Свободен ли поэт..?

  
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIПочетный автор IIПочетный автор IМедаль кармы IЛента комментатора IПочетный комментатор IПлатиновая звезда
Сообщений: 8
Я записал практически все стихи, которые придумал за всю жизнь. Их не очень много, но все они сохранены. даже те, которые были забыты, вдруг всплыли однажды в памяти и я их записал. И почти все они стали песнями!
---
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Хорошая у тебя память Анатолий! ry  vb123  az
ZamyslovXXXL
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Записать можно, Анатолий, что угодно и в любом количестве. Главное, чтобы их читали с удовольствием! good
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
С нонешней техникой можно творить чудеса ! bz
ZamyslovXXXL
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Анатолий, прочитал несколько ваших стихотворений! Мне они понравились! 013smile
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный автор IIIПочетный автор IIМедаль кармы III
Сообщений: 28
...Всё сказано правильно. Поднимите руку и скажите:"...Я поэт!..." Да,вот только поэты - порождение Божье! А их очень мало...Я никогда не считал себя поэтом и мне проще смотреть на проблемы рейтингов и карм... Скажу по совести,что все мои опусы на этом и др. сайтах - мысли мои,облечённые в рифмы...Так я пытаюсь общаться со всеми вами.Слова о самоутверждении,самореализации и пр.ерунде расчитаны на тех,кто не может самоутвердиться в чём-то другом в этой жизни. Многие начинают писать стихи от любви и переживаний и...других причин. Знаете? А ведь настоящего поэта и его стихи видно сразу,без лишних рассуждений. Правда? Так что давайте писать стихи просто так,
не ожидая оваций,рейтингов и карм. Давайте общаться просто,как равные,прощая друг-другу несовершенство своих творений, не завидуя и не унижая достоинства автора...А те,кто чувствуют,что "вышли на уровень" истинного мастерства,можно уходить на Элитные сайты и ПЕН-клубы поэзии,куда войти бывает весьма сложно... br
Non omnis moriar.
Медаль кармы IIIКубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIФотоГраммаПочетный автор IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор высшей степениМедаль кармы IIПочетный автор IIМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 630
Приятнее когда другие называют тебя поэтом, читая твоё творчество! bz
ZamyslovXXXL
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Genadij:
Давайте общаться просто,как равные,прощая друг-другу несовершенство своих творений, не завидуя и не унижая достоинства автора...

Прекрасные слова, я полностью их поддерживаю, а то некоторые авторы на форумах уже чтут себя гениальными поэтами и строго приказывают, что писать и как писать. Вот это действительно смешно... nono
af
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный автор IIМедаль кармы IIЛента комментатора IIIМедаль кармы IПочетный автор IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIПлатиновая звезда
Сообщений: 16
Прекрасное предложение!!! Конечно просто общение...и мы действительно равны...а вот скандалистов и хавмов, таки , ставить на место нужно.
Иначе всё общеие будет делиться на лагеря тех, кто поддержит хамские выходки и тех, кто откажется от такой деятельности.
А чтобы знать, кто гонится ха рейтингом, а кто нет - нужно иметь огромное эжелание отследить это.как вы думаете, какие млтиавы движут таким "читателем"?
Рейтинги имеют не только конкретную количественную оценку, но и относительную( количество произведений, количество времени, проведённого на сайте автором, количество опубликованных работ, количество отзывов(причём на каждое произведение  в отдельности, количество написанных откликов и их качество(плюс качество стихов, на которые отклики написаны)) и ещё много всяких "ингрелиентов",и только после всего этого можно задуматься о рейтинге "заслуженном" или "нарощенном".Так, что рейтинг, на самом деле ни о чём не говорит.А вот общение автора(уровень общения, степень агрессивности либо искренняя заинтересованность, которая не подразумевает "грубости" ит.д) -говорит очень много об авторе.
Если я читаю отклики автора и в каждом он стремится только задеть пищущего человека, при этом не давая конструктивной критики(как положено с обоснованием ошибок  и с предложениями об улучшении), тьакой автор, сами понимаете, какое впечатление производит.я не стану его читать, поскольку понятно, что таким , недостойным(конечно это моё субъективное мнение) способом он просто привлекает читателей на свою страничку, \априори себя считая много выше...и ему на самом деле совсем не важно мнение искреннее...ему важно признание собственного уровня "над"...остальными)Кстати никто не запрещает парировать выпады в адрес произведения, если у автора есть аргументы, полностью снимающие с работы обвинения в  "неправильности2 написанного)))
Это совсем не скандал.Это нормальная работа .Так вот...если такому человеку,о котором я написала выше, вы посмееете возразить - можете не сомневаться, что станете его врагом.И ему совсем не важно, какого уровня ваши стихи.Главное, что его собственные не признаны.
Волюшка
Кубок признания ЗолотойПочетный автор III
Сообщений: 10
Вы знаете почему все меньше желания писать комментарии к любым стихам... К вопросу свободен ли читатель, свободен ли другой поэт, прочитавший стихи коллеги по цеху и желающий оставить свое мнение, потому что большая и даже подавляющая часть авторов вне зависимости от уровня собственных творений и возраста, страны проживания и т д не хочет отзывов, не хочет чтоб их произведение читали, читали внимательно, а прочитав комментировали, они хотят увидеть единственное восхваление их таланта во всех плоскостях. В общем то это все. Писать одно и тоже " я восторгаюсь, преклоняюсь, снимаю шляпы и т д и правда не интересно, интересно делиться своими мыслями о прочитанном, если оно находится как на любом сайте в формате, когда можно получить обратную связь от автора. Если автор и правда личность творческая, глубокая, одаренная, а не просто тщеславное, "наглухо ослепленное собой существо" то он может услышать обратную связь читателя и по крайней мере расширить формат видения себя со стороны, а возможно и креативно посмотреть на свои будущие работы, тогда да тогда отзыв реально ценен, если его цель отзыв. Разумеется положительные отзывы тоже очень нужны, но при этом никто не отменял оценки и разных оттенков произведения указанных в этих отзывах. Кроме этого анализ чужих произведений нередко приводит к улучшению качества своих собственных к вопросу свободен ли поэт... у нас почему то поэт свободен только в одном плане писания всего подряд, а в анализе этого "всего подряд" он совсем не свободен, как своего так и чужого...
Когда двери в развития творческой личности закрыты тщеславием уровень этого творчества имеет весьма низкие потолки))) и такой же к ним интерес)))
Кубок признания ЗолотойПочетный автор III
Сообщений: 10
Как правильно сказал один Американский автор)) "Слова придуманы для того, чтобы друг друга обманывать" в принципе я практически уже согласна с этой позицией, процент истины на долю любых слов настолько не высок, что скорее он прав, чем нет...
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный автор IIМедаль кармы IIЛента комментатора IIIМедаль кармы IПочетный автор IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIПлатиновая звезда
Сообщений: 16
Согласна с Вами, Анатоль) Поэт свободен (по крайней мере ему дана такая возможность) от привязки к похвале или хуле.Если читающий и критикующий приходит с целью "поругать" или "похвалить" - грош цена такой критике. Понять...разобраться, принять или не принять, что-то, возможно, оспорить, с чем-то не согласиться - это уже прочтение вдумчивое.Кстати у меня есть некоторые любимые авторы, у которых мне нравится всё - не кривя душой.(Ананда Риц)И пусть не на этом портале, я здесь мало кого знаю, и вообще я не рейтинговая по причине того, что хронически не хватает времени порой даже ответить на отклики.По крайней мере сейчас ситуация такова.Когда появляется время - я читаю, но читаю внимательно.А вот если есть, на мой взгляд, недочёты или нарушения - стараюсь писать в личку, дабы не привлекать недобросовестных читателей, тем более, когда поправки вполне осуществимы. В редком случае пишу на страничке...  и то, только тем авторам, которых я знаю, и которые примут , конечно, на мой взгляд, без обиды.Всегда помню правило: Если не намерен что-либо построить, не спеши ломать.Иначе это больше похоже на бомбёжку.Все прекрасно понимают, что при желании можно "раздраконить" любое, даже очень хорошее произведение, так же, впрочем, как восхвалить совершенно никчемное.Но это дело совести каждого. Анализ произведения - это серьёзная работа, а критика - это вообще профессиональная сфера деятельности.Мы можем писать свои соображения "по повоу"...Кстати, дельных критиков гораздо меньше, чем дельных писателей.И далеко не все именитые являются таковыми, и, тем не менее, корректность всё таки следует соблюдать.понимаете, Анатоль, если человек приходит с мечом в мой дом(а моя страничка на сайте - это мой дом, я вряд ли буду с ним вести полемические беседы, скорее укажу на дверь... и не дай Бог, мне откажет терпение)Как говорят у нас в России самый большой недостаток - это терпение... вернее, я так говорю)С другой стороны, если мне принесли предложения по улучшению, я непременно к ним прислушаюсь и присмотрюсь... и буду благодарна. Но, если я не согласна - я постараюсь аргументировать, почему именно.Это нормальный процесс работы.И никакой вражды от того, что у читателя другое мнение. А вот хамства - не потерплю, как и любой нормальный человек). Тщеславие и снобизм - это ограничители свободы личности.Любое произведение всегда можно улучшить. ВСЕГДА... но, на вкус и на цвет товарища нет, посему все мнения субъективны, и наверное не стоит считать своё мнение единственно верным.А вот прислушиваться - никому не помешает.Единственное, когда приходят и пишут "ЧУШь"...и т.д = это вообще не мнение = это агрессия.Вот мне одна дама написала - подражание.но на все мои вопросы "кому"...так и не смогла ответить.При этом даже не поняла, что весьма  высоко поставила мою работу по уровню исполнения, поскольку "подражание" - это литературный труд , требующий недюжинной подготовки и знаний.Чтобы подражать кому-то, нужно очень хорошо быть знакомым с творчеством автора первисточника, и написать так, чтобы у остальных и тени сомнения не оставалось, что работа принадлежит именно его перу.А насчёт слов... в поэзии, на мой взгляд, важнее не сами слова, а междустрочия..т.е послевкусие.Вот, знаете...очень модна гонка за новыми "не избитыми" рифмами.иной раз натолкают в строки столько "новомодного", что не в подъём... ни легкости, ни органичности, ни гармонии, ни красоты - зато оригинально. На стадии "эксперимента" - это не плохо... но пока и не хорошо. И как объяснить что некоторые стихи не обладают столь оригинальной "начинкой"... и рифмы, вроде бы, не новы, да и мысли(хотя все, без исключения, мысли уже кем-то когда-то были высказаны)... а в душу западают.Вот придёт эдакий "критик", посмотрит на окончания строк, а рифмы то известные, и даже не потрудится прочессть стихотворение и осмыслить - в брак.Каждое стихотворение - это крик души.Нельзя же по ней сапожищами-то грязными, да тяжёлыми...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 августа 2013 в 13:45)
Волюшка
Кубок признания Золотой
Сообщений: 25
есть личная переписка, и если доброжелательный читатель, заметил ошибку или сбой рифмы или другой промах поэта,начинаюшего писать или признанного, то по доброму может написать в личном сообщении, а когда пытаются выставить свою грамотность  на всеобщее обозрение, это говорит о том что человек зазнался, не доброжелательный. Поэтом называем всех кто взялся за перо и начал рифмовать строки. Мы же не называем водителя дворником,не важно за рулем какой машины он сидит. Главное помнить,поэтами не рождаются, ими становятся.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Regina:
есть личная переписка, и если доброжелательный читатель, заметил ошибку или сбой рифмы или другой промах поэта,начинаюшего писать или признанного, то по доброму может написать в личном сообщении, а когда пытаются выставить свою грамотность  на всеобщее обозрение, это говорит о том что человек зазнался, не доброжелательный.

Вот именно..!
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
А вот если есть, на мой взгляд, недочёты или нарушения - стараюсь писать в личку, дабы не привлекать недобросовестных читателей,

А добросовестных? Как ещё можно вынести вопрос на обсуждение и узнать мнения и других? Сделаю замечание - а если я не права? если мне показалось? А другой вмешается и скажет: "Всё совсем не так, как раз именно этот момент и значителен, и интересен и т.д.". Тут и я задумаюсь. Нет, надо обсуждать, а не прятаться.
Почетный автор IIIКубок признания Золотой
Сообщений: 2
Всякая свобода относительна. Всякий поэт ограничен в тех или иных своих порывах. Если же говорить о свободе формы выражения своего поэтического образа, здесь свобода ограничена рамками понимания. Хотите быть понятным для многих, - не злоупотребляйте вычурностью, ограничивайте свою фантазию общедоступными проявлениями...
САГ
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
А добросовестных? Как ещё можно вынести вопрос на обсуждение и узнать мнения и других? Сделаю замечание - а если я не права? если мне показалось? А другой вмешается и скажет: "Всё совсем не так, как раз именно этот момент и значителен, и интересен и т.д.". Тут и я задумаюсь. Нет, надо обсуждать, а не прятаться.

Для этого на многих поэтических форумах существуют школы поэзии, где профессиональные поэты с удовольствием подскажут и покажут начинающему поэту все основные классические приёмы этого непростого творчества. Есть на форумах и разделы рецензирования и спокойной критики, куда может обратиться каждый начинающий поэт. Но когда за рецензию или критику берётся человек совершенно ничего непонимающий в поэзии, а позиционирует себя как опытный поэт, то это уже, простите, нонсенс...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2013 в 11:18)
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Но когда за рецензию или критику берётся человек совершенно ничего непонимающий в поэзии

Получается, что и высказать свои ощущения нельзя, если ты не профи? Но рецензия профи - это редкое удовольствие. И кого считать таким? А между тем - никому не запрещается высказываться, если это разумный и уважительный отзыв. Не положительный - это уж как сложится - а обоснованный, без огульного охаиванья. Для чего-то ведь существуют окошки для отзывов после каждого произведения.
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный автор IIМедаль кармы IIЛента комментатора IIIМедаль кармы IПочетный автор IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIПлатиновая звезда
Сообщений: 16
Для чего-то ведь существуют окошки для отзывов после каждого произведения.
Отзыв - это личное восприятие.А вот разбор(прилюдный)(конечно, на мой, индивидуальный взгляд) возможен только там, где автор первоисточника попросил об этом, или дал своё одобрение такому предложению.В иных случаях есть личная переписка.Она не выставит автора в свете, который привлечёт однодневок-выскочек, с радостью плящущих на останках разгромленного произведения, и действительно поможет автору взглянуть на собственное произведение критически.А, ведь это главное. Иногда(когда заведомо знаешь, что человек воспримет адекватно предложения(только предложения, а не диктат)по изменению, или на взгляд читателя"по улучшению" строк, вполне допустимо писать на страничке.
В любом случае: корректность говорит очень много о том человеке, который "вмешался" в творчество автора своими соображениями.Давайте будем искренни: а нам самим приемлемо общение, на тему собственных произведений, в любой ли манере? Чего стоят "родители", не способные защитить собственное дитя, в случае несправедливых обвинений или ошибочных? Наверное того же, чего стоят родители, оправдывающие своих детей в любых ситуациях. А наши творения - это наши дети. Будем же им и опорой, и учителями...и защитниками, если потребуется.Не кривя душой, каждый может признаться в том, что сталкивался с людьми, желающими, во что бы то ни стало, "размазать по дну" его работу. при этом, каждый знает, что любую работу, даже идеальную на всеобщий взгляд, всегда можно улучшить. Всегда.Наверное это главный критерий: улучшается произведениек, в случае приятия предложений, или ухудшается.
Волюшка
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
не выставит автора в свете, который привлечёт однодневок-выскочек, с радостью плящущих на останках разгромленного произведения

Что-то я таких плясунов не особо встречала. Ну, бывает, скажут что-нибудь не по делу. Выставляя вещь "на люди", надо ко всему быть готовой. И не забывать, что абсолютно всем нравиться просто невозможно. Это нормально. Даже к классике очень по-разному относятся. Судить непредвзято очень трудно. Конечно, человек выскажет только своё отношение. Но, как я уже писала, вынося мнение на обсуждение, есть возможность встретить и противоположное. Взвесить, поспорить, подумать. Если Вам не пишут "дурак" или "асёл", можно только радоваться, что Ваше произведение настолько кого-то задело, что тот не поленился сделать замечание. В личное сообщение, конечно, можно написать, но вот обсуждению разных читателей это уже не подлежит. А иное замечание очень подмывает высказаться, если не согласен.
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
Так вот в том то и дело, Татьяна, что зачастую слышишь не конструктивную критику или разбор, а едкий сарказм в самом низком своём исполнении. Ну, право же, это очень унижает...
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Волков бояться - в лес не ходить.
А насчёт унижений - всегда надо помнить фразу из Шекспира, что "могут низко поступить, унизить нас они не могут" - как-то так... Хамы просто срывают свою агрессию. Никакого отношения к литературе их "отзывы" не имеют. Не обращайте внимания, не подыгрывайте вампирам. Ну, понятно, всё это неприятно - ах, мало ль на свете неприятностей!
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный автор IIМедаль кармы IIЛента комментатора IIIМедаль кармы IПочетный автор IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIПлатиновая звезда
Сообщений: 16

Что-то я таких плясунов не особо встречала. Ну, бывает, скажут что-нибудь не по делу. Выставляя вещь "на люди", надо ко всему быть готовой.
Быть готовой к хамству = значит принимать хамство за норму общения.Мнения могут расходится сколько угодно. Нравится = не нравится - это вообще не критерий оценки произведения... к тому же, порой, то, что сегодня "не нравится", завтра может очень даже лечь к душе.Я говорю о нормах приличного общения.конечно они для каждого индивидуальны, но "социуме" всегда считалось что, неуважительное общение - недопустимо.Тем более на творческом портале.Если есть мнение, касательно чисто технических недочётов = безусловно, его нужно высказывать.Тут уж каждый сам себе режиссёр. Это каждый сам для себя решает...  вот только перед тем, как писать, нужно бы представить, а как сам бы отреагировал на те слова, что намереваешься высказать.И если что-то "царапает", значит - есть причины не писать этого.А, вот если автор попросил о подробном разборе - он точно подписался под заявлением, которое позволяет прилюдно показать все слабые и сильные стороны своей работы. К тому же, критика - это искусство, причём, требующее высокого профессионального уровня.УЖ, коль высказывания критичны, они должны быть подтверждены фактами и аргументированы.
Волюшка
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Быть готовой к хамству = значит принимать хамство за норму общения
В общем, я с Вами согласна. Но эта фраза смущает. Если бы я принимала хамство за норму общения, я бы так и общалась.
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIМедаль кармы IIIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный автор IIМедаль кармы IIЛента комментатора IIIМедаль кармы IПочетный автор IЛента комментатора IIПочетный комментатор IIПлатиновая звезда
Сообщений: 16

Быть готовой к хамству = значит принимать хамство за норму общения
В общем, я с Вами согласна. Но эта фраза смущает. Если бы я принимала хамство за норму общения, я бы так и общалась.

вовсе нет( вы же понимаете, что это не так ...мы сами то не всеми нормами пользуемся, даже в случае, когда их допускаем.К примеру: всем известно, что спину нужно держать прямо - это и правильно, и красиво, и на самом деле спине так удобнее и безопаснее, однако сутулимся... но позволяя другим "пользоваться хамством"...мы не запрещаем, а стало быть, позволяем. А оно вообще недопустимо. И если мы будем, как лебедь, рак и щука...то воз так и останется на месте.Хамство нужно не просто игнорировать, ему нужно преграждать дорогу.Не важно кому нахамили.Важно, что НАХАМИЛИ.Сегодня одному...завтра другому...а кто даст гарантию, что "меня любимого" обойдёт такой случай? Вот мы говорим здесь о свободе.НО, ведь личная свобода заканчивается там, где начитается чужая свобода.
Извините, если я не точно выразилась...очевидно просто разночтения.Но, думаю, вы поняли меня правильно.Вернее надеюсь.
с уважением.Ольга
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 21:51)
Волюшка
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.