Святая ложь

  
Кубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуКубок признания ПлатиновыйФотоГраммаПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора III
Сообщений: 188
Я ещё не видал бедного попа! Все на козырных машинах очень дорогих!
Владимир, если вы не смотрели фильм "Поп", посмотрите или почитайте.
Еlen
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630

Чтобы понять, что такое грех, проштудируйте Библию. Там вы найдёте ответы на все ваши вопросы!
Я в Библии кроме как раб, рабе, рабу, больше ничего не заметил!А всё остальное,  что там написано, дык это сама жизнь!!! ry
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный автор IIIПочетный автор IIМедаль кармы III
Сообщений: 28
...Прочитавши Вашу полемику,я пришёл к выводу,Господа,что тут организовался клуб воспитания детей по методу Сухомлинского и Макаренко... Скажу лишь одно,что детей надо воспитывать уже с полугода,как это делают японцы,а обман
детей,это большая трагедия в их будущем... Спасибо. br
Non omnis moriar.
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Genadij:

...Прочитавши Вашу полемику,я пришёл к выводу,Господа,что тут организовался клуб воспитания детей по методу Сухомлинского и Макаренко... Скажу лишь одно,что детей надо воспитывать уже с полугода,как это делают японцы,а обман
детей,это большая трагедия в их будущем... Спасибо. br
Детей нужно воспитывать с рождения и до получения полного образования, чтобы ребёнок мог утвердится в обществе и начать свою независимую жизнь от родителей! bz
ZamyslovXXXL
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Genadij:
Скажу лишь одно,что детей надо воспитывать уже с полугода,как это делают японцы,а обман
детей,это большая трагедия в их будущем... Спасибо.

Вот именно! rolleyes
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
И воспитывая прививать уважение к старости, с годами им самим это пригодится! bz
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойГрамота за верную критику
Сообщений: 50

Очень часто при воспитании наших детей мы пользуемся услугами святой лжи, чтобы напрвить в нужное русло мысли, поведение и поступки малышей. Я полагаю, что не следует слишком часто прибегать к этому приёму при общении с детьми. В определённый момент ребёнок может очень чётко уловить неправду в словах родителей и замкнуться. Тем более, что если эта , с точки зрение родителей, невинная неправда для ребёнка может оказаться жестоким обманом. Постоянная "дружба" со святой ложью зачастую приводит  ребёнка к неврозам, стрессам и к глубокому разочарованию в искренности слов родителей. Как вы думаете, что лучше: говорить ребёнку всегда горькую правду или прибегать к святой лжи..?

Меня родители воспитали, что лучше правда, чем ложь.
И даже когда мне предстояла операция, но мне сразу сказали, что будет так и так...
Кубок признания ЗолотойГрамота за верную критику
Сообщений: 50

И воспитывая прививать уважение к старости, с годами им самим это пригодится! bz

К сожалению, сейчас молодежь живет по принципу "а чего мне его уважать?!"
Больно это видеть... cr
Кубок признания Золотой
Сообщений: 1
детей надо любить! всегда и в любом случае!
брат
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIМедаль кармы IЛента комментатора IПочетный комментатор IПочетный автор IIIПочетный автор IIМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 1
Любить,доверять и давать свободу,направляя её в нужное русло...А ещё конечно разговаривать,несмотря на занятость,загруженность и плохое настроение...
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIПочетный автор IКубок признания ПлатиновыйЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IГрамота за верную критикуМедаль кармы IIМедаль кармы IПлатиновая звезда Медаль кармы высшей степени
Сообщений: 52
В своей заметке http://russianpoetry.ru/proza/miniatyury/poslushaite-yetogo-malchika.html
коснулась этой темы. Дети...Они очень сильно отличаются от нас, наших детей, наших внуков.
Они уже пришли!!!

http://www.youtube.com/watch?v=qpfjp2B-D64
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 18:42)
Надежда
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630

Читайте на здоровье!  http://www.chitalnya.ru/users/ZamislovXXXL/

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2014 в 00:55)
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 10
Детей надо любить и принимать их надо такими какие они есть. Придет время они все поймут, где были правы или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 20:40)
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 10

В своей заметке http://russianpoetry.ru/proza/miniatyury/poslushaite-yetogo-malchika.html
коснулась этой темы. Дети...Они очень сильно отличаются от нас, наших детей, наших внуков.
Они уже пришли!!!

http://www.youtube.com/watch?v=qpfjp2B-D64

Надежда, этот мальчик очень умненький. С такими детьми у нас будет светлое будущее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 20:42)
Кубок признания ЗолотойФотоГраммаПочетный автор IIIПочетный автор IIПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIПочетный автор IКубок признания ПлатиновыйЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IГрамота за верную критикуМедаль кармы IIМедаль кармы IПлатиновая звезда Медаль кармы высшей степени
Сообщений: 52


Очень часто при воспитании наших детей мы пользуемся услугами святой лжи, чтобы напрвить в нужное русло мысли, поведение и поступки малышей. Я полагаю, что не следует слишком часто прибегать к этому приёму при общении с детьми. В определённый момент ребёнок может очень чётко уловить неправду в словах родителей и замкнуться. Тем более, что если эта , с точки зрение родителей, невинная неправда для ребёнка может оказаться жестоким обманом. Постоянная "дружба" со святой ложью зачастую приводит  ребёнка к неврозам, стрессам и к глубокому разочарованию в искренности слов родителей. Как вы думаете, что лучше: говорить ребёнку всегда горькую правду или прибегать к святой лжи..?

Меня родители воспитали, что лучше правда, чем ложь.
И даже когда мне предстояла операция, но мне сразу сказали, что будет так и так...

Вы правы , Юлия! Дети, воспитанные на  "святой лжи", вырастают, узнают правду и мир в семье рушится.
Надежда
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 10
Мне кажется, чем лгать  "во благо", лучше уйти от разговора.  Ложь она всегда ложь, какая бы она не была.
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Мне кажется, чем лгать  "во благо", лучше уйти от разговора.  Ложь она всегда ложь, какая бы она не была.
Эллочка, доброе утро! Уйти от разговора можно со взрослым человеком, от деток просто так не уйдёшь. Тема эта очень сложная, ведь иногда им просто НЕЛЬЗЯ сказать правду, а сказать неправду - это преступление. Наши дети часто загоняют нас в тупик.
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIЛента комментатора IIIМедаль кармы IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIПочетный автор III
Сообщений: 2
Уход от разговора-та же ложь,так говорят психологи.Появляется больше непонятностей и следовательно меньше доверия.
Просто Сергей
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 10

Мне кажется, чем лгать  "во благо", лучше уйти от разговора.  Ложь она всегда ложь, какая бы она не была.
Эллочка, доброе утро! Уйти от разговора можно со взрослым человеком, от деток просто так не уйдёшь. Тема эта очень сложная, ведь иногда им просто НЕЛЬЗЯ сказать правду, а сказать неправду - это преступление. Наши дети часто загоняют нас в тупик.

Наталья, мне кажется детям лучше говорить правду, может выбирая более нежные, спокойные слова. Дети, все понимают, но по своему, иногда взрослые их просто не слышат.
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 10

Уход от разговора-та же ложь,так говорят психологи.Появляется больше непонятностей и следовательно меньше доверия.

Сергей, уйти от разговора, это понятие растяжимое, каждый понимает по своему.  Психологи часто советуют так, как с тебе бы не посоветовали.
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 10

Уход от разговора-та же ложь,так говорят психологи.Появляется больше непонятностей и следовательно меньше доверия.

Сергей, уйти от разговора, это понятие растяжимое, каждый понимает по своему.  Психологи часто советуют так, как себе бы не посоветовали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 19:52)
Кубок признания ЗолотойКубок признания Платиновый
Сообщений: 10

Очень часто при воспитании наших детей мы пользуемся услугами святой лжи, чтобы напрвить в нужное русло мысли, поведение и поступки малышей. Я полагаю, что не следует слишком часто прибегать к этому приёму при общении с детьми. В определённый момент ребёнок может очень чётко уловить неправду в словах родителей и замкнуться. Тем более, что если эта , с точки зрение родителей, невинная неправда для ребёнка может оказаться жестоким обманом. Постоянная "дружба" со святой ложью зачастую приводит  ребёнка к неврозам, стрессам и к глубокому разочарованию в искренности слов родителей. Как вы думаете, что лучше: говорить ребёнку всегда горькую правду или прибегать к святой лжи..?

Считаю, что нужно подносить детям только правду, но с поправкой на возраст.
Божий одуванчик с замашками росянки.
Кубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIКубок признания ПлатиновыйЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIIМедаль кармы IIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениПочетный комментатор высшей степениПочетный автор IIIФотоГраммаПочетный автор IIПочетный автор I
Сообщений: 39
Святая ложь - иногда она бывает во спасение, но опять же, палка о двух концах... А из моей жизни - "А нужно было промолчать..."
Мне нужно было просто промолчать,
Ведь точно знала – поджимают сроки,
На дни твои наложена печать.
…И снова жизнь даёт свои уроки…

Ложь или правда? Спутаны пути...
Что лучше... хуже… Как тут разобраться?
Я знаю, поздно... но меня прости,
До истины, похоже, не добраться…

Солгать бы лучше,  с правдой подождать,
Повременить чуть-чуть – вдруг рассосётся,
Дождей осенних, светлых благодать
Заполнит пустоту колодца…

ОЧЕНЬ ТРУДНО СУДИТЬ, ЧТО ЛУЧШЕ, ЧТО ХУЖЕ... ТОЛЬКО ЖИЗНЬ РАССТАВЛЯЕТ ВСЁ ПО СВОИМ МЕСТАМ,
НО НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ...
Галина Д
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПочетный автор II
Сообщений: 1
Странная всё же штука ложь...Она бывает во спасение, а бывает в погибель...Можно привести сотни примеров, когда ложь способствовала гибели, нападкам, преследованию невинных людей...Но почему-то ПРАВДЫ боятся тоже...Вот и поди разберись...
Плесянка
Сообщений: 3
Читайте стихи
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.