Михаил Бондаренко → Комментарии
0
Леонид, спасибо в первую очередь за каждое Ваше приглашение мне и отзывы, которые мне оставляете. У Вас чудесные стихи. Но к большому сожалению как всегда убеждаюсь, что любовная лирика не моя тема. С уважением Михаил.
+1
Я очень рад, что смог Вас порадовать чем-то приятным и светлым. sm11
+1
Пусть больше света будет в Вашем сердце и Бог придаст Вам сил, радости и вдохновение. С уважением, Михаил.
+1
Мы не одиноки во Вселенной потому и стремимся познать всю жизнь высокое на земле. С уважением, Михаил.
+2
Церковь невиновна, виновны люди, которые неверуют. Я говорил о том, что мир давно существует без Бога.
+2
Сейчас многие пытаются обходить церковь, но не из-за того что неверующие, из-за того что мир стал неверующим. Мы должны искать просветление во всём, но не видим цель к которой идём. Миром давно уже правит антихрист он сильный духом потому и жесток к правде и с недоверием меряет человеческие души. Да разве, кто-то готов подставить плечо за другого или на улице, когда идет насилия встать против зла и ненависти. Но нужно встать против зла и ненависть, против мрака и собственной мягкотелости.
Мне очень тяжело наблюдать, как умирают в приютах дети, как нищета выедает человечество, что благая весть, как бы христианская церковь наживаются на людях строя мир пустых сердец, когда прикрываются словом божьим для своих высот и наград.
С уважением, Михаил.
0
Мир насколько непредсказуем, что стоит увидеть в нём плохое сразу падаем в отчаяние. Очень сложно смериться, когда кто-то обидел, но стоит простить того человека и мир обретёт покой и согласие. С уважением, Михаил.
0
Жизнь полна отчаяния и боли лишь поэт должен красотой возвысить мир, где нищета и пороки. В своём восторге и чувстве долга воспитать в читателе дух борца и никогда не склоняться перед теми кто разрушает и калечит.
Жемчужина. — 8 апреля 2013
+3
Каждый человек стремиться к пониманию и осознанию себя в мире. Нас учат быть справедливыми к врагу или сеятелям зла, но разве мы готовы принять на себя этот груз, разве мы не рабы в жизни этой? Вспомните притчу о сеятеле, где труд человека оплачивается Богом, но разве он сейчас оплачивается? Я не хочу опровергнуть Иисуса и Его мудрые поучения, но нужно понять, что человеку никто не приносит вечные дары и он сам должен добиваться, чтобы урожай не пропал. Дано или не дано нам знать про Царство Небесное мы ожесточены нищетой и вечным подстрекательством, что мы не так ступаем, не так поворачиваемся нас дурят на каждом шагу, но мы верим в просветление только чего не понятно. Живем ли мы по справедливости может и нет, но в наших грешных сердцах и глазах остался огонь, который невозможно затушить. Почему мы такие озлобленные, почему не рады существованию? Потому что мы ненавидим себя за то что не можем помочь обездоленным и нищим, что мы всё же пытаемся прийти к Богу, но нас отталкивает собственное недоверие к тем, кто учит, но ничего не делает для страдающих и добивающихся в хаосе место для жизни здесь, а не небесах, ведь только сытый готов мечтать о высоком. Мы сыты и жадны к себе самому. Наполняя чрево своё и довольствуясь самолюбием забываемся, как-будто во сне.
Разговорился, что-то я очень хороший стих.
Недавний сон. — 6 апреля 2013
+1
Мне кажется сны это путь, который не прошел человек за жизнь, а мозг наш порождает мысли, миры, в котором мы хотели бы побывать. Разве мы в жизни не ищем чего то прекрасного, волнующего? Но всё храниться в нашей душе и в мечтах, которым мы не всегда придаем значение. Очень понравились мысли в стихотворении.