Илга Лукина → Комментарии
Кресты — 16 сентября 2014
+1
Спасибо, Рената!
Я мимоходом здесь, наболело!...
Основательница сообщества «Груз-200» Елена Васильева говорит о 3,5 тысяч военнослужащих РФ, погибших в Украине.
«Считаем «груз 200» после уже озвученных 2000 погибших: 300 убитых в Победе, 47 расстрелянных при выходе из Иловайска, 120 погибших из сводной колоны бойцов в Снежном, 70 погибших псковских десантников (10 остались живы), 230 погибших в колонне на марше под артобстрелом, 60 вырезал батальон «Кавказ» - полностью артдивизион, 59 тел в могиле под Новоазовском, примерно 40 тел сбросили в шахту. Всего 926 погибших… В шахту у Краснокаменска сбросили почти 600 тел». Васильева указывает, что это только подтвержденные из разных источников данные. «А сколько ещё раненых не довезли и не спасли? Матери и жены! В этой цифре может быть и ваш сын, муж. Хватит уже молчать!»
Граф его маски — 8 июля 2014
+1
Да, уж! Из-за такой грязи я и не хочу тут обитать!
Уважаемый Граф!
Я сожалею, что Вам пришлось выдержать столько несправедливости!
Знаю Вас давно и могу подтвердить - у Вас светлая душа, огромнейший талант и великая мудрость!
Берегите своё здоровье, радуйте нас, читателей, своим творчеством!
С теплом и почитанием,
Илга
Ёлка на крови — 5 декабря 2013
0
05.12.2013 09:37
У Гриценко есть записи переговоров Беркута: Приказ разогнать Евромайдан дали с высокого верха   Кровавый штурм студенческого Евромайдана в ночь с пятницы на субботу был заблаговременно спланированным нападением. Об этом в своем блоге на УП пишет депутат от Батькивщины Анатолий Гриценко.
«Этой ночью мне передали записи радиообмена командиров «Беркута» во время ночного штурма Майдана 30 ноября. Из радиообмена ясно, что это было заранее спланированное нападение, с четкой координацией действий отдельных групп спецподразделения, — написал он. - Команды, доклады, характерные голоса — все это может помочь следствию воссоздать картину преступления, определить поименно руководителей и отдельных исполнителей преступного приказа».
По словам А. Гриценко, записи он передал разным людям для сохраннности.
«О факте их получения я сразу же сообщил: с трибуны Майдана, около 2:30 ночи » , — отметил Гриценко.
Он сообщил, что в четверг намерен передать записи в Генпрокуратуру.
«Я тоже не имею доверия к нынешней Генеральной прокуратуре, но завтра все же официально пошлю Виктору Пшонке копию этих файлов. Возможно, они у него есть, не знаю. Захочет — использует в ходе следствия. Хотя я уверен, следствие объективным сейчас не будет (ключевое слово «сейчас» ). Почему? Потому что приказ «Беркуту» отдавали сверху. С высокого верха» , — отметил Гриценко.
Напомним, народный депутат Петр Порошенко (внефракционный) сообщил, что предоставил МВД и Генпрокуратуре видеозапись, свидетельствующую о том, что провокаторов на Банковую завезли заранее

Источник: http://investigator.org.ua/news/109990/

© Центр журналистских расследований
Ёлка на крови — 4 декабря 2013
0
Вот и всплыли детали преступления http://novosti.dn.ua/details/214328/
Народный депутат Петр Порошенко (внефракционный) предоставил МВД и Генпрокуратуре видео, свидетельствующее о том, что провокаторов на улицу Банковую (Администрация президента) завезли заранее.
"К счастью, там работали более сотни журналистов, которые сняли два интереснейших процесса. Процесс первый - как за два часа до демонстрации во двор администрации президента заехали шесть автобусов, которые привезли порядка 120-150 человек, которые абсолютно комфортно, закрыв лица масками, вооружившись топорами, ножами, молотками, петардами и всем, что необходимо для того, чтобы сделать грубую картинку кровавой бойни. Затем показать ее по всем мировым каналам для того, чтобы оправдать жестокость "Беркута" в субботу", - добавил депутат.
По его словам, 3 декабря он обратился к генеральному прокурору, продемонстрировал видео, как грейдер завозят, продемонстрировал номера телефонов, которые были указаны на этом грейдере, "то есть кому он принадлежит. Показал кадры, как на грузовик, под охраной милиции, кран загрузил этот грейдер и вывоз его".
Ёлка на крови — 2 декабря 2013
0
"Депутат Бондарь заявил, что к понедельнику-вторнику будет известно количество нардепов, которые покинут ряды Партии регионов" (СМИ)

порастерял бойцовский пыл
корабль угрюмый,
давненько никуда не плыл,
задраив трюмы…

не шёл в поход и не тонул,
стоял, причалив,
и дружно палубу ему
бойцы качали…

у пирса тот корабль стоял,
слегка дымился,
бежали шустро с корабля,
спасаясь, крысы…

"Те, що відбувається в Україні в ці дні не що інше, як замах на "тихий переворот", який з великою ймовірністю координується з Москви, а його ініціатори - Клюєв, Медведчук, Захарченко та Кожара – привели в місто невідому кількість навчених банд для провокування зіткнень з міліцією", - зазначає письменниця.
"Це сценарій , який не переслідує нічого, окрім безпосереднього введення воєнного стану", - додала Оксана Забужко.
Ёлка на крови — 1 декабря 2013
0
Вторая ночь.
Ёлка на крови — 1 декабря 2013
0
Односторонний взгляд. Сценарий разработан ещё при свержении Кучмы в 2004-м - та же рука! Нужно было опозорить Яника - беркутовцы понимали, что их снимают и специально измывались над детьми.
Что касается "идейных", то их снимают с бульдозеров и освистывают.
Я не.... — 27 ноября 2013
+1
Благодарю, Татьяна!
Я не.... — 27 ноября 2013
0
Благодарю, Дана!
Эти две… — 26 ноября 2013
+1
Собаки дружат с котами!
Бессонница — 26 ноября 2013
+1
С его поэзией можно познакомиться на этой страничке:
http://grafomanam.net/users/5129
Бессонница — 26 ноября 2013
+1
Это не я придумала, а Владислав Конышев (Kone*)
Эти две… — 26 ноября 2013
+1
Благодарю, Татьяна!
Не зря Вы своего пса рядом на фото разместили!
Лично я - кошатница (ибо сама Львица по гороскопу)
Благодарю — 26 ноября 2013
0
Благодарю, Татьяна!
Вы озвучили пункт 8, у меня нет ни к кому претензий!
Рада, что Вы так восторженно воспринимаете мою поэзию.
Извините, что я перестала оставлять свои замечания. "Тётка" научила!
Бессонница — 26 ноября 2013
+1
Благодарю, Рената!
С шалью у меня связаны воспоминания детства - мама занавешивала ею торшер для того, чтобы он не мешал мне спать, а я, засыпая, наблюдала звёзды на потолке...
Что касается параллелей, то я усвоила один урок замечательного поэта: для того, чтобы стихотворение ожило, нужно движение по горизонтали завершать движением по вертикали.