Дар богов

20 ноября 2015 — НАТАЛИ ...
article218613.jpg
Он увидел первый раз ее на выставке картин.
 Как только зашел в зал,сразу обратил внимание на девушку,стоявшую у абстрактной картины с широко раскрытыми глазами.
 И потом,Андрей не мог отвести от неё своего взгляда.Впервые видел такую непосредственность,заинтересованность,восхищение,которые отражались на ее красивом лице.Он забыл о картинах,только наблюдал за девушкой.Казалось,что в ее больших карих глазах играли все цвета радуги.И самое интересное,если внимательно присмотреться,можно "увидеть" тот сюжет,что виделся девушке.
 Это было так необычно,ново для Андрея!Девушка стояла напротив картины ,засунув руки в карманы джинсов и иногда покачивалась на носках,как будто в такт музыки.Потом вдруг легко срывалась с места и переходила к другой картине.
 От этой легкости,стремительности у него вдруг что-то перевернулось внутри,расплескалось таким теплом,что самому захотелось подойти и обнять эту худенькую,как тростиночка девушку,заглянуть в ее большие глаза и увидеть там себя!
 Андрею было уже тридцать лет, видел много женщин.Не был обделен их вниманием.Но такое было первый раз!
 Девушка продолжала "порхать" по залам и,казалось,не замечала ничего вокруг,кроме того мира,который видела только она одна.
 Андрей прислонился к стене и стоял совершено растерянный.Только собрался подойти,как его отвлекла вопросом пожилая дама.Оказалось,хватило этого мгновения,чтобы потерять из вида девушку.Он бросился искать по залам,но...девушка "упорхнула",оставив тоску в его сердце.
 И вот уже несколько недель Андрей не находит себе места. Ходит по городу с желанием встретить ЕЕ. Посещал все выставки в городе. Забросил совсем друзей, от работы не получал былого удовольствия. И когда надежда на встречу стала в нём уже угасать,в подземке столкнулся лицом к лицу с НЕЙ! Девушка смотрела на него своими карими глазами прямо в сердце. Он на мог произнести ни слова,только молча взял за руку.
 Глаза девушки расширились, застыл немой вопрос: мы знакомы? Андрей прошептал:" Я нашел тебя!"
 И сразу,как может делать только она,девушка заискрилась всеми лучиками сразу.Сказала:"Привет! Меня зовут Алина!"
 Не каждому из нас небеса преподносят такие подарки судьбы.И как же счастливы эти любимчики,получая в свои руки любовь! Главное,не растерять потом ее в дороге, беречь всегда такой бесценный дар богов...
© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0218613 от 20 ноября 2015 в 16:15


Другие произведения автора:

Родная тайга

Кто я?!

На звезде

Рейтинг: 0Голосов: 0502 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!