Раскол

26 ноября 2014 — Юрьевский хулиган
article183220.jpg
Вбитый клин, как рок судьбы, расколол на части... Что гадаем на крови? - Боремся, за счастье! Белый дом и Красный кремль, как - бы, между прочим, Украину на куски делят и хохочут. Что - вам, Нуланд и Лавров, не живется в дружбе - Что - вы брюзжите слюной, разве - это, нужно? Сколько лет по братски жить... с самогоном...с салом... До печенок, ты - война, всех уже достала. Но не слышат мой призыв - ни Лавров, ни Нуланд... Отношенья доброты, словно ветром сдуло. Вечерами по ТВ, словно из помойки, Фейк раскручивает злой, комментатор бойкий. Одурманенный народ в злости рвет и мечет. Что зимой нас, братья, ждет - страшный чет, иль нечет? Разбежались, как клопы - гиркины, стрелковы... Но зато, мы строим мир, наш - родной, совковый... А с укропской стороны, бравые герои Мародерствовать пошли, словно греки в Трое. Где приструнить, где отжать, коломойским - гадам... Плохо, если в головах - дури больше лада...

© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0183220 от 26 ноября 2014 в 17:53


Другие произведения автора:

Из детства

Взгляд из за плетня

Родной, базовой школе

Это произведение понравилось:
SK
Рейтинг: +2Голосов: 2535 просмотров
SK # 26 ноября 2014 в 19:25 0
Респект!Полностью поддерживаю!
Юрьевский хулиган # 26 ноября 2014 в 23:28 0
Благодарю, за понимание!
ВЯЧЕСЛАВ ЧИРКОВ # 26 ноября 2014 в 19:38 0
Слава, написано хорошо! Но не со всеми твоими мыслями можно согласиться. Кто такая Нуланд? Пешка в американской администрации. А Лавров министр иностранных дел России! Нельзя сравнивать таких людей. Про Россию прозвучало как-то с издевкой. Это обидно! Неужели не понятно, кто прав и кто виноват в конфликте в Украине? Не буду вдаваться в рассуждения. Мы же с тобой опытные люди!
Не обижайся, но согласиться с твоим раскладом не могу!
Юрьевский хулиган # 26 ноября 2014 в 23:28 0
Помощник Госсекретаря по Европе и Евразии, это не так мало. Фактически она курирует, со стороны штатов, Украину. А кто виноват в конфликте в Украине, это вопрос многогранный. Мы - же не будем с тобой, кому - то, доказывать, что все началось с притеснения русского языка на Украине? Я этим языком крою в стихах и сегодняшнюю власть в Украине, но никто мне претензий по вопросу - "мовы" не предъявил.
А расклад такой сейчас, войну можно остановить, хоть завтра.
Но нужна договоренность двоих людей, Путина и Обамы!?
А согласие в политике, это такая редкая штука.
Было бы согласие, то и войн не было б.
ВЯЧЕСЛАВ ЧИРКОВ # 27 ноября 2014 в 09:40 0
Ты же понимаешь, что война нужна Америке, чтобы держать Россию в "узде". Не будет Обама ее останавливать. Этот хаос может продолжаться годами, по крайней мере, до окончания срока Обамы. И самое страшное еще впереди!
Юрьевский хулиган # 27 ноября 2014 в 12:26 0
Самое страшное, если следовать твоей логике, после демократа Обамы, могут прийти к власти республиканцы, у которых взгляды на Россию еще более радикальные. Украина оказалась в этот час, не в "том" месте. Извечный и не разрешимый спор.