ИСТИНА.

15 июля 2012 — Сергей февраль


Я должен все исправить. Я должен сделать это. Все что случилось – моя вина. А ведь раньше все было не так. Я жил, но не принимал, то, что давала мне судьба. Я хотел большего и получил это. И вот к чему меня это привело.

 

Напротив меня стоит человек. Человек, который также как я хочет большего и получает это. Вернее получил бы, если бы не я. В одной руке я держу пистолет, а другой заряжаю его. А этот человек стоит в недоумении. Это человек хочет изменить мир к лучшему, исправить его. Но он ошибался, рассчитывая на, то, что власть его не изменит.

Он всего лишь стремился к своей мечте о лучшем мире, лучшей жизни. А в итоге разрушил мир и мечты других людей. Но он получил, то, что хотел. Этот человек стал сильным. Сильнее чем кто-либо на этой планете. Он добился власти, высокого положения и денег, но какой ценой. Он лишился всего, что любил. И всех, кого любил.

 

И сейчас этот человек стоит передо мной. Под прицелом моего пистолета, он не видит наперед и не знает, что он изменяет историю в данный момент. Вернее мог бы её изменить, если бы не я. А ведь после всего ужасного что он совершил, он смог исправиться.

Этот человек увидел, что могло быть, если бы он не обрел всего что имеет сейчас. Что было, если бы он не потерял всего что было ему дорого. И он даже смог найти решение этой проблемы. Он пожалел о том, что совершил и все мечтал лишь о шансе исправить свои ошибки. И этот шанс был ему дан.

Этот человек – я. И я стою, нацелившись, на самого себя. Я знаю, что есть только один исход, при котором я исправлю все свои ошибки. И смогу защитить всех кого люблю. И я нажал на курок. И пока летела пуля, я понял истину. Как странно, что её человек способен понять, только после того, как в него выстрелит из пистолета он же сам.

© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0067216 от 15 июля 2012 в 21:40


Другие произведения автора:

кажды сам

и тяжел и далек путь.....

вечер везде одинаков...

Рейтинг: 0Голосов: 0371 просмотр
Серёжка # 16 июля 2012 в 00:54 0
Герой то ваш ничего так и не понял.
Если бы он понял, то он бы улыбнулся
и сказал:- почему я раньше этого не мог понять!? dash1
Сергей февраль # 16 июля 2012 в 10:50 0
ну да я с вами согласен он так ничего и не понял но это его проблема.....а я лишь написал то что было.......