Саша Филатов → Комментарии
ЖИВЫМ И ПАВШИМ. — 8 мая 2017
+2
С Днём Победы, Ренаточка! cx
+2
Спасибо, Людмила!Рад, что вам понравился стих. br
+2
Обнаглели, Нэлечка, верно! Но, ворон бояться - из дома не выходить! Спасибо вам! sm11
+2
У нас уже зима. Стаи ворон слетелись в город. Интересно, где  они обитают летом? Я всё лето в тайге провожу, никогда там ворон не встречал.Сорок вижу, кукушки есть, пичуги всякие. Дважды в начале лета встречал двух глухарок с выводком. А ворон нету. Загадочная птица, хоть и живёт всю зиму рядом с людьми. Спасибо, Галочка!
arb10
Признание. — 26 октября 2016
0
Подсматриваешь, Люда? Я только сейчас пишу картину. Вон, у стены стоит. 73х48 - вертикальная.  Зимний пейзаж. Я пока только углём набросал, да небо красками нарисовал.  Сейчас пару елей нарисую. У нас уже снег лежит, но по реке ещё шуга идёт. По крайней мере, дня три назад ходил, река ещё не встала. Хотя мороз 10 градусов уже был. Вот  нарисую картину и выставлю на сайт. У меня для неё и рама есть, ещё советская. Правда багет надо реставрировать в двух местах. Времени нет. Надо и рисовать, и в конкурсное судейство включили (надо прочитать целую стопу материала), и в больницу в другой город посылают. И в столицу края просят приехать со стихами на фестиваль.  Короче: "покой нам только снится!" Жду звонка и из нашей больницы (готовят документы в иногороднюю больницу), и из нашего музея (покупают четыре картины). Вот такие грустные дела.
arb10
+1
Олюшка, я и закладывал именно эту мысль. Связать снежный покров с Покровом Богородицы от врагов земли Русской. Да, хочется верить. Но, если вспомнить два страшных нашествия - Наполеона и Гитлера, то именно матушка-русская зима помогла нам. А значит, Покров Богородицы помог - снега и морозы русские. Помнишь у Пушкина:

Гроза двенадцатого года
Настала — кто тут нам помог?
Остервенение народа,
Барклай, зима иль русский бог?

Кстати, ровно в праздник Покрова у нас лёг на землю первый снег.
fm
+1
bz )))))))))))))))
Мир неизмерим — 8 октября 2016
+1
Чем больше познаёшь, тем меньше знаешь! cx
+1
Отлично, Оля!  Ох, осень! Оранжевые опята осиротели. Оставила Оля опят.
013smile  fm
+1
bz  Спасибо!
У сломанной берёзки... — 12 сентября 2016
+1
Что ты Оля. Я по тайге иду, то даже на ягоды стараюсь не наступать. Это же корм для птиц. А может даже и звёрёк какой съест. Зачем же их топтать.  Даже мухоморы не трогаю. И змей не трогаю. Этим летом много их встречал. Бью только кровососущих. Их много, природа и не заметит. И ты молодец!
fm
У сломанной берёзки... — 12 сентября 2016
+1
Нет, Люда, мы были другими. Нас учили по другим учебникам. Учили любви к природе и к Родине. Наши учебники писали учёные педагоги, а не Сорос. Нас воспитывали родители иными методами. Раньше не было ювенальных лобистов. Другое дело, что мы хуже воспитывали своих детей, а они своих ещё хуже.  Я был свидетелем того, как малыш буквально гнул берёзку до земли, а мама стояла рядом и умилялась тем, какой богатырь растёт. Ей и в голову не могло прийти, что растит насильника.
arb10
+1
Весь мировой океан загажен пластиком. Не только поверхность, но и дно океана. А за тайгу, я бы этих   гадов на фантики порвал. Всё километра на три загажено. А пластиковые бутылки можно встретить и за десять километров. К нам приезжает много иногородних за ягодой и грибами. Наш город стоит на материковой плите, а все окрестные города стоят на болотах. Делали насыпи гидронамывом под строительство. Вот они все сюда и едут. Даже палатки разбивают. Не на один день едут. Вот потому у нас мусор встречаешь за много километров от города. arb16  cx
Азбучное ассорти — 7 сентября 2016
+1
Улыбнулся! Умеешь ты поднимать настроение! Спасибо, Олюшка! vb115
Азбучное ассорти — 7 сентября 2016
+1
Был у меня где-то стих сорокапятилетней давности.

Мне сегодня снились оЧи
ОЧертания бровей,
Чародейственною ночью
Чудно пел им соловей.
Ветер им меЧту пророЧил
И надежды велиЧал.
Жаль мне оЧень, что те оЧи
Я уж больше не встреЧал.


Спасибо, Олюшка!Интересно тебя читать!
vb115  sm11