Патриотизм, Россия, РПЦ%)!

Автор сборника: Гладилова Ольга
Все рубрики (134)
РПЦ - Ратные Подвиги Ценит.
0
РПЦ - Ратные Подвиги Ценит. Не случайно данную аббревиатуру расшифровала именно так. Мало кто знает, что только Благодарное Духовенство сегодня занимается Патриотической деятельностью среди народа. Государству до этого и дела нет. Не вижу смысла что-то преувеличивать, а что-то приуменьшать. Даже можно взять два простых примера: что показывает центральное СМИ, а что - Церковное. Разница несравненно высока. Не говоря о том, как помнит Воинов простой народ и как Их помнит Духовенство РПЦ! Достаточно просто побывать "окунуться" в ту или иную среду обитания и результат не заставит вас долго ждать. Имею право так говорить, потому, что сама на себе это испытала. РПЦ активно проявляет инициативу в этом направлении. А если говорить, как Церковь благодарит Воинов, то жизни не хватит, чтобы рассказать, но я всё-таки постараюсь немного рассказать... КАК ЦЕРКОВЬ БЛАГОДАРИТ СОЛДАТ! Ко всему, что связано с Воинством, Благодарное Духовенство относится с особым трепетом и благоговением. Георгиевскую Ленточку Батюшки применяют так; носят Кресты на Ней, вкладывают в Духовную Литературу, обрамляют Воинской Святыней Иконы, Иконостасы в Храмах. Книги Памяти и иные о Войне - хранят в прихрамовых Военных библиотеках и музеях, а то и в Самом Храме. Плитами с Солдатскими Именами, какие были разбиты вандалами, облицовывают (!!!) стены Алтаря. Воинские Знамёна и Хоругви хранятся в Храмах. На местах Сражений устанавливают Храмы, Часовни, Поклонные Кресты. Из Солдатских фляжек (какие находят поисковики на Полях Брани) -делают закладные капсулы в Основание будущих Храмов. Слава Богу. У нас, рядом с Военным Кладбищем - есть Православная Часовня. Всегда в идеальном состоянии (и зимой, и осенью, и летом, и весной), в любое время года. В Храмах Духовенство поминает Воинов (как живых, так и почивших), каждый день и не только по датам. Статистику в СМИ, как в светском, так и в Церковном, уже делала.

http://doomrussiya.jimdo.com/
http://rpcblago2013.cerkov.ru/


РПЦ не забывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Помнят просто так. Слава Богу
0
Светлана Ладина (телеведущая):
​
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! СПАСИБО ВСЕМ!
Программа ЧЕСТНОЕ МНЕНИЕ возвращается в эфир.

Просим вас ответить на следующие вопросы:

- НАСКОЛЬКО ВАЖНА ДЛЯ ВАС ПРИ ОСВЕЩЕНИИ ЦЕРКОВНЫХ СОБЫТИЙ ФОРМА ПОДАЧИ МАТЕРИАЛА?

- КАКИЕ НОВОСТИ ЦЕРКОВНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ ВАС НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫ?
****************************************************************************
Оля Чёботова (зритель телеканала «Союз»:

Здравствуйте! Для меня все темы Церковного СМИ интересны (какие Она освещает), но больше всего радует, когда Церковь каждодневно затрагивает тему Патриотизма, приятно до слёз. Героев (Новомученников в том числе) помнят просто так, не к дате! В каждой передаче обязательно вспомнят тему Лихолетий (о Жертвах репрессий; Она абсолютно везде протягивается "красной нитью" - кадром, сюжетом или словом, помимо основных ежедневных Патриотических программ (не включая новостных сюжетов)! Каждый день звучат Священные слова из уст благодарного Церковного народа (говорю о сотрудниках телеканала и о Духовенстве РПЦ): Отечество, Честь, Доблесть, Героизм, Великая Отечественная, Жертвенность, Верность, Самопожертвование, Воин (Солдат) и так далее..., Очень и очень много в Православном СМИ (Сформируй мою индивидуальность) этой Святой темы!!! На центральных телеканалах этого нет и быть не может по определению, для них эта тема - неформат!!! Я посвятила сайт Благодарному Духовенству! РПЦ - Ратные Подвиги Ценятся! Без сомнений! Слава Богу, Слава Богу, Слава Богу, что Вы есть!

Поминают в Храмах и Тех, Кто не в списке,
Чьих Имён не высечь никогда на Обелиске,
Помянут просто так, совсем не к дате,
Ежедневно будут помнить о Солдате!!!
****************************************************************************
Стих-пуля: "Расстрелянный Христос" - Автор Владимир Артемьев
0
Стих-пуля: "Расстрелянный Христос" - Автор Владимир Артемьев

Сорок первый. Стонет Украина
От пожарищ, крови и могил.
Гауптман, чумной от кокаина,
В церковь ненароком угодил.

Служба шла. Летело к небу пенье.
Лица у людей просветлены
И в сердцах такое просветленье,
Будто рядом не было войны.

Офицер надменный удивился:
Не замечен был его приход,
И никто ему не поклонился:
Где Господь, там нет других господ.

Но решил фашист попрать святыню,
Кокаин взыграл в его мозгу.
Лик Христа с иконостаса скинул:
"Поп, плюй на икону!" - "Не могу…"

Старенький священник рухнул на пол,
Пулей изувера поражен.
В церкви люд запричитал, заплакал:
"У зверей и в храме свой закон".

Озверевший офицер лопочет:
"Смерть вас ожидает впереди.
Кто живым отсюда выйти хочет,
На икону плюй и выходи".

Позабыли Бога люди божьи,
Ведь глаза у страха велики.
Стала им земная жизнь дороже,
На Христа посыпались плевки.

Но одна девчонка – лет шестнадцать,
Воплощенный свет и чистота,
Пред врагом не стала унижаться
И закрыла от плевков Христа.

Подняла Страдальца образ с пола
И отерла русою косой.
И, прижав к груди оклад тяжелый,
Прошептала: "Не отдам, Он мой".

Офицер в упор за пулей пулю
В худенькое тело загонял.
Девушку ни разу не качнуло,
Будто Сам Христос ее держал.

Лишь когда обойма опустела,
И врага прогнал из церкви страх,
Жизнь ушла из маленького тела,
Вечность обретя на небесах.

http://www.stihi.ru/2007/11/28/3052
........
0
Как-то одна из моих родственниц ехала в автобусе и видела такую картину: стоят три парня, двоим из которых лет по 12-13... а один из них повзрослей. Так вот, эти парни обсуждали бурно во всеуслышание тематику секса, приправляя ей обильным потоком нецензурной речи - ведя себя цинично, гордо и вызывающе. В этом же автобусе находились и пожилые люди, женщины, дети... Дальше: кто-то из пожилых людей (по всей видимости, ветеРАН, (со слов моей родственницы) сделал замечание одному из этих малолеток: "Вы что так себя плохо ведёте...?!!!" Что-то в этом роде. В ответ мужчина в свой адрес получил кучу оскорблений и нецензурных выражений, а ещё добавил подросток так: "Щас один звонок тока сделаю и тут с вами со всеми разберутся!". А мужчина сказал: "Родина ждёт героев, а плодятся одни дебилы!"
Отзыв на телеканал "Союз" и на Церковное СМИ в целом
0

Никаких нареканий к телеканалу "Союз" нет и быть не может ! Тема Патриотизма в Церковном СМИ затрагивается (!!!) ежедневно - Героев помнят просто так, не к дате! В каждой передаче обязательно вспомнят тему Лихолетий; Она абсолютно везде протягивается "красной нитью" - кадром, сюжетом или словом, помимо основных Патриотических программ! Слава Богу, каждый день звучат Священные слова из уст благодарного Церковного народа (говорю о сотрудниках телеканала и о Духовенстве РПЦ): Отечество, Честь, Доблесть, Героизм, Великая Отечественная, Воин (Солдат) и так далее..., На центральных телеканалах этого нет и быть не может по определению!!! Нам надо поучиться Их Памяти. РПЦ - Ратные Подвиги Ценит!
Стих про меня
0
В глаза не гляжу и ненавижу лести,
Сопротивляюсь лжи - иль врозь, иль вместе.
Не притворяюсь, не жажду встречи,
Не прогинаюсь, тушите свечи.
Не унижаюсь - во всём "сухая",
Я - не как вы - совсем другая.
Груба со всеми, скупа на ласки
И перестала я верить в сказки.
Не разъясняю, не многословлю,
Не оправдаюсь, но обусловлю.
И не приемлю противоречий.
Я - не как вы, тушите свечи.
Душа от боли "уходит в пятки",
Пусть в хаотическом, но я в порядке.