Толкователи политики Льва и еврольвят

8 ноября 2017 — Анатолий Зеленский

Территорию росомах, гиен, гиеновых собак посетили их почётные заморские гости, каждой твари по паре: львиная чета с ехиднами, в сопровождении мандрил, дьяволов, медоедов. На организованном сборе они обсудили обычные и очередные свои вопросы, которые не давали им покоя:

1.Повышение эффективности способов влияния и воздействия на животных в медвежьих владениях.
2.Разработка конкретных мероприятий по ведению переговоров, дискуссий с представителями медвежьего клана.
По первому вопросу выступил мандрил Бандерос. Свою речь он наполнил примерами намеченных ранее мероприятий, по которым они не добились своего удовлетворения. Отметим задетые им вопросы дипломатии взаимоотношений с представителями медвежьего клана, которые они наметили пересмотреть:
- Во всех выступлениях медведей высказываются заверения, что все их намерения миролюбивы и направлены лишь на защиту своих животных. Такие заверения надо использовать в обратном толковании их смысла. Необходимо убеждать всех, что это хитросплетенные уловки в подготовке их будущей агрессии ко всем животным. Не допускать ни малейшей веры, ни каким дипломатическим их речам и оправданиям. Переговоры с ними мы ведём с единственной целью, для возможности обвинения их в несоблюдении любых договоренностей. Наши переговоры с ними, это игра умных с глупцами, которые надеются на реализацию, заключённых по их понятиям, договоренностей. Мы соглашаемся на них лишь с целью прикрытия наших текущих дел и, для всеобщей огласки нашей демонстрации нашей доброй воли. Постоянные оправдания представителей их стай на наши обвинения являются для всех показателем их попытки, прикрывать свои намерения в планируемой ими агрессии. Нам не нужно предоставлять какие-либо доказательства наших обвинений. Все верят только обществу евроживотных, это уже общепринятая система понятий для всех животных. Все наши утверждения необходимо дополнять домыслами, превращаемыми их, хотя бы, в потешную для всех правду. Оправдываясь и, пытаясь доказать всем свою невиновность, медведи захлебнутся в потоках нашей лжи. Поливая беспрерывно их грязью наших лживых обвинений, мы непрерывно продвигаемся к осуществлению наших замыслов, к полной изоляции территорий медведей от всего животного мира.
Мандрил Бандерос, почёсывал свой загривок, пытался что-то ещё вспомнить из ранних провозглашаемых деклараций, а Лев, ощущая вопрошающие взоры всех присутствующих на свою особу, заявил следующее:
- Мне предоставили список наших представителей, участвующих в дискуссиях с медвежьими оппонентами. Обращаю ваше внимание на необходимую для них специализацию в возможностях баламутить мозги противной стороне в разнообразных вариациях, на их способность к уболтанию таких дискуссий, при обсуждении спорных вопросов. Это толкователи нашей политики, они исполняют чрезвычайно большую роль в толковании происходящих событий так, как это нужно нам, нашей коалиции по взаимопомощи друг другу.  Одобряю выбор кандидатур толкователей из индюков напыщенных, в парах с их индюшками. Их курдылык по любому поводу всегда соответствует нашим интересам. Это ценное их свойство следует использовать в любых дискуссиях и спорах. Добавьте к ним паву кичливую из семейств павлинов и самых болтливых попугаев. Пусть высказываются с кичливым выражением и пренебрежением на все речи и доводы противной стороны. Привлеките к дискуссии Додо. Проинструктируйте его, чтоб он долдонил только про то, что скажет ему его ментор. В эту же компанию надо добавить представителей от разных кукушек и певчих птиц, чтобы они расхваливали жизнь свою и нашу, и распевали про её прелести на все манеры голосов. Привлеките к участию в дебатах страуса Нанду, с его беспрерывными восклицаниями: «Нан-ду! Нан-ду!», чтобы отбить у наших оппонентов желание задавать нам компрометирующие нас вопросы. Привлеките к таким мероприятиям ещё и сов поисковиков, с жутковатым лупоглазым взором при высматривании добычи. У них много полезных способностей для проведения дискуссий: они пищат, шипят, кричат, «ухукают» и, могут даже громко хохотать. В их представлениях, весь мир лишь черно-белый. Вот пусть и информируют всех о событиях на территориях медведей лишь в чёрном цвете. Включите в эту компанию и мою любимую, черноокую гадюку Мамбу. От её сардонической улыбки и, от змеиного языка, постоянно выскакивающего из открытого и шипящего рта, им явно станет жутковато. Свою миссию, по переворачиванию всего к верх лапами, она исполняет великолепно. В проходящих дебатах могут возникать различные ситуации, поэтому, привлекайте к ним и других животных, способных нести и гнать любую пургу. А для большей солидности всей этой группы толкователей и, для надзора за ними, назначаю Казуара главным над ними. Эта птица импозантная, трубит одно и то же, как заводная. Она будет исполнять роль ритномера в слаженном хоре наших толкователей. Учитывая важность всего сказанного, я назначаю мандрила Бандероса ответственным по проведению каждой такой миссии.
По  выражению морды Бандероса было заметно, что он доволен оказанному ему доверию и, оскалившись торчащими клыками, изображая подобие улыбки, он начал изливать осенившие его идеи и понятия по теме его ответственности:
- На данном этапе борьбы с медвежьим кланом, отстаивание наших позиций является  важной составляющей нашей политики, определяющей успех нашим планам. Большую услугу в этом оказывают нам наши поклонники в стаях наших врагов, которых немало. Это потенциальные наши друзья. Они надеются на нашу помощь в их предстоящем  противоборстве за власть во владениях медведей. Мы обещаем им такую поддержку, это возбуждает стимул их противостояния с медведями, тиграми, волками. Толкователи нашей политики должны пропагандировать наши идеи уверенно и непоколебимо. Я буду требовать от них, чтобы по всем обсуждаемым вопросам, они гадили нашим противникам любыми способами. Они постоянно должны давать понять своим оппонентам, что те дебилы и, не понимают реальной обстановки. Толкователи должны внушать всем животным, что разумным разумом наделены лишь евроживотные. А разум семейств львов и их сородичей, это образец  цивилизованного образа мышления для всех животных нашей планеты. Когда на дискуссиях и спорах не эффективны аргументы возражений наших толкователей, им следует переходить на отвлекающий баламутный бред. И то, что пытаются доказывать нам их оппоненты, надо преподносить всем как безумную пургу, скрытую во лжи. Сторонники медведей пытаются убедить нас в своей правоте и в нашем заблуждении. Выслушивая подобное, наши толкователи должны язвительно улыбаться и, приложив к ушам свои лапки, качать головами. Для всех будет понятно, что это наша вынужденная реакция на произносимую ими ересь и бред. Такие дискуссии надо использовать, чтобы демонстрировать животным медвежьих владений их безумный уровень  тупизма. На всех устраиваемых ими полемиках, следует вести с ними игру так, чтобы их утверждения постоянно опровергались нами. И всегда следует руководствоваться понятием – поставленные цели всегда оправдывают любые наглые и, даже подлые средства их достижения.
Льву понравился монолог изливаний таких речей, но его тянуло в сон от монотонных и, уже привычных заявлений. Зевая, он помахивал мандрилу лапой:
- Мандрила, дорогой мой! На сегодня хватит. Достаточно пока страстей. Эта тема стала для нас уже основной, мы будем обсуждать её на каждом нашем сборе. Мы довольно успешно проявляем наши возможности и способности по решению обсуждаемых нами вопросов. Наша задача, постоянно повышать эффективность проводимых нами мероприятий. Да помогут нам наши боги в осуществлении наших планов! Слава им за  проявление к нам своего благоволения!


 

© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0274791 от 8 ноября 2017 в 11:21


Другие произведения автора:

Сволочные твари человечества

Послание тигра животному миру

Репортаж с островов Мерцающих Огней

Рейтинг: 0Голосов: 0457 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!