Tom d`Cat → Форум
Добавлен "Черный список" — 2 октября 2013
Ну, сейчас я вижу на этом письме жирный красный крест.
А если кликнуть по нему - диагностику: "linda nechwa    Профиль пользователя был удален."
Спасибо Администрации
Добавлен "Черный список" — 2 октября 2013
Немного по другой тематике...

Поделитесь опытом.

Сегодня ко мне в сообщения свалился спам уже знакомого мне по другим ресурсам образца.
Некая linda nechwa обещает меня полюбить, если отвечу ей на е-мейл.
Русский перевод явно машинный - поэтому добавлен и английский оригинал.

Это не неприятный собеседник, которого можно добавить в "черный список" - это спаммер.
Здесь этим как-то занимаются?
Добавлен "Черный список" — 2 октября 2013

Tom:
А то я уже побаиваюсь... После 22 мая, когда Лала отрешила меня от своего творчества, порекомендовав мне "Читайте тех", явно усилились атаки на мой сайт. Правда, атаки тупые, но длительные. Сайт вряд ли представляет коммерческий интерес, посещаемость мизерная - но кто-то же им заинтересовался?

А вот это уже похоже на троллинг.
...
Не станет же папа,даже в угоду любимой дочке, уничтожать физически всех, ей не угодивших.
На форуме озвучена вполне однозначная угроза: задействовать некую команду спецов для физического обнаружения неугодного подписчика.
Вот мне и интересно: может, меня уже "нашли"?
Видите ли, мой сайт - чисто моя игрушка. О нём знают только те, с кем я общался напрямую. Раскрутка не велась. Деньги (кроме оплаты хостинга) не вкладывались. И, тем не менее, атака ведётся. Это ресурсов стоит... Значит, или где-то засветился, или кому-то на мозоль наступил... Может, и смахивает на троллинг, но я говорю правду и только правду.

Не обращать внимание? Да пожалуйста! Сказала не читать её вещей - не читаю...
Правда, с большим трудом понял, что молчаливых читателей Лала считает потенциальными ворами, а не просто не проникшимися красотой слога.
Но форум - вещь иная. Это - не личная страничка.
Вот и хочется прояснить.
Добавлен "Черный список" — 2 октября 2013

если  девушка просто юна и просто не умеет по другому самоутверждаться - кто-то же должен её , если не научить, то хотя бы остановить.
Она позиционирует себя, как замужнюю женщину...
При таком статусе обычно предполагается некоторая способность общаться, а не визжать при любом проявлении несогласия.

Есть люди ранимые, для которых подобные нападки могут стать  глубокими ранами(а среди людей творческих, не важно какого уровня его работы, это не редкость).
Я погуглил на тему "Иллайя-Лала"...
У меня сложился образ девочки из богатой семьи, которая рано начала писать стихи и которой окружающие постоянно твердили об её исключительности. Подучилась принцесса с замашками правящей королевы: разговаривать практически не умеет, может только изрекать. Но королеву в театре, как известно, играет вся труппа... А здесь труппа королеву играть отказывается. Налицо явное нарушение закона "Об оскорблении величия".
Вот и имеем визг с катанием по полу и угрозами обратиться к администрации и к папе.
Надеюсь, и администрация и папа адекватны. Ещё не хватало нам группы сирийских "коммандос", производящих зачистку в реале неугодных принцессе Чечекмаа виртуалов.

А то я уже побаиваюсь... После 22 мая, когда Лала отрешила меня от своего творчества, порекомендовав мне "Читайте тех", явно усилились атаки на мой сайт. Правда, атаки тупые, но длительные. Сайт вряд ли представляет коммерческий интерес, посещаемость мизерная - но кто-то же им заинтересовался?  ;)
Добавлен "Черный список" — 2 октября 2013

девушка похоже банально тролль, и может быть уже пора перестать на нее реагировать
Тролль? Вряд ли. Иначе придется подправить классификацию оных виртуальных созданий, занеся туда, кроме "толстого" и "тонкого" тролля, еще и "тролль особо утонченный" (Troglodytarum eleganti maxime) с характеристикой: "Достигает пика наслаждения, зачеркивая разноплановую аргументацию собеседника одним словом"
Добавлен "Черный список" — 2 октября 2013

ГОВОРИТЬ С НЕМЫМ приятнее ,чем с вами.
ОК. Я понял, что Вы - не мой собеседник. Или глухой?
Добавлен "Черный список" — 2 октября 2013
Пардон!
Действительно, глупость сморозил.
Не учёл, что информация, для меня проходящая по ведомству "лапши на уши", Вами могла быть получена из внекритичного источника (например, от той же боготворимой бабушки) и просто перейти в категорию веры. А вера к доводам глуха – равно как глухи к её постулатам неверящие. Поэтому на темы веры спорить бессмысленно.
Но всё же, милая принцесса, извольте отстаивать свою точку зрения, раз уж помещаете её на форум. Иные очи буквально ломом открывать приходится, дабы узрели они Свет Истины... Если, конечно, обладатель очей не сбежит раньше. Или лом не сломается...  ;)
Добавлен "Черный список" — 2 октября 2013
Сплошные "сальери"...
    Но не все это декларируют в подписи  ;)
И слушая своего мудрого(русского, татарина) дедушку,русскую бабушку(украинку по рождению)-
Я очень хорошо чувствую и слышу русского языка слова!
... и потому иногда выражаетесь, как Учитель Йода в русских переводах озвучки "Звёздных войн".
Вы русские засоряете  свой язык на этих сайтах!
Такие пустые, глупые слова пишите!-"улыбнуло"(??), "цепляет"(??)- это слово вообще настолько не эстетично!
Язык – это живое, изменяющееся. В том числе и в так называемых интернет-сообществах, которые родили приведенных Вами монстриков. Они нестандартны, но ёмки – поэтому и живут. Сейчас. Останутся ли в речи – другой вопрос. Вон, даже Вы использовали неуставное "комментов"  ;)
А вы и не чувствуете это даже! Много сора в ваших здесь словах! Но ,очевидно портить свой язык вам доставляет радость!smile
А Вам, судя по смайлику, доставляет удовольствие тыкать всех носом в их несовершенства.
Коверкая и комкая слова вашего Прекрасного Русского языка- сами вы от этого не страдаете! Что мне странно.. А как страдают СЛОВА! Вы знаете? Вы это чувствуете? Нет. Вот так-то..
Гм... Страдают слова? Всего лишь красивая фраза. Если Вы в это верите – тогда это по части психотерапии. Но вот объясните, почему Вы, такая тонко чувствующая, позволяете себе словами оскорблять и ранить других?
И ещё заметила,(пусть пишут, кто хочет свои стихи)но, чем бездарнее автор, тем больше у него самомнения, что он-гений(??)
И главное по количеству оставленных( как под копирку) комментов- так и есть!
Что мне безмерно смешно!
Человек(автор он или не автор)- с возрастом должен, набираясь ума и опыта- МУДРЕТЬ!
А здесь я что-то этого совсем не вижу.
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (С)
Не есть ли мудрость в снисходительности к людским несовершенствам? Ну, пишут пустые стихи по 4 строчки. Ну, ходят по авторским страничкам и "лайкают". Но получают от этого свои маленькие радости... У кого-то Божественное Предназначение – оросить пустыню, а у кого-то – передать солонку случайному человеку за столом...
Ну а мои Великие Предки
Намекаете, что только из-за Великих Предков перед Вами должны все падать ниц?
"Вода она смывает всё. И лики всех?..Станут просто бликами.." (мой перевод)
Мудрость веков... Кто ж против? Только меня, как объявившего себя критиком, несколько коробит Ваше гордое пренебрежение в приведенном переводе к правилам русской пунктуации. Там тире нет, там точки, там вопросительный знак зачем-то влез... Мелкие придирки? Желание затроллить? Или всё-таки помочь ближнему своему стать немного лучше? Не отвечайте сгоряча, подумайте...
Добавлен "Черный список" — 2 октября 2013
Уважаемая Лала!

Боюсь, Вы впали в заблуждение, построив некоторые образы Идеального Читателя и Идеального Поэта, а не соответствующим им отказывая в праве на существование рядом с Вами. Совсем как взбалмошная принцесса, гордая от сознания собственной красоты и царственности.

Люди читают Ваши стихи и не начинают, подобно персонажам "1001 ночи", рвать на себе одежду от переизбытка чувств? Даже тривиального "нравится" не пишут? Ну, сдержанные у нас люди... К тому же, часть оригинальности Ваших стихов явилась, при всём уважении к Вашей русскоязычности, результатом жизни вне русского языкового окружения...

Не все пишут стихи так, как хотели бы Вы? Но даже 100-долларовая купюра не у всех вызывает однозначно-положительные эмоции...

Как по мне, данный ресурс создан для того, чтобы публиковать стихи, делать их доступными и для чтения и для... критики. Причём всякие и всем. Здесь Вам даже "чёрный список" не создаст маленького райского мирка.
Добавлен "Черный список" — 2 октября 2013
Из-за таких любителей писать гадости, этот список и придуман.
Не напомните, куда лежит дорога, вымощенная добрыми намерениями?
Лично я за моё недолгое пребывание на russianpoetry.ru попадал в блэк-лист два раза, к хорошему поэту и к хорошей поэтессе.
Правда, джентльмен через месяцок пересмотрел своё решение, счёл моё мнение имеющим право на существование и ныне у нас нормальные отношения.
А леди... То ли я её занудил, то ли мои мнения показались уж столь некошерными, то ли не соответствую высокому званию Поэта... В общем, я в полной мере ощутил себя пребывающим на самом дне глубочайшей пропасти презрения с осклизлыми стенами. А она парила в небесах. Как же - принцесса, имеющая высокий вкус и избранное образование, умеющая отвечать...
Но что характерно, оба раза отправили в бан без всяких объяснений. Как я понимаю, просто потому, что есть такая техническая возможность. Увы, для чего придуман "черный список" и как он используется - две большие разницы...
Добавлен "Черный список" — 2 октября 2013
Ну, Том... Кто ты на самом деле я не знаю даже при корректности выражений трудно понять объективность в предмете...
Дык я ж вроде критиком представился... Т.е. личностью, по умолчанию вредной и не всем приятной.
Зато при этом бардаке очень скользкие личности себя чувствуют вполне нормально!
Конечно, бывает, что замордованный преследованием пользователь требует, чтобы его оппонента убрали (грозясь собственным удалением с сайта), но это же крайности... Лично для меня достаточно, когда говорят, что моё присутствие в переписке нежелательно.
Думать есть о чем.. а я - далеко не кот, смотрящий под хвост кому-то..
Ваши аллегории ставят меня в тупик. Смотреть под хвост кому-то – это собачья практика... Коты же заглядывают только под свой хвост, и исключительно в целях личной гигиены. Но Вы же не об этом?
Если под чужими хвостами Вы подразумеваете чужие произведения – да, это моё. Во всяком случае, в данный момент.
Сайт - это публичное место.
С введением "черного списка" сайт может взять себе в символы трёх японских обезьян. Правда, если не-видящая и не-слышащая обезьяны занимаются своим природным делом (позволяют автору видеть только приятные отзывы), то не-говорящая затыкает рот – но не себе, а нежелательным личностям.
Этот ужасный russianpoetry.ru... — 17 октября 2016
Лично мне здесь комфортнее, чем на stihi.ru.

Что же касается название темы, то оно отражает точку зрения робота антивируса TrendMicro и моё желание, чтобы оного робота быстрее накормили, и он не мешал добрым людям ходить на russianpoetry.ru

А на имеющий место в теме флейм не обращайте внимания. Просто я чем-то непотрафил уважаемому XXXL...
Этот ужасный russianpoetry.ru... — 17 октября 2016
В этом вопросе я согласен с администрацией stihi.ru
Если text.ru использует выдачу Яндекса...
Но извините - здесь мне с Вами общаться надоело.
Если Вы пересилите своё отвращение к никам и неантропоморфным аватаркам - пишите мне приватно, в "сообщения".
А на нет и суда нет.
Всех благ
Этот ужасный russianpoetry.ru... — 17 октября 2016
Ох, уж это интернет-сообщество... Чего только в нём не напридумывают! В "Правила" пункты про троллинг вставляют. Даже на поэтическом ресурсе "Стихи.ру" в "Правилах сервера" объявился п.4.4... На форумах админы окрики шлют: "Не кормите тролля!"
Но у меня был отпуск, и Вы меня развлекли. Увы, всё хорошее когда-нибудь кончается... Кому - суббота, а мне - на работу...
Спасибо за общение.
Этот ужасный russianpoetry.ru... — 17 октября 2016
Ой! Только не надо так кричать!
И зачем противопоставлять?
В начале прошлого века писалось: "Землю попашет, попишет стихи."
Сейчас можно перефразировать как "Программу попишет, потОм - за стихи."
А за нано-технологии - спасибо, польстило. Хотя то, что я предлагаю виршелюбивой общественности, не слишком далеко ушло от Ворда с его подчёркиванием ошибок.

Зачем вы так яростно навязываете своё мнение? Не нравятся мои стихи? Не читайте... Мне они дОроги, каждый имеет какую-то привязку к моей жизни. Как и ник (псевдоним). Кстати, ему уже лет 15, а аватарке - 12... Это - часть моей жизни. Не нравятся - не общайтесь... А у меня свои привычки и свои резоны.

P.S. Кстати, придирки к подписи, грамматике, аватарке - стандартный набор тролля...