Свободен ли поэт..?

  
Почетный комментатор IIЛента комментатора IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IПочетный автор IIIМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 30

Здравствуйте Лала а почему не нам рассуждать о таланте, есть какие-то ограничений на сей счет? А почему ни к чему? ))

Это моё мнение.
На всех вас оно не имеет влияния!:))
Беседуйте- каждый из вас кроме себя ничего не слышит.
И пока.
Всё)
Лала.
Кубок признания ЗолотойПочетный автор III
Сообщений: 10
А Вы слушаете с девизом "мне только позитивные отзывы", хотя бы пытаетесь, Вы закрываетесь от объективного мнения чтобы слышать, ясно что нет, Вы как раз закрываетесь от негатива, чтобы не слышать, но признания хотите, пока это все! Давайте начнем с себя Лала масса несостыковок в Ваших словах и логике))), хотя бы научимся быть последовательными, хочу слышать, слушаю мнения а не лесть других, говорю о своей свободе и о поэтической свободе, не забываю о свободе читателя, ага? Пока все!)))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 11:00)
Почетный комментатор IIЛента комментатора IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IПочетный автор IIIМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 30

А Вы слушаете с девизом "мне только позитивные отзывы", хотя бы пытаетесь, Вы закрываетесь от объективного мнения чтобы слышать, ясно что нет, Вы как раз закрываетесь от негатива, чтобы не слышать, но признания хотите, пока это все! Давайте начнем с себя Лала масса несостыковок в Ваших словах и логике))), хотя бы научимся быть последовательными, хочу слышать, слушаю мнения а не лесть других, говорю о своей свободе и о поэтической свободе, не забываю о свободе читателя, ага? Пока все!)))))))

..................
Лала.
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630


А Вы слушаете с девизом "мне только позитивные отзывы", хотя бы пытаетесь, Вы закрываетесь от объективного мнения чтобы слышать, ясно что нет, Вы как раз закрываетесь от негатива, чтобы не слышать, но признания хотите, пока это все! Давайте начнем с себя Лала масса несостыковок в Ваших словах и логике))), хотя бы научимся быть последовательными, хочу слышать, слушаю мнения а не лесть других, говорю о своей свободе и о поэтической свободе, не забываю о свободе читателя, ага? Пока все!)))))))

..................

Доброго времени суток! br Поэт свободен быть не может, его тогда читать перестанут! cf  
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
[br][size=1]

Поэт свободен,как птица, в своем творчестве и вдохновении. Есть поэты, которые пишут на заказ, вот тут поэт не свободен.  Вообще, всех с весной.
Mickelson
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Поэт свободен,как птица, в своем творчестве и вдохновении. Есть поэты, которые пишут на заказ, вот тут поэт не свободен.  Вообще, всех с весной.

Поддерживаю мнение Антонины! arb10
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
Спасибо за поддержку.Если бы поэт не был свободен в творчестве своем, он бы и не писал ничего
Mickelson
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Что касается поэтической свободы! big_boss для поэта свобода; ЭТО РАЙ! arb10
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2013 в 14:16)
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный автор IIIПочетный автор IIМедаль кармы III
Сообщений: 28
Прочитал всё написанное по этому поводу... Каждый автор прав по своему. Я предлагал подразделять стихи авторов на категории так,как это сделали на сайте "ШАБАШ". И,конечно, применить модерацию вносимых на сайт стихов. Короче говоря,иметь сито для просеивания...А рейтинги, кармы и др.знаки отличия не нужны абсолютно...Я сам по сути являюсь
лишь любителем поэзии и до таланта мне далеко,но если бы я попал в это сито,то не обиделся бы ни на кого.Для преобразования сайта нужны бесстрастные,настоящие литераторы,знающие толк в поэзии,как таковой. И ещё хочу сказать
то,что талант не спрятать за рейтингом или чем-то другим. Талант - он и есть талант! А невообразимые массы стихов,- это просто мысли выраженные посредством рифмования...Этим я никого не хочу обидеть. Каждый знает за себя
(о своих стихах) лучше,чем кто-то иной. Высказывания по этому вопросу коллег по форуму достойны уважения,кроме тех
кто пытается хвалить себя и ничего не предлагая нового для нас...Спасибо. br
Non omnis moriar.
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Согласен с Вами на все 100%! Да простят меня другие авторы, ежели они хотят поднять свой уровень стихосложения, необходимо вмешательство грамотных критиков, но не критиканов! Нельзя обижать любителей написать что то похожее на стихо, обходя все правила стихосложения! А на счёт смысла и разума, дык это от всевышнего!  ry

И похвала звучала где-то,
Сладка зараза, как халва!
Но пользы нет в ней для поэта,
Гласит народная молва...
(экс пром тик)
dash1  af 007smile
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 марта 2013 в 02:59)
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
Genadi:
А рейтинги, кармы и др.знаки отличия не нужны абсолютно...Я сам по сути являюсь
лишь любителем поэзии и до таланта мне далеко,
Большинство не профессионалы, какой может быть рейтинг между любителем и профессионалом. Хвалят иногда просто для того, чтобы не портить отношения, а на самом деле огрехи есть.
Mickelson
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Господа, давайте воспользуемся  некоторой аналогией. Я полагаю, что многие из вас согласяться в том, что классическое музыкально -симфоническое произведение в корне отличается от шлягерной популярной песенки с чёткими куплетами и ритмами. Классические музыкальные произведения совершенно не подвержены строжайшим законам ритма и другим атрибутам популярных песенок. Мне кажется, что именно поэтому классическая музыка так чарующе красива и неповторима в своём воплощении и исполнении. Это как полёт красивой белой птицы, которая летит по небосклону не только по строгой прямой, но и совершает красивые и грациозные пируэты в воздухе. Нельзя представлять поэзию в виде строя солдат, которые шлёпают сапогами по мостовой в строгом ритме...
Почетный комментатор IIЛента комментатора IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IПочетный автор IIIМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 30
..А судьи кто?...
Вечна тема)
Лала.
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630

Господа, давайте воспользуемся  некоторой аналогией. Я полагаю, что многие из вас согласяться в том, что классическое музыкально -симфоническое произведение в корне отличается от шлягерной популярной песенки с чёткими куплетами и ритмами. Классические музыкальные произведения совершенно не подвержены строжайшим законам ритма и другим атрибутам популярных песенок. Мне кажется, что именно поэтому классическая музыка так чарующе красива и неповторима в своём воплощении и исполнении. Это как полёт красивой белой птицы, которая летит по небосклону не только по строгой прямой, но и совершает красивые и грациозные пируэты в воздухе. Нельзя представлять поэзию в виде строя солдат, которые шлёпают сапогами по мостовой в строгом ритме...
Нельзя шлёпать по мостовой сапогами во избежании резонанса! ry
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIЛента комментатора IIIПочетный автор IIIМедаль кармы IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIПочетный автор IIЛента комментатора IПочетный комментатор IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 4
Кто ответит: А кто такой поэт-профессионал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 20:00)
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
А давайте Вы свою версию выдвините , а мы потом обсудим.
Mickelson
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIПочетный автор IIПочетный автор IМедаль кармы IЛента комментатора IПочетный комментатор IПлатиновая звезда
Сообщений: 8
По тому , как пишет поэт, можно судить - свободен он или нет! Как иначе?
Пушкин был свободен? Без сомнения! А Есенин? И он тоже! И Высоцкий!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 23:46)
---
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
О , дайте, дайте мне свободу, я свой позор сумею искупить....
Mickelson
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIПочетный автор IIПочетный автор IМедаль кармы IЛента комментатора IПочетный комментатор IПлатиновая звезда
Сообщений: 8
Хороший голос. Браво, Антонина! 008smile
---
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIЛента комментатора IIIПочетный автор IIIМедаль кармы IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIПочетный автор IIЛента комментатора IПочетный комментатор IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 4

А давайте Вы свою версию выдвините , а мы потом обсудим.

А нет такого понятия - поэт-профессионал. Как и нет такой специальноси. Поэт - это образ жизни, мышления, особое восприятие мира. И только по истечению определённого времени приходит признание или забытие. Правда есть поэты, которые при жизни стали классиками: Евтушенко, Олейник и т. д.
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIПочетный автор IIПочетный автор IМедаль кармы IЛента комментатора IПочетный комментатор IПлатиновая звезда
Сообщений: 8
Я  как - то раз встретился с Евгением Евтушенко в книжном магазине. Улыбчивый, общительный.. Сказал несколько приятных слов в мой адресsmileОн всегда очень внимателен к тому, как выглядит человек!
Поэт - это образ жизни, без сомнения!
---
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
Поэт - это образ жизни, без сомнения!


Да,  особенно,  когда ночью просыпаешься и начинаешь записывать стихотворения,.... это что-то ..
Mickelson
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Ночью нужно либо спать, либо заниматься любовью! ry А это уже не излечимое явление, называется поэтофобия! af Я лично останавливаю машину, и записываю интересные мысли, а дома продолжаю тему! Тоже больной этим прекрасным недугом! Но самая хорошая болезнь для женщин это склероз, ничего не болит, и каждый день новости! arb10  cx
ZamyslovXXXL
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIМедаль кармы I
Сообщений: 171
Но самая хорошая болезнь для женщин это склероз, н

А при чем тут склероз. Кто им страдает пусть и лечится.

А это уже не излечимое явление, называется поэтофобия!

Ну поэтофобия, так поэтофобия, тут уж ничего не попишешь, если стихи в голове их надо записывать.
Mickelson
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630

Но самая хорошая болезнь для женщин это склероз, н

А при чем тут склероз. Кто им страдает пусть и лечится.

А это уже не излечимое явление, называется поэтофобия!

Ну поэтофобия, так поэтофобия, тут уж ничего не попишешь, если стихи в голове их надо записывать.
Согласен на все 100! Главное, чтобы эти стихо были красивыми!
ZamyslovXXXL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.