Olga O'Neil → Форум
Буриме — 12 октября 2016
президент получил дивиденты,
увеличив свой "скромный" доход,
нам лишь вспомнятся пара моментов -
как взгрустнув, время делает ход.
Мы вокал улучшая, надрывно
прокричим "Новый год!" и "Ура!",
звон бокала почти непрерывно
обещаeт "гудёж" до утра.

утро, салат, друг, окно
Рыцарский турнир — 10 сентября 2012

что дальше будем делать? Раз уж отыгрыш растянулся...



Ледиc энд Джентльмен, давайте по уикендам играть, а то я сейчас, к примеру, на работе. У меня 10 утра.
[РЕШЕНО] Уважаемая Администрация! — 17 декабря 2011
Ой, а Вы разве Владимир? Лена, хорошо, хорошо, трёхдольник тож в хозяйстве сгодится. Вам что ли тоже копье? Нет, дамам там другое по сценарию.
[РЕШЕНО] Уважаемая Администрация! — 17 декабря 2011

Уникальность человека по фамилии Губанов в том, что он сам себе - истина в последней инстанции. Ни на йоту не соглашаясь ни с чем, не признавая свои некорректные поступки, он потом за эти "йоты" и за указания на его неправоту будет еще долго мстить своими псевдопародиями, являющимися на самом деле стихотворными огрызаниями. Стремясь ужалить любым способом человека, несогласного с ним, он доходит до высшей степени пилотажа подлости - на своей странице делает разбор стихотворения автора, не дававшего ему на это согласие, своей фразой "снимаю шляпу" подчеркивая пренебрежение к автору, и видно, что это сделано им после того, как Дымарская корректно и лаконично довела ему, что над качеством пародий ему ещё надо поработать. Он здесь может ответить, что " снимать шляпу" - это как символ его признательности, но мы-то здесь не дети, чтобы не понять эту издёвку. Не понимаю я и Юнону, редактора одного из сайтов , поддерживающую открытый стриптиз произведения человека, который, на мой взгляд, обладает весьма большим багажом филологических знаний.
Администратор одну тему уже закрыл, поставив штамп " Решено", может также кардинально поступить и с этим вопросом. Но на самом деле решится ли он, если вместо какого-либо консенсуса здесь постоянно будет присутствовать неприятие чужого мнения с последующим его охаиванием в виде публичного разбора произведений или написания стихотворения в виде ответного удара.
Может на таких сайтах следует создать комиссию по этике, о которой г.Губанов, по-моему, совсем забыл?  
У меня есть предложение к администратору: вынести ПГ предупреждение о недопустимости таких вольностей на сайте. Пусть занимается, раз взялся техническими заданиями, рассмотрению конкурсов, пишет стихи, не связанные с личными отношениями, может, тогда у нас всё-таки сохранится какой-то более менее однородный коллектив людей пишущих. Если это вовремя не сделать, Павел не замедлит выступить со своим ответным предупреждением. А кому нужна здесь эта гражданская война? Или может Администратор с Павлом через личную переписку уладят эту проблему. Я не знаю, как Павлу, но, по-моему, это противостояние всем надоело.


Владимир, Вы меня оторвали от кофе и от дум о высоком и прекрасном...Чем Вам там Юнона не угодила? Она имеет свое мнение и, как Вы сами заметили, багаж знаний. Чего Вы пытаетесь ей пальчиком грозить? Она написала бы свое мнение и на Вашем и на моем тексте. Вот не лень же Вам такие тексты выкатывать...Какие шумные и героические у нас мужчины...Кстати, у нас на турнире роли рыцарей свободны...копье дадим. Шлем и латы приносить с собой, на всех не напасешься.
[РЕШЕНО] Уважаемая Администрация! — 17 декабря 2011
Пустой разговор, Серёжа, ты знаешь, о чем я речь веду. Ладно, пока продолжать не имеет смысла. Пошла, кофе сделаю. Налить чашечку?
[РЕШЕНО] Уважаемая Администрация! — 17 декабря 2011

Уважаемая, Ольга! Вот тут Вы лукавите, говоря, что не можете себя заткнуть, когда видите недостатки. Вы под пародией "Сапог" поставили нравится. Неужели нравится??? Пародия так хороша? И по замыслу, и по технике?

Света, ну вот и Ваш выход...я поставила "нравится", но не разбирала текст, тем более, не поясняла почему именно. Я не пытаюсь искать двойное дно, я же не критик. Хотите, чтобы разобрала? "Вы хочите песен? их есть у меня.."
[РЕШЕНО] Уважаемая Администрация! — 17 декабря 2011

Ребята, очень неприятно читать пародии на себя, я имела  такой шанс попробовать этого счастья, замечания нужно писать в личку и то по просьбе автора. Мы действительно - тут все гениальные в доску и не стоит думать, что нет слабых сторон в творчестве! Не думаю, что это добавит к развитию сайта хоть маленький плюс. Приближается Новый год и очень хочется, чтобы все войны у нас затихли. А писать женщине негатив - совсем не мужское дело, это моё мнение!

Алла, а никто там женщине негатива не писал. Достоинства не оскорблял. Если все уйдет в личку, то как учиться на ошибках? на то и существуют рецензии. Критик написал одну на тот стих. А то что, остается только "ах, милочка, это шедеврально"?
[РЕШЕНО] Уважаемая Администрация! — 17 декабря 2011

Оля, я видел Ваш коммент. Полностью поддерживаю Вашу точку зрения.
Но Вы-то понимаете цель этого поступка, имею ввиду размещение стиха Дымарской Губановым на своей странице?
Мы все не без изъянов, у нас можно найти массу ошибок, но порядочнее указать на эти ошибки и помочь их исправить, чем таким образом выворачивать изнанку.

Серёжа, ну есть в тексте сбои, Юнона их поправила, беззлобно, кстати. Лена Дымарская сама дала зеленый свет на  возможность авторам высказываться. Я тоже не могу себя заткнуть, когда вижу (если вижу) недостатки. И ты прав, мы все можем ошибаться, но если на любые замечания так реагировать на форуме, то начется Семилетняя война. Ты же критик- найди ошибки у Губанова, разбери текст. Но только не в качестве мести. Не надо негатива.
[РЕШЕНО] Уважаемая Администрация! — 17 декабря 2011
Серёж, ты чего расшумелся? Стих-то хороший у Дымарской. Мне, например, понравился.
Рыцарский турнир — 10 сентября 2012

ВНИМАНИЕ ВСЕМ АВТОРАМ - ПРИНЦЕССА
КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ЗАНЯТА В СУББОТУ,
А, ЗНАЧИТ РОЛЬ, ЧТОБ НЕ БЫЛО ЭКСЦЕССА,
СВОБОДНА. КТО ВОЗЬМЁТ ЕЁ РАБОТУ?




Юнона, будь принцессой. Шпион- это засланец из будущего.  za
Рыцарский турнир — 10 сентября 2012

Ну, наконец-то, ты вернулась, дорогая!
Казне кирдык - вся разворована до края.
Что делать я ума не приложу,
Не есть, не спать я не могу, хожу, брюзжу.
И дочь-царевна вся, как яблочко налилась.
Сыграем свадьбу, чтобы знать опохмелилась?


Погодь, любимый, ты зачем секреты наши
заранее озвучиваешь, чашу
любой наполнить в королевстве рад.
"Халява" ведь для всех услада из услад  cu
Рыцарский турнир — 10 сентября 2012

Вновь воет ветер за окном, будто зверюга...
Где, кстати говоря, моя супруга?
(Чешет "репу")

да тут я, тут, вернулась из-за моря,
так торопилась, зная, что хлебнули горя
Вы с нашей экономикой намедни,
остался день, и колокол пробьет к обедне. girl_drink3
Рыцарский турнир — 10 сентября 2012

Предложение Лилит весьма заманчиво... Может всё же Франция? big_boss


вот, вечно Новый Свет в немилости..  cr а Робин Гуд как же? а...Янки при дворе короля Артура? а...ладно, где-то там Дюма-папа на полке стоял... de
Рыцарский турнир — 10 сентября 2012

Жаль! Французский двор был более куртуазным...
Хотя: Сир (фр. sire, англ. sire) — форма обращения к монарху в Британии и Бельгии. Соответствует русскому Ваше Величество, Государь. Ранее также употреблялось в Англии, Франции, Италии, Германии и Испании.

всё так, всё так, обращения в романо-германской Европе во многих странах схожи...НО ток здесь в произношении вопрос. "Сир" таки Франция. Если я Вашество буду Сэром кликать, а Вы Сиром, располземся на карте...давайте страну определим уже. Мне из Англии до моего Нового Света ближе добираться после турнира...Таки пусть уж Сэр,а ? Хотя, мне чесслово не так уж принципиально. ap
Рыцарский турнир — 10 сентября 2012

Кто посмел перечить?!

Вообще-то, не чужой Вам человек, сир! (так в сценарии написано). Но об этом чуть позже!..

Он не сир, он сэр...судя по нарядам, мы в Англии. bz