Татьяна Чеховских → Комментарии
0
В "Учение жизни" автора Е. Рерих, в письме без даты 1937г.
              (Армагеддон, Силы Света и Чёрная ложа)
Также могу советовать Вам, поменьше доверяйте разным слухам. Во дни Армагеддона вся Иерархия Света собрана в Единой Твердыне. Тысячелетиями готовились Великие Духи к этому времени. Грозная Битва,только безумцы не видят ужасов разрушения. Как можно после всех изречений и утверждений, о которых Вы пишите, верить в какое-либо эзотерическое знание некоторых претендентов на него! Что же касается и до отрицания существования Чёрной ложи, то можно ответить им словами одного европейского философа- "победа дьявола в том, что ему удалось убедить людей, что он не существует. Чёрная ложа существует, и она очень мощна, ибо действует массами, лучшие их служители вербуются из слабых умов, среди тёплых и шатающихся. Тёмные во всём стараются подражать Белой Ложе и под личиною Света всеми силами стараются проникнуть в очаги духовности для внесения смуты и разложения. Вот почему так важно приобрести качество распознавания и сдержанности.
В томе "Письма Махатм" можно найти много утверждений Великих Учителей о существовании братьев тьмы. Так Армагеддон есть решительная Битва между Силами Света и тьмы.
                *   *   *
    от 17.05.1937(Люди не любят тех, кто пытается открыть им глаза)
Просмотрела собранный материал об Армагеддоне. Получилась очень внушительная сводка, но с этой темой нужна большая  осторожность. Ибо все грозные предупреждения, когда они разбросаны на отдельных и редких страницах, одно, но собранные вместе, они могут устрашить малые сознания и даже вызвать нежелательные проявления. Люди хотят, чтобы их убаюкивали розовыми надеждами и очень не любят тех, кто пытается им вовремя открыть глаза на грядущую опасность. Каждое спасительное предупреждение принимается ими за личную угрозу. Потому совет мой сохранить этот полезный сборник для внутреннего ознакомления и чтения.
                *   *   *
     от 17.12.1936 (Положение России и её будущее)
Слишком много желающих так или иначе мешать или унизить нашу Великую Родину, именно Великую во многих отношениях, несмотря ни на что. Но времена изменчивы, и Чертог Небывалый заповедан, ибо одна лишь наша родина держит равновесие мира. Если бы она сейчас распалась, то гибель всего мира неминуема-таково решение высшее, решение Светил. Возрождённая страна не будет ничьим врагом, но укажет пути сотрудничества народов. Десять лет тому назад мне было показано разрушение Испании, как пролог к большим событиям, тогда же был указан и затопленный берег Англии, последнее обстоятельство, вероятно, чтобы ещё уточнить срок событий. Много вех расставляется, по ним и следуем.
Помрачение души — 18 декабря 2013
+4
Доброе утро, Наталия! Эта студия,которая на фото, была в течении месяца точно в новостях программы "Доброе утро",  но буквально сегодня уже другая студия.
Наверное только слепой не увидит здесь шестиугольник...ракурс съёмки определённо показывает...что это???
С уважением.