Размышления. 7. Эфирный носитель информации.

27 августа 2013 — Александр Бутузов
Размышления. 7. Эфирный носитель информации (хроники Акаши).
Попытка изложить мистику и эзотерику языком физики и биологии

Некоторые добавления к «Размышления с улыбкой и без.п.3  подпункт 1 Сохраненить себя»  В этих размышлениях я предположил наличие некого «жесткого диска» для записи информации, которую человек выдает в процессе своей жизнедеятельности.
Некоторые наблюдения с сохранением энергии изменили мое мнение на счет «жесткого диска». Например, звуковая волна сохраняется в воздухе, пока не встретит препятствие и не заглохнет в нем и частью энергии в виде эха не вернется к своему источнику возникновения. Радиоволны, в зависимости от частоты, способны распространяться достаточно далеко и огибать Землю по несколько раз. Энергия в циклотронах при определенных условиях кружит бесконечно долго, не затухая. Если предположить, что энергия волн, которые излучает мозг человека, при их распространении не встречает препятствия и может кружить вокруг Земли, не уходя в Космос (уходит только самая высокочастотная часть информации, которая, видимо, необходима где-то далеко в космосе, может быть, в центре Вселенной), бесконечное число раз и, следовательно, бесконечно во времени, то получается, что биоволны каждого жившего когда-либо человека и сейчас кружат вокруг Земли, создавая тем самым некое суммарное поле информации и без всякого «жесткого носителя». Это видимо то, что называют «Хрониками Акаши».   Как сейчас, например, в эфире носится масса радиоволн на разных частотах от разных радиостанций, но приемником с помощью частотного фильтра из всей массы мы можем выбрать ту станцию, которую хотим послушать. Создавая фильтры для частот, на которых распространяются биоволны, мы получаем доступ к информации индивидуального человека не зависимо от времени его проживания на Земле. Мы можем «послушать» все, что он говорил и узнать все, о чем он думал. Так мертвые воскрешаются для нас как живые, правда, поговорить с ними в форме диалога уже не получится. А суммарное «биополе» Земли служит «катализатором и направителем» развития всего человечества. А носителем информации по величине частоты излучения конкретного человека могут быть вещи, мебель, комнаты и даже здания, в которых он жил.
    И если когда-то слово произнесено, даже если это слово Бога ("Да будет свет"...), то оно осталось записанным, надо только его найти...
     Хотя, исходя из свойств голограммы, можно предположить, что, если мы «нашли» нужную нам информацию о человеке, то и он получил информацию об ищущем его субъекте. И энергетическая сущность давно жившего человека (душа) может передать новую информацию в наше «приемное устройство» и таким образом «поговорить» с нами. Как видите, это уже «живой» диалог.

     P.S. После написания «Размышления 9. Матрица жизни», я могу представить и другой вариант возникновения информации. Раз все события происходят в матрице одновременно во всех её частях, то и информация излучается постоянно как от  участков матрицы с древнепрошлым временем, как  от современных участков времени, так и от будущих для нас участков времени.  И ничего хранить не надо, она постоянно обновляется живущими одновременно всеми участками матрицы. Как выделить нужную нам из этой смеси по времени и массы людей крутящуюся вокруг Земли информации, наверное, тоже дело времени, хотя будущее поколение знает об этом и для нашего правильного развития постоянно подсовывает нам в виде «случайностей» встречи с пришельцами и прочими чудесами.

© «Стихи и Проза России»
Рег.№ 0134081 от 27 августа 2013 в 10:10


Другие произведения автора:

Рисовал на лужах дождь

Нам нежность дана в ощущениях кожи

Не случайные совпадения? 4.Когда приходит время?

Рейтинг: +6Голосов: 6765 просмотров
*** # 27 августа 2013 в 13:35 +1
Очень интересно!
Спасибо!
Александр Бутузов # 27 августа 2013 в 14:32 0
Благодарю за отклик и прекрасный цветок! Рад, что информация заинтересовала.
С уважением, arb10
Алла Иванова # 28 августа 2013 в 10:49 +1
Это Вы хроники Акаши так описываете или в них не верите? 015smile  arb08
Александр Бутузов # 28 августа 2013 в 11:23 0
Я верю в наш технический прогресс, думаю скоро люди всё будут знать и ничего тайного не останется. Вот тогда нравственность будет быстро улучшаться :)))
Благодарю, Алла, за отклик! arb10
Тиа Мелик # 29 августа 2013 в 11:05 +1
Вы открылись с другой стороны для меня!
Прочитала несколько раз, интересно всё это!
С уважением и теплом , Тиа


arb16  vb115
Александр Бутузов # 29 августа 2013 в 12:38 0
Благодарю, Тиа, за интерес и отклик! Для меня важно, чтобы все было понятно. Очень приятно Вас видеть! arb10
С ответными уважением и теплышками, br
Alexander Ivanov # 29 августа 2013 в 11:36 +1
Здорово, Александр! Интересная и притягательная работа!  vb115  good  br
С уважением, Александр.
Александр Бутузов # 29 августа 2013 в 12:46 0
Благодарю, Александр! Вот и меня увлекло проникновение в то, что раньше было вообще абстракцией, а сейчас для меня ясно, как возникла наша единая информационная биосфера и пошли слухи о хрониках Акаши.
С уважением, br
Таня И. # 30 августа 2013 в 13:18 +1
информация к размышлению?Сложно для восприятия, но всё сложное и вызывает любопытство...а значит шаг к развитию...Пасибки...
Александр Бутузов # 30 августа 2013 в 13:30 0
Любопытство - это катализатор прогресса, а сложное потом на самом деле становится очень простым.
Благодарю, Танюша, за прочтение и отзыв! br  arb10
Лариса Гирбургер # 2 сентября 2013 в 17:07 +1
Очень интересно, даже сказала бы поучительно.Только не совсем, как мне показалось охвачен спектр передаваемых волн и их восприятие.Спасибо большое за данную информацию!Но, хотелось бы ещё глубже прочитать информацию... Как назвать передаваемые  волны не разумом , а ощущением душой, помимо получаемой информации, через разум Свыше.Ощущения, которые получаешь и можешь передать, через большие расстояния.., а ещё вспоминая,ощущая живые души из прошлых веков, с которым сталкиваешься наяву опять таки через расстояния.И что самое интересное не каждый человек может это ощутить и понять..Одним словом пока всё это необъяснимо из области эзотерики)Или всё таки объяснимо?)
Александр Бутузов # 2 сентября 2013 в 17:30 0
Как общается душа с миром, с Высшим Разумом, этого я не знаю. Здесь я имею ввиду физическое строение некоторой части мозга человека, которое похоже на антенну в нашем классическом понимании, даже две антенки с разными длинами волн, расчет показывает на какой длине  излучаются волны конкретного человека и на этой же волне (или же на второй) принимаются сигналы от других людей или из космоса. У кого-то эти антенки чистые, у кого-то забиты эгоистическим шумом. Я рассматриваю чисто физические процессы, которые раньше казались мистикой из-за незнания законов физики. Думаю, что скоро физики доберутся и до души, если только мы сами не доберемся до третьей мировой, как сказала Ванга, после падения Сирии.
С уважением,
Лариса Гирбургер # 2 сентября 2013 в 17:40 +1
Мозг, это наше земное предназначение в большем познании..,что передаётся энергетическому разуму, под названием -Душа)) Спасибо, Александр за научные рассказы, наука обычно отстаёт от познаний некоторыми людьми)Рада Вашему общению, мне нравится всё неизвестное и как это выглядит с научной точки зрения!
Александр Бутузов # 3 сентября 2013 в 08:38 0
Мозг - единственная субстанция нашего материального мира, которая живет в двух разных по плотности материях, и способна анализировать сигналы как от тела, так и от эфирной души. Он как координатор наших действий в мире познания душой законов материализма, в этом Вы абсолютно правы.
Благодарю, Лариса, за интерес к поднятой теме.
С уважением,