[РЕШЕНО] Задолбали!

  
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Авторы!
А почему вы не говорите об искусстве??
А о чем мы тут говорили?.. 016smile о пиве и семечках?  glasses
Сообщений: 24
Под глумлением я подразумевал ПОЛНЫЙ отказ от стереотипов. А то, что делают политики (и политиканы) - это насильственная дефлорация! (Можно обозвать по другому, но суть не изменится: нас "имеют"!)
Сообщений: 24

История Вашей России(Руси)- ЭТО БЕСКОНЕЧНАЯ КНИГА!)
Как и история любой другой страны - везде есть что переиграть! И вариантов множество!
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Под глумлением я подразумевал ПОЛНЫЙ отказ от стереотипов.
Полный отказ от стереотипов называется "сферический конь в вакууме". При любых, самых наиблагоприятнейших внешних условиях Речь Посполитая не "доживет" до XX века и не станет сверхдержавой - это просто пример. Вообще, история шибко инертная штука, что бы "ломка стереотипов" привела к кардинальным изменениям. Еще пример. Очень многие авторы (особенно в Сети), убивая Гитлера в молодые годы забывают о братьях Штрассерах, а избавляясь от Сталина, совершенно игнорируют присутствие в это же время Кирова.
А то, что делают политики (и политиканы) - это насильственная дефлорация!
Назвать можно по-разному. Кстати, и понять их очень просто, не то, что некоторых литераторов.  smile
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Ну,не о искусстве)
Вопросы истории, исторического развития и возможных вариантов оного, конечно, к искусству не относятся. Трудно не согласится. Однако, не зная хотя бы азов не менее трудно понять, о чем пишут Лев Толстой, Сенкевич, Хемингуэй...

Кстати!- А откуда у некоторых(по стихам-средне-на 3) а рейтинги!(??)
Оцениваете - как??
Я стихов не пишу, и их не оцениваю. Думается, это вопрос к админам сайта, а не к нам  smile
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
А Что вы тут тогда делаете??? Если вы не пишите и не оцениваете??
Так "искромётность" изображаете?
А это допрос? или простая любознательность? smile
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Констатация факта- бессмысленности.
Так зачем же вы читаете бессмысленности?
Кубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйПочетный автор IIМедаль кармы IIIПочетный автор IЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПлатиновая звезда Медаль кармы I
Сообщений: 23

Однако, не зная хотя бы азов не менее трудно понять, о чем пишут Лев Толстой, Сенкевич, Хемингуэй...

То есть, получается они писали нечто для специфического участка времени, который и не повторится никогда?
Выходит, что это не универсальные вещи, а должны отмирать с этим же "куском времени"? )))
Своеобразная оценка, как минимум.. А никто и не заметил? )))
Лепта - это не ваши чаяния..
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
То есть, получается они писали нечто для специфического участка времени, который и не повторится никогда?
Вы думаете наполеоновские войны, о которых писал Толстой, повторятся?.. Каким же образом?.. воскреснет император?
А не зная истории Великой Французской революции, наполеоновских войн - очень сложно понять "Войну и мир".
Также трудно понять "Прощай, оружие", если не знать, что в Первой мировой Италия вступила в войну на стороне Антанты...
Но - это просто пример, иллюстрация.
Думаю, не зная, хотя бы поверхностно, библейских сюжетов вы не поймете смысла и четверти картин эпохи Возрождения.

Выходит, что это не универсальные вещи
А "универсальные вещи" продают нынче в "Эльдорадо"... Литература же в основе своей - сиюминутна, написана на злобу дня.
Сообщений: 24

Литература же в основе своей - сиюминутна, написана на злобу дня.
Только, почему-то, "сиюминутность" некоторых книг растягивается на века, и их читабельность не снижается...
:)
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Только, почему-то, "сиюминутность" некоторых книг растягивается на века, и их читабельность не снижается...
А это уже талант автора, который смог "нарисовать" управдома Никанор Иваныча из 30-х годов XX века так, чтобы было интересно читать и сегодня (ну, это просто пример!). Что, впрочем, не отменяет его (управдома) сиюминутность, ведь уже в 40-х и 50-х годах это был бы совсем другой характер, иной персонаж.
Война у Льва Толстого - это совсем не то, что война у Симонова.
Сообщений: 24
Вот и я о том же!
Ведь если не получается выразить мысль "по-новому", то зачем повторять то, что уже написано?
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Ведь если не получается выразить мысль "по-новому", то зачем повторять то, что уже написано?
А что мешает выразить по-своему? мне кажется, это вполне равнозначно "по-новому"... "Дафнис и Хлоя", "Ромео и Джульетта", "Вестсайдская история" - одно и то же, высказанное всякий раз по-своему...
Сообщений: 24

Ведь если не получается выразить мысль "по-новому", то зачем повторять то, что уже написано?
А что мешает выразить по-своему? мне кажется, это вполне равнозначно "по-новому"... "Дафнис и Хлоя", "Ромео и Джульетта", "Вестсайдская история" - одно и то же, высказанное всякий раз по-своему...
Ну, Юрий, этак мы с Вами в конце концов придём к конечному числу сюжетов...  dash1
А поскольку вся эта "говорильня" началась с фантастики, то, в её оправдание повторю моё объяснение жене, когда она начала "катить бочку" на меня за "... постоянно читаешь! А дома...": фантастика - это обычные сюжеты в необычных обстоятельствах.
Вот только огорчает, что фантазии у некоторых авторов, скажем так, маловато...  022smile
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41
Ну, Юрий, этак мы с Вами в конце концов придём к конечному числу сюжетов.
Вы хотите придумать что-то новое? Однако, еще Екклезиаст говорил (а за ним записали): "...что было -- то и будет, и что делалось -- то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем!"(с)
фантастика - это обычные сюжеты в необычных обстоятельствах.
Я бы уточнил: литература о людях в необычных условиях. А необычными могут быть любые условия. Для эскимоса необычная жара, для африканца - снег и лед...
Вот только огорчает, что фантазии у некоторых авторов, скажем так, маловато... 
Не фантазии маловато, а таланта, ну, или хотя бы - способностей и скрупулезности, тщательности в "придумываемых мирах".
Сообщений: 24
013smile
Почетный автор IIIКубок признания ЗолотойПочетный автор II
Сообщений: 41

013smile

Спасибо!!!
Сообщений: 24
Всем спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2