Политизированность сайта

  
Кубок признанияЛента комментатораПредложение нового конкурсаЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор I
Сообщений: 91
Один уважаемый и авторитетный литератор высказал своё мнение о политизированности. Цитирую:
...Cайт не имеет политического лица, а безликие литсайты, как и безликие личности, мало кого привлекают. Вот когда на сайте будут звучать самые острые социальные и политические темы и будет обеспечена свобода слова – тогда и авторы, и посетители  повалят на такой сайт валом. А если администрация всеми силами будет обеспечивать на сайте тишь и благодать, такой сайт будет никому не интересен, более  того, с него начнут уходить самые талантливые и неординарные авторы. А это стагнация и деградация, т. е. прелюдия агонии. Блескучие значки могут прельстить только слабых авторов, которым важно не сказать собственное слово, а выпятиться своими наградами (синдром Брежнева). Но это опять же путь к стагнации и деградации. Что интересно: здесь усилиями именно таких слабых авторов (коих подавляющее большинство) и администрации ( видимо, мало понимающей в жизни и прогрессе  литературного слова и художественной литературы в целом) проведена к доминированию явно негодная система оценки и литературных произведений, и литературных конкурсов. Победителями их становятся, как правило, небольшой круг авторов, которые тратят силы и время не на создание качественных произведений и их шлифовку, а на расширение  дружеских связей и круга знакомств, чтобы потом использовать этот канал для возвышения над более сильными, но менее коммуникабельными авторами. При этом широко используются не вызывающие уважения приёмы в виде подталкивания и уговаривания своих друзей и знакомых проголосовать за их произведение. Это не домыслы. Я сам много раз получал по разным каналам даже из социальных сетей подобные просьбы.. А посмотришь на произведения, ставшие победителями в результате такого народного голосования (тем паче, "анонимного") и только диву даёшься, что победителями объявляются совершенно негодные произведения, не отвечающие элементарным литературным канонам. А ведь эти произведения являются образцами для подражания малоопытным и начинающим авторам...
   Дорогие авторы, ждём Вашего мнения...Просьба друг с другом не спорить, и не оскорблять оппонента...
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы I
Сообщений: 5
Игорь, твои мысли полностью поддерживаю. Особенно насчет голосования по просьбе за чье-то произведение.
Кого мне читать, я и сама в этом разберусь.
Удачи!
Если тебе плюнули в спину, значит ты впереди.
Кубок признанияЛента комментатораПредложение нового конкурсаЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор I
Сообщений: 91
Галя, это не мои мысли...Я просто хочу понять так ли это?
Кубок признания ЗолотойКубок признания Платиновый
Сообщений: 1
А чего тут понимать? Всё так и есть. Даже анонимность в конкурсах не помогает. Убедилась, что без редакторского отбора эти конкурсы фикция.
Tatyana
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Фикция! причём на всех сайтах без исключения. А просьбы проголосовать за кого-то, это уже обыденность, так какая же здесь анонимность? Получается, взрослые люди ведут себя как дети ясельной группы. С Игорём согласна на все 100.
POZOLOTA
Грамота за верную критикуКубок признания ЗолотойПочетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IФотоГраммаПочетный комментатор IIIПочетный автор IЛента комментатора III
Сообщений: 61
В конкурсах давно уже не участвую. Не надо мне это. Есть у меня свой круг поклонников, есть изданные в печатном виде произведения - мне этого достаточно.
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Игорь, я полностью разделяю ваши мысли! Они созвучны с моими! jc_nix
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный автор IIIПочетный автор IIМедаль кармы III
Сообщений: 28

Один уважаемый и авторитетный литератор высказал своё мнение о политизированности. Цитирую:
...Cайт не имеет политического лица, а безликие литсайты, как и безликие личности, мало кого привлекают. Вот когда на сайте будут звучать самые острые социальные и политические темы и будет обеспечена свобода слова – тогда и авторы, и посетители  повалят на такой сайт валом. А если администрация всеми силами будет обеспечивать на сайте тишь и благодать, такой сайт будет никому не интересен, более  того, с него начнут уходить самые талантливые и неординарные авторы. А это стагнация и деградация, т. е. прелюдия агонии. Блескучие значки могут прельстить только слабых авторов, которым важно не сказать собственное слово, а выпятиться своими наградами (синдром Брежнева). Но это опять же путь к стагнации и деградации. Что интересно: здесь усилиями именно таких слабых авторов (коих подавляющее большинство) и администрации ( видимо, мало понимающей в жизни и прогрессе  литературного слова и художественной литературы в целом) проведена к доминированию явно негодная система оценки и литературных произведений, и литературных конкурсов. Победителями их становятся, как правило, небольшой круг авторов, которые тратят силы и время не на создание качественных произведений и их шлифовку, а на расширение  дружеских связей и круга знакомств, чтобы потом использовать этот канал для возвышения над более сильными, но менее коммуникабельными авторами. При этом широко используются не вызывающие уважения приёмы в виде подталкивания и уговаривания своих друзей и знакомых проголосовать за их произведение. Это не домыслы. Я сам много раз получал по разным каналам даже из социальных сетей подобные просьбы.. А посмотришь на произведения, ставшие победителями в результате такого народного голосования (тем паче, "анонимного") и только диву даёшься, что победителями объявляются совершенно негодные произведения, не отвечающие элементарным литературным канонам. А ведь эти произведения являются образцами для подражания малоопытным и начинающим авторам...
   Дорогие авторы, ждём Вашего мнения...Просьба друг с другом не спорить, и не оскорблять оппонента...
...А вот политику  не надо совать на сайт!!! Ещё чего не хватало! В остальном всё написано толково и надо согласиться с этим на все 100%.!!! br
Non omnis moriar.
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIПочетный автор IКубок признания ПлатиновыйЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IГрамота за верную критикуМедаль кармы IIМедаль кармы IПлатиновая звезда Медаль кармы высшей степени
Сообщений: 52
Политизированность сайта:
Оставаться вне политики невозможно. Это жизнь во всех её проявлениях.
О конкурсах:
Пишу чуть более двух лет. Посмотрела как оцениваются работы и кем.
Состав жюри , письма с просьбой проголосовать, делают их фикцией.
С моим уважением.
Надежда
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.