Повезло !!!

26 февраля 2014 — Надежда Опескина
article157690.jpg
 
   Изе повезло !!! После десяти лет заполнения карточек лотереи ему выпал крупный выигрыш !!! Аж целый миллион долларов !!!    И это после уплаты всех налогов.
       Ему "стукнуло" семьдесят лет, он жил с женой в маленькой однокомнатной квартире, которую снял "по случаю" за небольшую арендную плату. Вокруг было много родственников, но как-то так сложилось, что с ним никто не общался. Его не приглашали на юбилеи , все знали- подарка приличного он не подарит. А уж о других праздниках говорить вообще не стоило.
       Ну что с него взять, нищего пенсионера, живущего на жалкое социальное пособие. Чего доброго ещё помощь попросит, да и болеет часто. Так и жили они с женой Груней в полном  забвении,  ни с кем не общаясь.
       Устроители лотереи уговорили его снятся в рекламном ролике, который потом в течении недели показывали по телевизору. И тут началось... На следующий день после показа рекламы, в маленькой квартире  Изи собралась толпа родственников,  пожелавших поздравить его с выигрышем, а заодно и попросить о материальной помощи.
       Маленькая квартира не вмещала всех родственников и многие ожидали своей очереди в подъезде.  Изя с женой сидели в переднем углу на табуреточках и  с ужасом  смотрели  на напирающую на них толпу неизвестно откуда взявшихся родственников. Одни просили сделать подарок на первый взнос на квартиру,  другим были срочно нужны деньги на развитие бизнеса. Троюродная сестра решила срочно слетать в Австралию к брату... Заявленные суммы зашли далеко за два миллиона...
       Изя встал в свой полный рост в сто пятьдесят шесть сантиметров и громко сказал: -" Ни цента, всё потрачу на себя и Груню. Куплю квартиру, машину, слетаю в Австралию, а может и Бразилию. Ни цента !!!"
       Толпа родственников вздрогнула...и Изя услышал всё, что думали о нем родственники!!!


© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0157690 от 26 февраля 2014 в 01:18


Другие произведения автора:

Все, кроме меня...

Я помню Киев, Львов и плачет сердце...

Вещие сны сидельца Сизова - сон двадцать третий

Это произведение понравилось:
Рейтинг: +1Голосов: 1511 просмотров
*********** # 26 февраля 2014 в 12:27 +1
И правильно, что отказал. таких равнодушных родичей надо гнать.
Надежда Опескина # 27 февраля 2014 в 08:47 +1
Не так просто от просящих избавиться! Назойливый народ!
Как Изя говорит : - Чужое счастье сон у них забрало!     arb16
*********** # 27 февраля 2014 в 10:59 +1
Люди вообще любят за чужой счет поживиться.
Надежда Опескина # 27 февраля 2014 в 22:47 +1
005smile  arb08