IКубок признания Платиновый
Сообщений: 45

Может ли администратор перечень рубрик разместить в строгом алфавитном порядке. Не солидно как-то.
Странно, что напрочь отсутствует "сатира". Согласитесь: не всякая шутка является сатирой, и уж сатиру точно оскорбительно назвать шуткой.
И самое главное: если часом ошибся рубрикой, то почему не предусмотрено редактирование рубрики? Только название и сам текст?
Вот такие пожелания для удобства авторов. Чтобы было функциональнее.

Сергей, на самом деле не хватает одного, чтобы автор сам мог иногда вставлять свои рубрики.
Дублирую свои стихи, но я в этом не виноват, просто глаза разбегаются. Песочница, это точно...
tankist
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 9
критика рулит? А почему? Ведь каждый пишет и в этом находит своё. Так?А если так,то,это мнение всего одного человека. А кто сказал, что он прав? Только сам автор знает......
Любовь
Почетный автор III
Сообщений: 1
Нужны рубрики в Прозе: Политика, Здравоохранение, Образование, Психология, Экономика, Военное дело, Статистика и пр.
belashov
Орден Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIПочетный автор IIIМедаль кармы II
Сообщений: 42
Хочется, чтобы на авторской странице появилась дополнительная категория "Избранные авторы". Дабы не тратить время (которого всем и всегда не хватает) на поиск нужного имени. Есть, конечно, "Друзья". Но в избранных может быть и талантливый автор, которого хочется постоянно читать (не друг), и оппонент, (которого необходимо постоянно контролировать). Кроме того, не каждый друг является избранным автором.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 октября 2012 в 13:12)
Сообщений: 8
Не пойму, куда попал! То ли на сайт ТОЛЬКО ЛИШЬ стихов, то ли тут ещё и проза есть, прозу можно добавлять... Куда не заглянешь - кругом стихотворные обозначения ("добавить стих", награды за стих" и т.д.)! По-моему, это совсем не дело...
Сообщений: 8
Нужны рубрики в Прозе: Политика, Здравоохранение, Образование, Психология, Экономика, Военное дело, Статистика и пр.
+ Интервью!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 12:50)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.